Татьяна

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль. Кто автор?

Ответы
Aleksandr Kaschkarov

Ни о чём никогда не жалею. Живу по холодному дверь отворя. Когда совершаю ошибки, без них не прожить. Исправляю. Кто предал прощаю, но не забыл, бывает зовут помогаю, отводят стыдливо свой взгляд. В глаза я скажу человеку, услышу его я ответ. Все разные люди на свете, есть силы всё одолеть...

Татьяна

👍

Ге
Геннадий

мой зять Вася. Он эти стихи написал моей сестре. Вообще талантливый зять: Не жалею, не зову, не плачу, Все пройдет, как с белых яблонь дым...--ТОЖЕ ЕГО

Татьяна

☺️ Это Есенин...

Ге
Геннадий

Да вы чо? первый раз слышу зять мой саня шмаков! мы на того парня в суд подадим, однозначно

Татьяна

🤣

Григорий Карпенко

Сегодня в России 2022 год - кто автор этой глупости? /// Подсказка Ленин - это погоняло, фамилия его Ульянов по папе, по маме Бланк (еврей по маме).///

Татьяна

Автор С.Есенин

Григорий Карпенко

"Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!"
(А.С.Пушкин, Евгений Онегин, гл.VI, строфа XXI)
____
" Whether the weather be fine,
or whether the weather be not.
Wether the weather be cold,
or wether the weather be hot.
We'll weather the weather
whether we like it or not."

Eлена Елена

Последние строки мне очень нравятся.
Я уж готов… Я робкий…
Глянь на бутылок рать!
Я собираю пробки —
Душу мою затыкать.

Eлена Елена

Миша, тебе срочно нужно начать читать Есенина! Более русского поэта не найти.

Дядя Миша

Лена, а у меня то как получаются стихи? Как у русского поэта или так себе ... рифма к слову и без смысла?

Eлена Елена

Миша, у тебя есть и хорошие. Но поучиться у Есенина полезно.

Дядя Миша

Хорошо, вот перестану пирожки возить и пристрастюсь к поэзии Есенина.

Татьяна

👍😊

Лара Ларина

Сергей Есенин..жаль мне себя немножко, жаль мне бездомных собак, и эта кривая дорожка привела меня в кабак....🙂🙃😉

Вр
Временно

Жаль мне себя немного.......
Жалко бездомных собак........
Эта прямая дорога........
Меня привела в кабак...... Есенин С.

Татьяна

👌🌹

Владимир Лоскутников

Жалко себя немног жалко бездомных собак эта прямая дорога привела меня в кабак Автора к сожалению не помню

Татьяна

Есенин, из этого же стихотворения.

Татьяна

🙂

Glemors Pendelerskinsk

Мне сразу по слогану подумалось, что Есенин, но я посмотрел в яндексе и убедился, что был прав. Всё честно...

Татьяна

Правильно.

Таня, Танечка, Танюша.

Мутно гляжу на окна, В сердце тоска и зной. Катится, в солнце измокнув, Улица передо мной. Есенин.

Татьяна

Да

Таня, Танечка, Танюша.

🖼Доброе утро! Хорошего вам дня!)))

Татьяна

Спасибо большое. 🖼

Борец С Врагами

А на улице мальчик сопливый.
Воздух поджарен и сух.
Мальчик такой счастливый
И ковыряет в носу.

Татьяна

Продолжение ...С.Есенин

Борец С Врагами

Эти стихи он у меня стындил. Когда отдыхал в пригороде Баку, в Мардакянах!Зачем мне напоминаете , что С.Есенин ?

Татьяна

🤷‍♀️🤦‍♀️

Кошка На Раскаленной Крыше.

Есенин. --Жаль мне себя немного, жалко бездомных собак. Эта прямая дорога меня привела в кабак...

Татьяна

Да. Слова из этого стихотворения.

Любовь Мацарская

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак.
Эта прямая дорога
Меня привела в кабак...С.Есенин

Ве
Вероника

Жаль мне себя немного,
Жалко бездомных собак.
Эта прямая дорога Есенин ))
Меня привела в кабак.

Татьяна

Да.

Никифоров Валерий

Что ж вы ругаетесь, дьяволы?
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку свои штаны.

Эл
Элина

Что ж вы смеётесь, дьяволы. Иль я не сын сатаны? Каждый из вас закладывая за рюмку свои штаны))

Татьяна

Есенин

Эл
Элина

Он самый, красава

Татьяна

🙂

Кот Кот

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не досталось,
Мне ничего а жаль....

Татьяна

👌

Николай Верниковский

Жаль мне себя немного
Жалко бездомных собак
И эта прямая дорога
Меня привела в кабак.

Татьяна

Да, это его стих.

Татьяна

🙂

Шагарьян Хайретдинов

мудрому дай денег, трусливому дай коня, дай счастливому денег и не забудь про меня!

Татьяна

Это Окуджава. А то стихи Есенина.

Lo
Lonely

Пьяным даётся водка, Трезвым алтын в суму, Думай сама, красотка, Кто ты и почему

Татьяна

Когда кончается водка — закуска становится просто едой.
Вкус у водки один, а приключения всегда разные!

Лю
Людмила

Разве всех упомнишь. Да мне и все равно, мне не нравятся слова