М Я
М Я

Почему на Западе, что не музыка, то шедевр??!!Почему на Западе, что не музыка, то шедевр??!!

2206
239
14
Ответы
Нина Архипова
Нина Архипова

ДВЕ ПОДРУГИ
«Красиво ты живёшь,
Любезная сестрица! —
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. —
На чём ты ешь и пьёшь,
На чём сидишь,
Куда ни глянешь — всё из-за границы!» —
«Ах, если б, душенька, ты знала, —
Со вздохом Крыса отвечала, —
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным —
Всё наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера —
Он африканский. Он от Пеликана!» —
«А что ты ешь? — спросила Крысу Мышь —
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало!» —
«Ах, душенька! — ей Крыса отвечала. —
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!..»
***
Мы знаем, есть ещё семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки…
А сало… русское едят! (Сергей Владимирович Михалков)

1
0
М Я
М Я

не хлебом единым....!

1
Андрей Стрелков
Андрей Стрелков

Ну до шедевра, много фигни тоже получается. Много исполнителей с одним хитом тоже. Просто запада много, не в одной стране, так в другой, кто нибудь что нибудь да сочинит. Монополизировать всю индустрию невозможно. А у нас продюсеры поощряют послушные двигающие губами мордашки, сквозь этот барьер невозможно прорваться. Шоу бизнес монополизирован, ни на радио, ни в студии звукозаписи без поддержки не прорваться. Берут только по блату, родственничков всяких личностей или рабов, которых можно выжать как лимон. Тут талант не нужен.

0
0
Aндрей

Вы красива, судя по фото, и умна, судя по вопросу. Есть несколько причин. 1 и основная: люди "на западе" выросли с пониманием, что все зависит от них. Как потопаешь, так полопаешь. 2: уровень образования. Российское образование только начинает как-то соответствовать требованиям времени. 3 - технологии: найдите автора музыки. Скорее всего это коллектив авторов и здесь российские музыканты уже делают успехи (пример - маруф). И последнее, наше родное: у соседки больше, лучше, красивее.

1
0
М Я
М Я

🙂

1
Артём Ал. Ретунский
Артём Ал. Ретунский

эт не так; помнится слушал какие-то песни английские - сплошь был мат, через слово, но язык для меня иностранный, и мне непонятен - иной язык, иная речь, иные "правила" что ли; хотя щас смотрю-слушаю один муз-канал - сплошь шедевры, что иностранные, что русские; так что дело случая, что слушаете-смотрите; по-мне, те "западные" песни бывают мелодичны, но смысла мало бывает, хотя я мож просто не знаю язык песни этой - не могу точно это утверждать.

0
1
ГЗ
Григорий Земляной

Не нужно навязывать всем это дебильное мнение.Кто слушает русские народные песни и кто рос, и жил в этой культуе не считает, что песня "Ой ты степь широкая" или "Русское поле" Хуже чем какая-нибудь ЗАПАДНАЯ лобуда.Вчера увидел на сайте "Одноклассников" ролик в котором две малюсенькие девочки,одной лет 5-6,а другой годика 3-4 поют песню"Ой ты степь широкая".Я послушал и у меня слёзы покатились,как же это было здорово,и тут ваш глупый вопрос.

3
0
М Я
М Я

не нужно впадать в крайности!!! Конечно и у нас есть хорошие вещи!!! Но сейчас нашу эстраду не сравнить с западной

1
ГЗ
Григорий Земляной

Я говорил о НАРОДНОЙ песне,а не об эстраде,а с вами всё понятно,вы из поколения вырощеного на красивеньких блестящих ЗАПАДНЫХ этикетках и берущихся рассуждать о жизни там и тут,абсолютно не имея понятия,как ТАМ?? Главное,что кто то сказал,что тут плохо,а вот у НИХ там У-У-У-У.

1
М Я
М Я

а вот не правильно вы думаете вообще!!!

1
Граф Пупыркин
Граф Пупыркин

Зато наши скакуны гастролируют на Марсе Венере Луне во вселенной популярнее наших КОРОЛЕЙ и КОРОЛЕВ попсы а скорее мастей нет во Вселенной такая у них огромнейшая популярность кроме плагиата они ни чем не занимаются и пидарасы поголовные им некогда сочинять музыку очко у них у всех зудит и деньги халявые выпрашивают у правительства нахапав кредитов нечем расчитыватся очко на кон в банке нейдет

0
0
ВФ
Виталий Федянин

Весьма спорный вопрос. Вы видели "Голос" Англии или Америки? Очень низкий уровень. Там восторгаются тем, на что у нас бы и не повернулись. Да что там, у нас таких бы и не пустили участвовать! Но клипы красивые, это я согласен. Всё же серьёзный отбор проходят, и мощные команды всё это обрабатывают, превращая в конечный продукт )

0
0
Константин Ливанов
Константин Ливанов

На западе, на востоке, на севере и на юге есть свои шедевры.... Вы пишите про шоубиз и ненасытное желание наварить бабла... а музыки нет.... полуэротическое шептание хрен знает чего под хороший синтез.... Картинка в довесок. Это близко не лежит с шедевром...

0
0
М(
Михаил (Москва)

Потому что это вид творчества который там активно продвигается и чему дается там самая большая свобода для самореализации, плюс поддерживается деньгами. Свобода и оплата. Вот залог достижения совершенства.

2
0
ВВ
Вера Василькова

да не шедевр это

1
М Я
М Я

а вот шедевр!! В пятёрке лучших))

1
ГМ
Гражданин Мира Первый :-)

секрет прост....в этом бизнесе на Западе крутятся десятки миллиардов долларов, огромная конкуренция как производителей так и исполнителей... и было бы странно при этом не выдавать такого качества контент.

0
1
СК
Сергей Короленко

Наверное,что до нас доходит лучшее,а весь западный музыкальный ширпотреб выпадает в осадок, у наших музыкантов мы слушаем всё,что они насочиняют,хорошие вещи просто теряются в музыкальном мусоре.

0
0
Дмитрий Калинкин
Дмитрий Калинкин

Де Густибус Нон (ЭСТ) Диспутандум! (О вкусах не спорят). Не люблю западную музыку, тем более, когда текст на иностранном языке. Роль текста в оценке музыки тоже очень велика

0
0
АЛ
Андрей Лушников

В диалектическом материализме есть постулат: "Бытие определяет сознание." Значит там люди сегодня более свободны, они летают, меньше озабочены условиями жизни, наверное.

0
0
Иг
Игорь

Потому, что там чтобы пробиться в музыкальную элиту по другому не получиться. А у нас шайка Пугачевой и Ко захватила весь телеэфир и никого других туда не пускает((

0
0
АМ
Александр Майоров

А Вы бывали на Западе? Там дерьма побольше чем у нас... А музыка и у нас хорошая есть. Я вот когда жил, по работе, на Западе так очень тосковал по российской эстраде...

0
0
АШ
Алексей Шустин

Наверное там очень высок уровень конкуренции, и соответственно выходит в свет лучшее, а у нас к сожалению кумовство, связи, и блат.Что губит все прогрессивное.

2
0
М Я
М Я

👍вот это верно!!!!!

1
AA
Anton Anton

на самом деле, не совсем так. есть много групп, что не имели успех как таковой. как то же самое с российскими музыкантами: есть талантливые, а есть не очень.

0
0
Вова Зенин
Вова Зенин

Потому,что на западе человек свободный.Мы не просто рабы,которые страдают от тягот,мы профессиональные рабы,которые гордятся своим рабством.Б.Окуджава.

6
0
М Я
М Я

вау! Даже так!!! ))

1
Вова Зенин
Вова Зенин

А ты как думала?

1
М Я
М Я

вот уж точно совсем не так!!

1
Вова Зенин
Вова Зенин

Свободный человек и раб.Подумай сама и убедись почему на западе прогрес а у нас попа.

1
М Я
М Я

просто какие то структуры тормозят процесс. Но мы уж точно не рабы

1
Вова Зенин
Вова Зенин

Милочка! Какие структуры? Эти структуры мы, мы никак не можем выжать из себя раба. Смотри, мы до 1861 года были крепостные, потом стали вроде свободными, но в 1917 году большевики сделали государственный переворот, в тридцатые загнали людей в колхозы, работали за палочку, ввели прописку. Только 1974 году колхозники получили паспорта, а подписка осталась. Ну вот ты говоришь мы не рабы, а кто?

1
ЙЫ
Йогондыр-Оор Ых

многовековые традиции
школа
цеховые традиции
все оттуда
искушенная публика подвигает искушенных мастеров
признательность рождает признательность

0
1
ВВ
Вячеслав Волковинский

А я за мелодии Поль Мариа или АВВА. Ваше предложение не тянет на шедевр. Обыкновенный африканский стиль с ритмом для топтания по пыльной площадке.

1
0
М Я
М Я

🙂

1
Следующая страница