Эрика

Как Вы думаете, а нормально ли это не иметь врагов вообще?

Ответы
Людмила (Мила)

Нормально. Ну какие враги? Люди нравятся или не нравятся, но враги? Это если ты сам злобный и мерзкий и сам себе враг, тогда и других людей во враги заносишь.

Эрика

👍

Kitton

Наличие врагов - это цена известности .Только тот их не имеет , который ничего не стоит. Рафаэль Сабатини " Хроника капитана Блада " ✌👍💪😀

Kitton

Видите ли , мы часто не понимаем , что зарубежку ведь переводят наши ребята . Многое воспринимаемое зависит от хорошего и точного перевода или не очень хорошего .Вот бы прочитать в подлинном написании , тогда бы можно как -то более объективно оценить произведение .

Эрика

Вы думаете переводчики ПОДГОНЯЮТ текст?!
Хотя... возможно, Вы и правы. Только подогнать -то можно одну-две фразы (ну, для красивого словца) А когда их изобилие в тексте, там уж не до подгоняния... Иначе суть потерять можно.

Kitton

Я не знаю , но очень мечтаю выучить хотя бы один язык , чтоб понять их мир .

Эрика

😀👍 Хорошая мечта... Главное, она осуществима!

Kitton

😀

Владимир Забродин

Нормально. НО БОЮСЬ ГРИБОК ИЛЬ ПЛЕСЕНЬ ВСЁ ЖЕ ЗАВЕДЁТСЯ. и с нею вам сражаться всё таки придётся

Виктор Алексеенков

Нормально,взаймы не даю,в долг не беру,на чужое не заглядываюсь,.... дураков стороной обхожу....

Нина Шульмистер

Жизнь прожила без врагов , не могу сердиться , даже если и обидят.

Нина Шульмистер

Спасибо.Бабушкино воспитание, всегда ее помню, хотя уж и сама старая.

Эрика

Не говорите так, Нинулечка... Никакая Вы не старая. Добрые люди НЕ СТАРЕЮТ. Они всегда остаются в памяти молодыми. У меня тоже бабули были ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИМИ... Обе причем!

Эрика

🌹🌞 Удачного дня, Нинулечка!

Нина Шульмистер

Спасибо ,очень приятно.☺️

Anatoliy Pershin

Очень нормально, просто недруги... Не во время же войне живем...

Андрей

Они всегда будут , явные или тайные

Лева Правая

Нормально. Зачем они в принципе?

Эрика

😂👍

Nikola Mahkov

-нормально!-если ты пустышка!--😱

Natali Ник.

нормально... они все передохли...

Sergei

Не узнаешь, пока не поимеешь.🤔

Arsen Beisenov

да. у моего деда их не было

Эрика

Приветствую, Арсен!
У меня их тоже нет... ну таких, чтобы прям могла сказать ЭТО МОЙ ВРАГ.😉

Arsen Beisenov

Здравствуйте, Наденька! Да и у меня сейчас серьезных не осталось. Те, кто желал мне зла либо в местах не столь отдаленных, либо уши в мир иной. Ни на тех, ни на других зла не держу

Валерий Киселев

Не знаю, не пробовал.

На
Наблюдатель

здорово-великолепно

Татьяна Морозова

нет так не бывает...))

Галина Мазяркина

вполне нормально.

Vladimir Rakivnenko

Такого не бывает.

Эрика

Бывает!
У амеб врагов нет. У человеческих амеб...☺️

Serij

Нет. Не нормально

ვასო წილოსანი

У всех есть враги

Mk

Такое возможно?

Эрика

Возможно... Неужели не допускаете?!

Mk

Даже не знаю, завидовать или жалеть