Аксиния

Почему сезон назвали "бархатным"?

Ответы
Владимир Клоцов

Отдыхающие дамы, а также юные барышни проводили дни на пляже под нежарким солнышком сентября, а вечером дефилировали по улицам черноморских курортов, нарядившись в великолепные вечерние бархатные наряды.Отсюда и пошло...

Аксиния

👍

Виктор.

Он прав.

Зинаида Чеплашкина

Тихая и мягкая погода, солнце уже не жестокое, жара не донимает. На все падают цены. Нет толкучки. Все спокойно и размеренно. Отдыхала я с любовником недалеко от Анапы в это время.

Владимир Безручко

.... ранишние времена ..... , когда в Крыму спадала летняя жара , дамы одевали бархатные платья , отсюда и название , уже не лето , но еще и не осень ...., по моему так ....

Александр Войтин

Потому что, лишь один месяц осенью нет изнуряющей жары. А далее - сырость и слякоть до весны. Весной снова один месяц бархатный, а затем пекло.

Тт

вариантов несколько, но со школы помню, что в это время погода была не жаркой и благородные дамы ходили в бархатных платьях.

Олег Соколов

млин....в БАРХАТНЫХ платьях жарко, сентябрь Сочи.... Можно было выпендриться.... В Сочи в сентябре не жарко, сезон БАРХАТНЫЙ !!!

Иг
Игорь

Когда сезон получил название "бархатный", у знатных дам, посещавших курорты, в моде были бархатные платья.

Владимир Стешко

в сентябре кадеты выезжали к морю на каникулы и все побережье покрывалось бархатом их кителей

Аксиния

классно

Вадим

Бархат приятен на ощупь...так и сезон, что зовут " бархатным " ,приятен по впечатлениям...

Аксиния

👍

Светлана Агламазова

Вечером на курортах холодало ,и дамы фланировали по набережным в бархатных платьях

Карен Манукян

в кино Аксинья - как красавица Элина Быстрицкая. Непревзойденая.

Виктор

Потому что когда то дамы в это время ходили в бархатных одеждах.

Владимир Март

...как нежный шёлк, лаская тело , остывающим ветерком лета...😁

Надежда Тихонова

Нет изнуряющей жары,а комфорттное ощущение тепла👍 😁

Евгений Иванов

Дамы на курортах в это время носили одежды из бархата.

Даль Светлая

потому что солнце южное в сентябре уже не жгет сильно

Лель

Потому что когда мурашки по коже, кожа как бархатная

Кот Макси

Вечером прохладно - на прогулки надевали бархаты...

Кай Фрост

А в это время лучше всего бархотное пиво заходит)))

Владимир Гордейчик

.. ни жарко .. и не холодно .. в самый раз ! ☺️