Татьяна

Грубым дается радость,
Нежным дается печаль.
Мне ничего не надо,
Мне никого не жаль. Кто автор?

Ответы · страница 3
Yuri Kozhevatov

Есенин(Путин присвоил)

Осеннее Настроение

Автор явно ошибался 🙂

Татьяна

Это же Есенин, надо полагать.

Осеннее Настроение

Я тоже так подумал. Он как и мы, много раз ошибался 🙂 по-своему.

Татьяна

Да не совсем понятный был.

Александр Вяткин

Людвиг ван дер Толлен.

Татьяна

Отрывок из стихотворения С.Есенина.

Георгий Меньков

На Есенина похоже...

Филиппов Сергей

не я это точно. )))))

Филиппов Сергей

ну я же сказал . )))))) не я.

Musk Therapy

На Есенина похоже

☀️ Леди Солнце ☀️

Сергей Есенин

Ни
Николай

Есенин Сергей

Кирилл Морозов

Есенькин же.

Кирилл Морозов

А это читали? Я скажу тебе тихо так, чтоб не услышали львы, ибо знаю их норов над обсидианом Невы. Ибо шпиль-перописец выводит на небе «прощай», я скажу тебе нежно, дружок, я шепну невзначай. Всё темней и темней, и страшней, и прохладней вокруг. И туда, где теплей, скоро статуи двинут — на юг. Потому и шепну, что мы вместе останемся здесь — вся останешься ты и твой спутник встревоженный — весь. Они грузно пройдут, на снегу оставляя следы. Мимо нас навсегда, покидая фасады, сады. Они дружно пройдут, наши смертные лица презрев, — снисходительны будем, к лицу ли нам, милая, гнев. Мы проводим их молча и после не вымолвим слов, ибо с ними уйдёт наше счастье и наша любовь. Отвернёмся, заплачем, махнув им холодной рукой в Ленинграде — скажу — в Петербурге над чёрной рекой.

Кирилл Морозов

Значит, знаете. В 27 лет повесился, даже до есенинского возраста не дожил. Вошел в Клуб 27.😁

Татьяна

О, простите биографию не читала про него. Почему они все так с собой?

Кирилл Морозов

А кто поймет поэтов? Ну, Евтушенко, конечно, хорошо пожил. Говорят, хороший поэт. А мне не нравится.)

Татьяна

Кому-то кто-то не нравится. И это правильно. Доброй ночи .

Миша

Наверное ты

Татьяна

Ну почему я - то? Это Сергей Есенин.

Дильшод'$

Не русский.

Дильшод'$

Ну правильно он же не русский. Его корни еврейские же

Дильшод'$

А что?

Дильшод'$

Не знаю но я так слышал.

Татьяна

Хорошо, придётся проверить. Какого он рода?

Дильшод'$

За одно узнай родословную породу? Из каких кровей он будет? 😂😂

Од
Одарённый

😘😍🌹🌹🌹

Татьяна

Мимо. Наверное не угадаете. Но попробуйте ещё раз.

Татьяна

И снова мимо. Юридическое.

Од
Одарённый

Ох мама мия😱ментовша что ли

Татьяна

Вай, как грубо...юристы работают во всех структурах. В социальной тоже.

Од
Одарённый

Извините-простите я больше так не буду 😭только больно не бейте😩

Валерий

Из Русских?

Валерий

Возможно наверное Тургенев?

Валерий

Или же Маяковский, или Есенин

Сергей Радиевич Фасулати

С.А. Есенин

Сергей Радиевич Фасулати

))) 😊🤝 Татьяна, а ведь эти стихи Сергея Есенина, как я успел заметить ещё в 10 классе школы (1970-1971) - наполовину ну прямо как про меня самого😉😄

Татьяна

У него хоть и есть в стихах потеря мысли, но писал верно.

Al
Ali

..Герасим…

Толя Попов

к.маркс👈

Толя Попов

Капиталь👈........поэма☝️🙄........зависти

Alex Sher

Дед пихто

Татьяна

Он дедом не стал таки. Есенин С.

Вл
Владимир

Есенин...

Вл
Владимир

Жаль мне себя немножко
Жаль мне бездомных собак
Эта прямая дорожка
Привела меня в кабак

Татьяна

Да, из этого стихотворения строки.

Шаким Уалиева

Не знаю.

Шаким Уалиева

Про него много анекдотов слушала в детстве...)))

Татьяна

Не успела, моя мама его знала чуть-чуть!

Борис Алиев

Есенин.