Некто Из ...

Даже сегодня можно наблюдать, как люди ругаются и спорят и не могут прийти к соглашению. А потом приходит кто-нибудь еще и приводит все в порядок. Разногласия тысяч людей могут быть урегулированы и тысячи людей могут объединиться в гармонии от присутствия одного человека, который их всех объединит. … Влияние одной души можно почувствовать в масштабах деревни, другой - в масштабах района, а третьей - целой страны. Каков признак таких душ?

Ответы
Любовь

«Плод же правды в мире, сеется у тех, которые хранят мир.» (Иак.3,18)
«Удалившись, от господствующего в мире, растления похотью.» (2Петр.1,4) В древнееврейском, слово "Правда" и "Истина", имеет одно и то же значение.
«Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.» [Иак.4,1-3]

Ми
Мишель

🤔

Некто Из ...

На Востоке верят, что некоторые люди могут приносить удачу, некоторые - приводить в дом детей, гостей или друзей. Удачу можно принести одному человеку, а можно десятку или пятидесяти. Это говорит о том, что существует некое влияние и мы можем определить его как нечто благоприятное, хорошее и гармоничное для пяти, десяти, сотни или даже более человек. Душа так велика, как велик круг ее влияния. (http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_32.htm) Величина сферы влияния человека зависит от его сострадательности, сочувствия, или можно сказать - от величины его сердца. Его сострадательность удерживает эту сферу в целостности. И по мере роста его сердца эта сфера увеличивается; а если сочувствие уходит или уменьшается, то она разбивается и исчезает. Если человек причиняет боль тем, кто живет в рамках этой сферы, кто зависит от него и от его влияния, он непременно причиняет вред самому себе. Его дом, дворец или хижина, его удовлетворение или неприятие своего окружения являются производными его собственных мыслей. … Каждый человек пишет музыку своей жизни. Если он вредит другому, то привносит в нее дисгармонию. Когда его сфера повреждена, он сам находится в тревоге, а в мелодии его жизни возникает дисгармония. Если он вызывает в других чувство радости и благодарности, тем самым он многое привносит в свою собственную жизнь; он становится гораздо более живым. Сознательно или нет, его мысли становятся лучше от радости и благодарности других, и так возрастает его сила и жизненность, а мелодия его жизни развивается более гармонично. (http://wahiduddin.net/mv2/I/I_I_2.htm)

Ми
Мишель

👌