Па
Павел

Почему сейчас не спрашивают в какой ты партии а во времена застоя коммунист был привилегированный класс,?

Ответы
Ал
Александр

В вооружённых силах без партбилета стать капитаном уже было трудно, а майором - невозможно.

Па
Павел

Я в курсе 25 лет прожил на военном складе,

Людмила

И тогда , и сейчас ....членство в партии это шанс приблихиться к власти или попасть в нее

Па
Павел

🤝это да

Мила Калинка

Партии,профсоюзы и пр организации сейчас не имеют никакого веса ,так для галочки !

Ник Ник

в партии сейчас берут артистов спортсменов и своих простых смертных там нет

Па
Павел

Это понятно ,,

Зоя Овосиенко

...да ну уж, "привилегированный"...Меня,например, никак не могли уговорить.

Николай Дубинин

...сейчас своих продвигают ...не нужно обобщать. Всегда, были и есть люди, и, были и есть люди. К слову - и будут.

Михаил Цветаев

Не было такого класса-"коммунист",это просто принадлежность к партии.

Михаил Цветаев

Ну вот по твоим же словам-их боялись милиционеры,среди которых тоже было навалом коммунистов...Ой,дядя!!..У тебя такой винегрет в голове,что диву даёшься!)))

Па
Павел

Хочу в СССР

Михаил Цветаев

Я тоже.))

Галина Алекс.

Я была даже в партбюро,но привилегий не замечала. Гоняли ,это было.

Па
Павел

Просто вам не на пользу пошло,

Галина Алекс.

Похоже,что не только мне.

Па
Павел

вы правы

Надежда Тихонова

Не говорите глупости.Вот так и рождаются мифы.😁 😁

Па
Павел

3 мая будет год🙏

Надежда Тихонова

Светлая память...все идём в ту сторону,только с разной скоростью.Всех вам благ.Вы приятный собеседник😌 🍷

Надежда Тихонова

Будете в Омске(а вдруг),то заходите в гости.😆

Ольга

А сейчас членами партиЙ являются только наши ВЕРХИ.

Геннадий Вороненков

Это все устарело!! А кому она нужна ??? ПАРТИЯ!!!??

Геннадий Вороненков

Это уж точно!! Но не у всех они есть

Геннадий Вороненков

Тут всю жизнь работаешь работаешь а в кармане как у латыша!! ....и душа

Па
Павел

я живу на пенсию 9 рублей 70 копеек,

Геннадий Вороненков

А я пашу за станком по 12 часов

Галина Золотарева

Тогда рабочий и колхозник был в почете!

Лиза Фролова

счас в них не разобраться

Па
Павел

О да все правильно глаголят

Ирина Суслова

Очень много партий стало

Па
Павел

И всех надо кормить,

Алексей Едигарев

а сейчас единороссец.

Па
Павел

Очень рад за вас,

Алексей Едигарев

не я. это привилегированные сейчас. это хобби такое у людей "идти в ногу со временем" хоть с черной кошкой.

**
******

Я бы вступил в КПСС.

Па
Павел

УРА Я ТОЖЕ

**
******

🙂 🤝

Энинг Сокол

Это не класс так то

Видмет Лапатыч Бизульо

Да *** там ночевал

Па
Павел

И то давно укочевал

Ан
Анатольевна

Верно

Ма
Марианна

угу

Па
Павел

АГУ