Ма
Марта

Чужая боль не своя, ты её не чувствуешь а следовательно сочувствие твоё ложное.

Ответы
Ал
Александра

Это не правильное суждение... Не ложное... Абсолютно и буквально её не почувствуешь. Но сочувствие...оно другое. Есть эмпатия. Ощущение оттуда.

Ма
Марта

Спасибр вам заваше мнение и ответ.

Ал
Александра

И вам за чеканку)

Оксана Алферова

Нет. Эмоциональная боль Вам знакома? Способность сопереживать и встать на место другого человека называется эмпатией

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Алексей Рязанцев

Сочувствие, боль, это порождение ума...мы представляем себя на месте этого человека и нам плохо! И даже больно

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

mk
maik kunin

Вот Вы высказали мою мысль. Точно- это одни слова. Которые тут же забываются. И жизнь течет своим путем.

Ма
Марта

Верно. И жизнь течёт своим путём.

mk
maik kunin

Со всеми вытекающими последствиями с насущными вопросами и суетой. Забывая, что минутой назад -соболезновали людям!

Ма
Марта

Мы больше уделяем внимание суете чем друг другу ,поэтому сочувствия наши не искренны и это печально.

mk
maik kunin

И тут я с Вами согласен.

Ма
Марта

Спасибо.

Та
Танюша

А если ты сам перенёс подобное его боли, ты же поймешь его? И посочувствуешь ему. Или я не права, Марта?

Ма
Марта

Каждый проживает свою боль по своему и всегда кажется, что твоя боль сильнее. Хотя представление о том что тебе говорят имеешь.

Та
Танюша

Наверное вы правы.. Своя боль всегда трагедия.

Ма
Марта

Да.

Ина Ева

Если ты был(а) в этой ситуации боли, то ты знаешь, каково это, сочувствие твоё - не ложь☝️.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Николай Верниковский

сопереживание душою боль впитывают. сочувствие поверхностное- проходит мимо.

Ма
Марта

Вы правы. Спасиба вам за ответ.

Николай Верниковский

особенно сейчас оголённые раны. и многие имеют разное мнение к войне. кто то за президента жизнь готовы отдать- на словах. а кто то просто отдаёт. страну свою защищая.

Ма
Марта

Совершенно верно. Тяжкое время. Сейчас более всего проявляется суть человека.

Николай Верниковский

семья Машковых...

Евгений Антонюк

На ваше место ставлю я себя и понимаю, как мне было, если бы заместо вас был я.

Ма
Марта

Спасибо за ответ.

Pr
Progressor

Не судите по себе!Уход друзей всегда больно ранит и долго вспоминается...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Зато можно так красиво выглядеть, правда остальным наплевать на шоу

Ма
Марта

Спасибо за ваше мнение и ответ.

Василий

Как вы считаете, можно ли чувствовать чужую.боль своим сердцем?

Ма
Марта

Моё мнение. Нет.

Василий

Спасибо за ответ.

Ма
Марта

Спасибо вам за интересный вопрос.🤝

Василий

В первую очередь вам за ваш вопрос)

Василий

🤝

А Не Скажу

пусть хоть такое ..но будет ..сочувствие..а не злорадство

Ма
Марта

И то верно.

Клим Елдаков

А если сочувствующий подвергался такой же боли.

Ма
Марта

У каждого своя боль и каждый переживает её по разному. А если человек пережил такую читуацию то это его ситуация а не ваша.

Татьяна

если любишь,то чувствуешь чужую боль как свою

Ка-Валерчик Гузенко

Если только уже когда то такое перенёс !

Ма
Марта

Да. И то каждый переносит свою боль по разному.

Ка-Валерчик Гузенко

Прально ! Болевой порог то разный !

Ма
Марта

Да.

Юрий Бббббб....в

Откройте сердце и всё прочувствуете.

Ма
Марта

Спасибо за совет.

..

Чужая боль чувствуется морально.

Ма
Марта

Не всегда.

Андрей Климентов

Не стоит себя ровнять со Всеми...

Владимир Чураков

Есть эмпаты, они чувствуют.

Роман Смирнов

и не надо хватит своей

Ма
Марта

Верно.