Татьяна Анатольевна

Скоро Новый год. Желаю вам всем праздничного настроения. Настроение часто создаётся песней. А у вас какая песня ассоциируется с Новым годом?

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Леонид Шестаков

Такого снегопада, такого снегопада
Давно не помнят здешние места,
А снег не знал и падал,
Зима была прекрасна, прекрасна и чиста.
Снег кружится, летает, летает
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все, что было до тебя.
На выпавший на белый,
На этот чистый невесомый снег
Ложится самый первый,
Ложится самый первый
И робкий и несмелый,
На твой похожий, след.
Снег кружится, летает, летает
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все, что было до тебя.
Раскинутся просторы,
Раскинутся просторы
До самой дальней утренней звезды.
И верю я, что скоро,
И верю я, что скоро
По снегу доберутся ко мне твои следы.
Снег кружится, летает, летает
И, поземкою клубя,
Заметает зима, заметает
Все, что было до тебя.

Ев
Евгений

Уже очередной начался. Спасибо. Пожелаю и Вам только позитивного настроения. Песня это может. Песня 》》》 Три белых коня, а у Вас?

Стас Васильев

Украинец, русский колит режит. вой пропагандистов, скрип и скрежет. Ракеты воют, котики стон и смерть и ад со всех сторон.

Татьяна Анатольевна

В годы Великой Отечественной Новый год никто не отменял. И боевые 100 грамм за сбитый- святое дело! Так что не сгущайте здесь краски. С удовольствием загадаю желание -во время боя курантов - нашу Победу. И спою "Этот день мы приближали, как могли"

Стас Васильев

Так два славянских народа уничтожают друг друга, пиндосы с Европой ржут. За чью победу? Брат брата убил и кто победил? Понятно...и zигануть не забудь))))

Татьяна Анатольевна

Хорошо, что понятно.

С К.

Новый год к нам мчится.
Скоро все случится.
Сбудется, что снится...
Всё равно нас обманут, ничего не дадут!!!!

Ма
Марина

С первого по 13е снежного января сами собой набираются старые номера...)

..

Новый год к нам мчится, скоро все случиться.. Вроде - Дискотека Авария.

Вечность

Ёлки палки нам из леса дед мороз приносит с песней

Qqqq Qqqqq

память плохая на стихи на песни, такой вот человек

С Э М

Их много: АББА, Джордж Майкл, Хоралов, Авария, Лель

Несветская Львица

Новогодние игрушки,свечи и хлопушки в нем.

Эл
Эльвира

Новый год к нам мчится, скоро всё случится

Ту
Турбулентный🇷🇺

Григорий Лепс - только рюмка на столе😁

Ка-Валерчик Гузенко

Вышел на дорогу, Новый Год, Новый Год!

Nikola Mahkov

-туристическая--и ваам желаем!--👌

Бабайкин Юрий

Веселье новогоднее...Ю.Лоза

Вл
Владимир

В лесу родилась Танечка.....

Ев
Ева

Ян
Яна

Дедушка Старенький

Нет таких. Тишину люблю.