Роберто Руэда-Маэстро

Согласны ? Женские заповеди:
1. Разберись, что главное и что второстепенное.
2. Изучи этику бесконфликтного общения и применяй её.
3.Бережно относись к сбережению своей жизни. Только живым нужна красота, деньги, успех, дети и т.д. Для этого обязательно изучи на зубок науку женской безопасности.
4. Передай знания в женской безопасности дочерям
5. Не допускай застоя в развитии, постоянно стремись к новым нужным знаниям и навыкам.

Ответы
Татьяна Кудряшова

3. Да будет твоим приоритетом твоя миссия, а не твоя женщина
4. Не играй по ее правилам
5. Соблюдай золотое соотношение
6. Держи ее в неопределенности
7. Всегда держи парочку про запас
8. Извиняйся лишь в крайних случаях
9. Соединись с ее эмоциями
10. Игнорируй ее красоту
11. Будь иррационально самоуверенным
12. Максимизируй свои сильные стороны, и минимизируй слабые
13. С дерзостью лучше переборщить, чем недобрать
14.Пропустим
15. Поддерживай контроль над своим состоянием
16. Никогда не бойся потерять ее...

Владимир Бугарски

Настоящая женщина неудобна. Она знает, чего хочет, и просить не боится. Она обладает чувством собственного достоинства и собой не торгует. Она эмоциональна. Иногда чересчур. Она себя слышит, и ей сложно что-то навязать против её воли. Она видит смысл жизни и не готова от него отказываться. Она живая. Она не робот и не кукла. Она непредсказуема, импульсивна, изменчива, эмоциональна. И как следствие – неудобна. Ее нельзя предугадать, подмять под себя, ею не получится и просто воспользоваться..

Владимир Бугарски

Красота женщины - это не одежда, которую она
носит, не ее фигура, или ее прическа. Красота женщины отражается в ее
глазах, потому что это путь к ее сердцу, и место, где она хранит свою
любовь. Красота женщины не заключается в ее внешнем виде. Но настоящая
красота отражается в ее душе. То есть - это проявление ее заботы с
любовью, ее страсть, а с годами ее красота становится все больше

Людмила Саедбаева

Я так понимаю, что в какой-то степени это жертвенность со стороны женщины...

Владимир Бугарски

В каждой Женщине, я это точно знаю
Есть свои прекрасные черты...
“Некрасивых Женщин не бывает”
Есть мужчины, что не видят красоты...

Женщина – источник вдохновенья...
Женщина – земное божество...
Женщина – оазис наслажденья...
Женщина – сплошное волшебство...

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!

Пусть проходят дни, растают годы...
И века, мелькая пролетят...
Женщина – загадка для природы,
Для мужчин и для самой себя...

В этом мире крохотном и шатком,
Пока солнце будет нам сиять,
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать

Людмила Саедбаева

Красивые слова. Кто автор?

Владимир Бугарски

руски поет

Геннадий Рывкин

Елена Квасникова
Наша жизнь, словно редкая книга.
Кто-то ищет мудрей, кто дороже.
Кто-то, все прочитав страницы,
Смысла жизни понять не может.

У кого-то она трёхтомник
С фотографиями из Ниццы,
У кого-то простая брошюра,
С наспех вырванными страницами.

Кое - что мы читаем неспешно,
Перечитываем повторно –
Это книга любви и успеха,
И её мы храним, бесспорно.

Наша жизнь, словно редкая книга,
С афоризмами и стихами.
Мы читаем её ... А впрочем …
Пишем тоже её мы сами.

Ирина Бабкина

1.дети главное , мужик способ выращивания детей. 2.знай муж истеричен и ни очень умен, у него куча комплесов. Применяй это для выгоды. 3. Люби себя и береги себя. Делай так чтобы мужчина не стал единственным кто может дать тебе спокойную жизнь. 4. Научи дочь уважать себя и как себя вести чтобы другие уважали ее. Не давай себя в обиду. 5. Мужчина это не все в жизни. Развивайся, но чтобы мужчина это не понял, иначе у него начнется истерика. Покажи ему, что без него ты сможешь прожить.

Valentina Pakshina

Поскольку в семье сохранение очага (главная роль) за женщиной, сумей обеспечить взаимоуважение и взаимопонимание.
В жизни каждой семьи присутствует загадка -
Каким “статусом” семейный брак мужчину "наделил"!?
Если любящая искренне супруга
Сумела воссоздать мужчине поистине “надёжный тыл”,
Тому мужчине нет нужды искать за собственным порогом
Всё то, что он в семье с любовью получил! Согласна с вашей трактовкой женских заповедей.

Neaspb Neaspb

да так и должно быть но не все этого хотят, пример моя подруга стала жить с бывшем который переспал с другой и заболел спидом а она с ним живёт и спит говорит в презервативе и у неё дочь маленькая её не жалко матом не буду больная на голову стала похоже вот как так я теперь к ней не нагой стороной обхожу а мужик чем думает да да именно тем что скоро отвалится ему и зубы выбить страшно чтоб через попу чистил мало ли кровью брызнет

Зоя Коробкина

Я дожила до 71. И всю жизнь стремилась узнать больше нового, во все вникала, очень хотелось обо всем поделится. И в 60 лет примерно поняла, что это никому не нужно(30 лет я была библиотекарем) и стало так обидно. Я ушла сработы. А вместо меня появился компьютер, а все выпускники поступают в институты. Только толку от таких студентов ноль

Ольга Манько

А зачем. Если мужики считают так: Четыре правила счастливой семейной жизни:

1. Надо найти женщину, которая хорошо готовит и убирает;
2. Надо найти женщину, которая зарабатывает много денег;
3. Надо найти женщину, которая любит заниматься сексом;
4. Надо, чтобы эти женщины никогда не встретились!

Роберто Руэда-Маэстро

это лично ваш опыт

Александр

Свет мой, зеркальце...

Решила как-то я рискнуть, на днях,
И обратилась к зеркалу с вопросом:
А есть ли в мире кто милей, чем я?
Красивee, белéй, не так курноса?

Кто так, как я, серьёзна и умна,
И в облаках от дури не витает?
Спать не легла я, всё ответ ждала...
А эта сволочь третий день считает!!!

Кира Шпилевая

Вы, что, девушке , что несколько раз была замужем, овдовела, вышла на пенсию по возрасту, автору нескольких книг стихов и песен, бабушке и тете, хотите объяснить как жить? Все мои внуки занимаются единоборствами с детства, девочек нет пока, но мы не теряем надежды.

Роберто Руэда-Маэстро

Почему единоборства не дали желаемого результата в личной безопасности : научная работа проведённая разными группами пришла к следующим выводам :
- почти во всех единоборствах лимит времени, а в жизни этого нет;
- в единоборствах чаще всего равные веса ,а в жизни нет .
- в единоборствах бьются один на один , а в жизни нет ,
- в единоборствах вмешивается судья, а в жизни нет
- в единоборствах вооружены обе стороны , а в жизни нет,
- в единоборствах есть спортивная площадка , а в жизни нет ;
- единоборства требуют сближение , а в жизни оружие поражает на дистанции.
- большинство секций единоборств , даже не желая того, приучают решать конфликты силовым путём.
Это не значит, что не надо осваивать единоборства , но это значит , что надо бы знать основы мировоззрения личной безопасности, избавиться от виктимности поведения, знать сильные и слабые стороны криминала, пройти психологическую подготовку , научиться думать в опасных ситуациях , планировать и реализовывать действия , знать опыт женщин прошлых веков и спецслужб , знать всё об использовании предметов и оружия .

Кира Шпилевая

Зачем? А мужчины чем заниматься должны? Занятия единоборствами в первую очередь формируют характер и уверенность в своих силах, а также стрессоустойчивость в любой ситуации. Жить в России и быть свьбодным

Ирина Масленицына

Не согласна. Это, конечно, полезные рекомендации, и не только для женщин. Но не настолько, чтобы их заповедями обдразнить.)) Тем более, что тут упорно фигурирует термин "женская безопасность", а что это такое и чем отличается от вообще безопасности - не сказано.

Роберто Руэда-Маэстро

Ч её сам вёл и встречался с в посольстве - все похвалили. поблагодарили и ничего на практике не сделали ,

Ирина Масленицына

В нашем белорусском посольстве? Ну, посол не обязательно всю эту информацию по министерствам распространил.))

Роберто Руэда-Маэстро

Я в основном работал с российскими министерствами. Что делал посол. я не знаю, но результата в масштабаз страны нет.

Ирина Масленицына

А в функции какого министерства, по-Вашему. может входить распространение такой информации для целевой аудитории? Это скорее какой-нибудь Союз Женщин должен был заинтересоваться. Есть в России такая организация?

Роберто Руэда-Маэстро

Долгий разговор и лень писать об этих женских организациях и целях руководителей этих организаций. Даже минобразования получив указания из аппарата Президента и правительства оказывает помощь преступникам , не давая знания старшеклассницам и студенткам.

Татьяна Лосева

Всё верно. Но только очень эгоистичная и властная женщина может им следовать. Целиком за знание этики бесконфликтного поведения и постоянное развитие.. С красотой, успехом, деньгами, детьми каждая разберется сама в меру своих взглядов и развития...

Валентина Поликарпова

По себе: на первом всегда спотыкаюсь. Второе-пожизненное кредо(учишься).Третье-тоже надо учиться держать себя в узде, Четвёртое-дочерей нет,И пятое, наконец,-надо учиться, учиться и учиться, как завещал всем небезизвестный дедушка,

Ната Кот

Дочери не послушают совета, поскольку пока свои грабли по лбу не стукнут - не оглянутся. А в остальном женщина сама выбирает казаться умной или быть дурой. Хотя реальность, как правило показывает, что Дурам везёт всегда и везде.

Роберто Руэда-Маэстро

так везёт . так везёт . что ежедневно около 7000 женщин становится жертвами преступлений. а из освоивших науку пострадавших нет 11 лет. Везение дураков единично, страдания - закономерны.

Ната Кот

Соглашусь пожалуй, ...можно спросить?

Ната Кот

Касаемо освоивших науку..

Роберто Руэда-Маэстро

спрашивайте.

Ната Кот

Слово Наука это ведь очень узкийкруг людей...значит и указанные 11лет для таких очень мало-?

Роберто Руэда-Маэстро

узкий круг - это все женщины старше 15 лет - думаю несколько миллиардов.

Ната Кот

Я имела в виду время длинною в 11 лет

За
Зайцев+1

зло придя к вам будет ждать отмщения...если оно не получит этой радости оно уйдет...а вы кормите силы зла и они купаются в волнах вашей енегии...если вы сами не хотите защититься это ваши проблемы...они лишь комары летящие на свет..

Лариса Богуш

Непонятна фраза "наука женской безопасности". Кто и где ей обучает или нужно полагаться на собственную интуицию? Без конфликтов жить скучно. Надо ведь куда-то выплеснуть скопившуюся в тебе отрицательную энергетику.

Роберто Руэда-Маэстро

Что умеют и знают освоившие науку женской безопасности ?
1. Избегать опасных ситуаций и просчитывать их.
2. Знают весь опыт предыдущих поколений по выходу из труднейших ситуаций.
3. Знают, какие типичные ошибки приводили к тяжким последствиям.
4. Умеют принимать верные решения.
5. Избавляются от виктимности поведения.
6. Могут передать знания детям и внукам.
7. Знают когда можно применять силу , а когда нет.
8 Умеют избегать конфликтов и уменьшать опасность ситуации.
9. Знают как бороться с домашним насилием , как правильно действовать при любом виде преступлений
. 10. Умеют не теряться в опасной ситуации и сохраняют способность быстро и правильно думать .
11. Знают как нейтрализовать агрессора любого телосложения .

Геннадий Самойлов

ну, это нужно всем. особенно безопасность женщин. особенно то, чтобы они не становились мужиками...это актуально. мужики плачут и хотят женского счастья...может, женщины стали больше отходить от плиты?

Татьяна Крат

Это какой то бренд . Нельзя жить принцепами и какими то заповедям . Да хочется чтобы было лучше чем у других . Ну только если сам хочешь изменить себя в первую очередь . А потом все что с тобой связано

Саша Кузьмина.

согласна со всеми пунктами . 1,2,5, пункты я применяла в жизни не зная , что такие заповеди существуют. 3 не применяла ,4 не применяла некому передать нет дочерей одни сыновья и внуки тоже мальчики

Алексей Переверзев

Странно,что мужчина пытается мыслить как женщина. Всё изложенное не более чем Декларация Независимости от Всего... Женщины живут своей Логикой и не советую даже вникать в неё.