М Я

Почему на Западе, что не музыка, то шедевр??!!Почему на Западе, что не музыка, то шедевр??!!

Ответы
Нина Архипова

ДВЕ ПОДРУГИ
«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»
***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят! (Сергей Владимирович Михалков)

М Я

не хлебом единым....!

Андрей Стрелков

Ну до шедевра, много фигни тоже получается. Много исполнителей с одним хитом тоже. Просто запада много, не в одной стране, так в другой, кто нибудь что нибудь да сочинит. Монополизировать всю индустрию невозможно. А у нас продюсеры поощряют послушные двигающие губами мордашки, сквозь этот барьер невозможно прорваться. Шоу бизнес монополизирован, ни на радио, ни в студии звукозаписи без поддержки не прорваться. Берут только по блату, родственничков всяких личностей или рабов, которых можно выжать как лимон. Тут талант не нужен.

Aндрей

Вы красива, судя по фото, и умна, судя по вопросу. Есть несколько причин. 1 и основная: люди "на западе" выросли с пониманием, что все зависит от них. Как потопаешь, так полопаешь. 2: уровень образования. Российское образование только начинает как-то соответствовать требованиям времени. 3 - технологии: найдите автора музыки. Скорее всего это коллектив авторов и здесь российские музыканты уже делают успехи (пример - маруф). И последнее, наше родное: у соседки больше, лучше, красивее.

М Я

🙂

Артём Ал. Ретунский

эт не так; помнится слушал какие-то песни английские - сплошь был мат, через слово, но язык для меня иностранный, и мне непонятен - иной язык, иная речь, иные "правила" что ли; хотя щас смотрю-слушаю один муз-канал - сплошь шедевры, что иностранные, что русские; так что дело случая, что слушаете-смотрите; по-мне, те "западные" песни бывают мелодичны, но смысла мало бывает, хотя я мож просто не знаю язык песни этой - не могу точно это утверждать.

Григорий Земляной

Не нужно навязывать всем это дебильное мнение.Кто слушает русские народные песни и кто рос, и жил в этой культуе не считает, что песня "Ой ты степь широкая" или "Русское поле" Хуже чем какая-нибудь ЗАПАДНАЯ лобуда.Вчера увидел на сайте "Одноклассников" ролик в котором две малюсенькие девочки,одной лет 5-6,а другой годика 3-4 поют песню"Ой ты степь широкая".Я послушал и у меня слёзы покатились,как же это было здорово,и тут ваш глупый вопрос.

М Я

не нужно впадать в крайности!!! Конечно и у нас есть хорошие вещи!!! Но сейчас нашу эстраду не сравнить с западной

Григорий Земляной

Я говорил о НАРОДНОЙ песне,а не об эстраде,а с вами всё понятно,вы из поколения вырощеного на красивеньких блестящих ЗАПАДНЫХ этикетках и берущихся рассуждать о жизни там и тут,абсолютно не имея понятия,как ТАМ?? Главное,что кто то сказал,что тут плохо,а вот у НИХ там У-У-У-У.

М Я

а вот не правильно вы думаете вообще!!!

Граф Пупыркин

Зато наши скакуны гастролируют на Марсе Венере Луне во вселенной популярнее наших КОРОЛЕЙ и КОРОЛЕВ попсы а скорее мастей нет во Вселенной такая у них огромнейшая популярность кроме плагиата они ни чем не занимаются и пидарасы поголовные им некогда сочинять музыку очко у них у всех зудит и деньги халявые выпрашивают у правительства нахапав кредитов нечем расчитыватся очко на кон в банке нейдет

Виталий Федянин

Весьма спорный вопрос. Вы видели "Голос" Англии или Америки? Очень низкий уровень. Там восторгаются тем, на что у нас бы и не повернулись. Да что там, у нас таких бы и не пустили участвовать! Но клипы красивые, это я согласен. Всё же серьёзный отбор проходят, и мощные команды всё это обрабатывают, превращая в конечный продукт )

Константин Ливанов

На западе, на востоке, на севере и на юге есть свои шедевры.... Вы пишите про шоубиз и ненасытное желание наварить бабла... а музыки нет.... полуэротическое шептание хрен знает чего под хороший синтез.... Картинка в довесок. Это близко не лежит с шедевром...

М(
Михаил (Москва)

Потому что это вид творчества который там активно продвигается и чему дается там самая большая свобода для самореализации, плюс поддерживается деньгами. Свобода и оплата. Вот залог достижения совершенства.

Вера Василькова

да не шедевр это

М Я

а вот шедевр!! В пятёрке лучших))

Гражданин Мира Первый :-)

секрет прост....в этом бизнесе на Западе крутятся десятки миллиардов долларов, огромная конкуренция как производителей так и исполнителей... и было бы странно при этом не выдавать такого качества контент.

Сергей Короленко

Наверное,что до нас доходит лучшее,а весь западный музыкальный ширпотреб выпадает в осадок, у наших музыкантов мы слушаем всё,что они насочиняют,хорошие вещи просто теряются в музыкальном мусоре.

Дмитрий Калинкин

Де Густибус Нон (ЭСТ) Диспутандум! (О вкусах не спорят). Не люблю западную музыку, тем более, когда текст на иностранном языке. Роль текста в оценке музыки тоже очень велика

Андрей Лушников

В диалектическом материализме есть постулат: "Бытие определяет сознание." Значит там люди сегодня более свободны, они летают, меньше озабочены условиями жизни, наверное.

Иг
Игорь

Потому, что там чтобы пробиться в музыкальную элиту по другому не получиться. А у нас шайка Пугачевой и Ко захватила весь телеэфир и никого других туда не пускает((

Александр Майоров

А Вы бывали на Западе? Там дерьма побольше чем у нас... А музыка и у нас хорошая есть. Я вот когда жил, по работе, на Западе так очень тосковал по российской эстраде...

Алексей Шустин

Наверное там очень высок уровень конкуренции, и соответственно выходит в свет лучшее, а у нас к сожалению кумовство, связи, и блат.Что губит все прогрессивное.

М Я

👍вот это верно!!!!!

Anton Anton

на самом деле, не совсем так. есть много групп, что не имели успех как таковой. как то же самое с российскими музыкантами: есть талантливые, а есть не очень.

Вова Зенин

Потому,что на западе человек свободный.Мы не просто рабы,которые страдают от тягот,мы профессиональные рабы,которые гордятся своим рабством.Б.Окуджава.

М Я

вау! Даже так!!! ))

Вова Зенин

А ты как думала?

М Я

вот уж точно совсем не так!!

Вова Зенин

Свободный человек и раб.Подумай сама и убедись почему на западе прогрес а у нас попа.

М Я

просто какие то структуры тормозят процесс. Но мы уж точно не рабы

Вова Зенин

Милочка! Какие структуры? Эти структуры мы, мы никак не можем выжать из себя раба. Смотри, мы до 1861 года были крепостные, потом стали вроде свободными, но в 1917 году большевики сделали государственный переворот, в тридцатые загнали людей в колхозы, работали за палочку, ввели прописку. Только 1974 году колхозники получили паспорта, а подписка осталась. Ну вот ты говоришь мы не рабы, а кто?

Йогондыр-Оор Ых

многовековые традиции
школа
цеховые традиции
все оттуда
искушенная публика подвигает искушенных мастеров
признательность рождает признательность

Вячеслав Волковинский

А я за мелодии Поль Мариа или АВВА. Ваше предложение не тянет на шедевр. Обыкновенный африканский стиль с ритмом для топтания по пыльной площадке.

М Я

🙂