Rasmus Rasmus

Кто считает прогрессивной эпохой а не застоем время правления государством Л.И.Брежневым?

Ответы
Алексей Юрьев

Это мои студенческие годы, поездки по стране, знакомство с разными людьми. С одной стороны вроде стабильность, с другой беспокойство, тревога, что это всё хорошо не кончится. 68й год многое развеял и показал, что могучая держава держится только обхватом, а не цементом. Мы же знали, что обхват имеет свойство слабеть, историю-то учили. И как такое воровство и враньё перейдёт в какое-то светлое будущее? Я лично думал, что будут великие потрясения, но не ожидал, что так быстро. А что будет потом? Какое-то новое, невиданное общество? Оказалось, что виданное. В командировке в развивающуюся страну.

Rasmus Rasmus

Да но смутные 90е были куда хуже.

Вера Чернова

Я считаю, Потому что была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Работы было валом, никакой безработицы. Участковые брали на учет тунеядцев, заставляли работать. детей также всех заставляли учиться. не было детей, которые работали тачкистами на базарах. Была пионерская дружина. Люди были дружнее. Сейчас бомжи валяютя на улицах как собаки. Раньше никто мимо не проходил, Или помогут, или милиция подберет. Были пионерские лагеря. Вообще всё было классно !

Rasmus Rasmus

Полностью согласен.👍👍👍🤝

Индира Баранова

Прогресс был в том, что люди могли спокойно учиться , поступать и получить стабильную работу и зарплату - уверенное будущее! А если говорить о застое, то за двадцать лет Брежнева у власти, сгнили бы! Однако у всех были и квартиры и работа и все , что надо! Путевки, детсады , санатории, и все за копейки!

Rasmus Rasmus

Полностью согласен.👍

Во
Вовочка

Брежнев - большой придурок . Одни поцелуи его выглядят так . Ни хрена не делал путного, только звезды себе вешал. Все шло по инерции и тормозилось . И вот результаты. Если бы он глядел вперед и вел куда надо , то может и не дошло бы до этого. А так , он жил по принципу - после меня - хоть потоп.

Вера Зыскина

Не знаю. Но не я назвала этот период застоем. Тут не все так просто. Наука и тяжелая промышленность развивались. Дефицит был, но не такой, как в конце 80-х. Это был далеко не самый тяжелый период в жизни страны. Да, может быть, и застой. Но не дно.

Rasmus Rasmus

Сказки мне тут рассказывать не надо,знаем,плавали .Лапши это вам как раз навешали с начала 90х ещё те младо реформаторы и т.д. вы её до сих пор стряхнуть с ушей не можете.Из за таких вот патриотов и реформаторов профукали великую державу потому и 90е были тяжёлым испытанием,что только сейчас начинаем с колен подыматься.

Вера Зыскина

С вами все ясно. Полная путаница в голове и огромное нежелание видеть правду. Ладно, пребывайте и дальше в своих иллюзиях, апологет социализма.:) Время на вас тратить смысла нет.

Rasmus Rasmus

Да нет это мне с вами всё ясно,фикс демократами,ваша правда ещё в 90х людям поперёк горла встала,разарили страну,профукали всё что только можно было,а теперь сами себе деферамбы поёте,благо что ваше самое негативное ушло и хоть теперь повторюсь с колен подымаемся.Мне с вами аполагетами перестройки и демократии и в самом деле в пустую здесь дискутировать,в ваш мозг уже намертво въелась эта зараза разрушения всего хорошего что было,вам бы всё менять и переделывать на свой лад,

Виктор Васильевич Емелин

Возможно застоем назвали потому,что у нас медленно внедрялась и автоматизация производства. У нас не было безработных,все работали,а запад внедрял роботы,которые заменяли сотни рабочих.и так во всех сферах. Вот сейчас в России начинается внедрение роботов и сразу появилась безработица и это неизбежно.

Rasmus Rasmus

Ну как говорится нет худа без добра.)))

Надежда Знаменская

Прогресс и в застое был. При застои пенсеонеры имели возможность помочь материально детям...., а сейчас такой возможности нет, оплатил коммуналку и живи спокойно........ 😢

Rasmus Rasmus

Да всё верно.👍

Людмила Лиханова

ну может не прогрессивной, но уж точно стабильной, спокойной и без жуткого расслоения общества на сверхбогатых и нищих. Прекрасное было время

Rasmus Rasmus

Стабильность и уверенность в завтрашнем дне это точно.👍

>Izrail Kogan

уж лучше такой застой, чем такое движение в бездну, в полностью неуправляемой самой богатой в мире стране, с обнищавшим народом.

Irina Kokina

Все были уверены в стабильности и верили в и то. что работа будет всегда Бесплатное здравоохранение и санатории, и обучение

Rasmus Rasmus

Да уж профукали всё.)

Irina Kokina

Согласна!

Rasmus Rasmus

Перестроились дальше уже некуда.)

Св
Света

И прогрессивной не считаю....и застоя не чувствовала!!!мне легко и весело жилось....без проблем!!!!детство....понимаете ли)))))

Се
Северный

Все таки был застой! но вот то, что была стабильность - это большой "+"

Rasmus Rasmus

И уверенность в завтрашнем дне.

Св
Света

Ну так и было....без подробностей которые всплывают сейчас)))

Се
Северный

Светик! Почему стол не накрыт?

Св
Света

Накрыт))))))всё с кадра отодвинули)))))

Се
Северный

https://i01.fotocdn.net/v1/182/anim_vid/17/2584350901.mp4

Rasmus Rasmus

Столик накрыт чтоб каждый был сыт.)))Приходите тараканы я вас чаем угощу.

Шагарьян Хайретдинов

ну на месте не стояли. Все лучшее в моей жизни случилось в это время. Все худшее я увидел и узнал при Ельцине

Ирина Полесская

СССР занимал 2 -е место в мире по экономике. Ни одна страна в мире не смела относиться к СССР неуважительно .

Rasmus Rasmus

Полностью согласен.🤝

Ирина Мир

Да я считаю, по сравнению с настоящим, когда строят одни магазины и пивнушки, тогда строили школы и заводы

Rasmus Rasmus

Согласен.

Гр
Григорий

Я. А застоем это время назвали ребята из пятой колонны.И подхватило быдло всей страны.

Rasmus Rasmus

Именно так.👍🤝

Ar
Arkadij

Кемеровский химкомбинат, ВАЗ, КаМАЗ, БАМ! А что есть равнозначного за последние 18 лет?

Rasmus Rasmus

Великая супер держава,мощный военно промышленный комплекс,стабильность и уверенность в завтрашнем дне.👍

Игумнова Инна

Хорошо по доброму жили.И радость была.Были и минусы,но в жизни по другому не бывает.

Rasmus Rasmus

Самые счастливые годы и воспоминания.

Лидия Агабалаева

Не знаю , как назвать тот период жизни. Но то что жизнь была лучше, это точно....

Rasmus Rasmus

Согласен полностью.👍

Yuri Kozhevatov

Стабильность,а не застой...а с горби,самовлюблюнного попугая,стали пользоваться терминологией врагов...патриоты и повстанцы стали террористами,социализм режимом,ОПГ-демократией!и ПРИПЛЫЛИ....

Игорь Реус

СССР развивался всего-то 35 лет, с 1950-го по 1985-й. И из них половину при Брежневе.

Rasmus Rasmus

Про то и речь.)

Игорь Реус

До сих пор проедаем.

Rasmus Rasmus

А сколько профукали в смутные 90 е.

Елена К

Плохо что не подготовил себе нормальную замену. С его смертью и пошел крах.

Елена К

У нас уже была династия. Скинули. Забыли? Система нужна.

Rasmus Rasmus

Это трудно выполнимо.)

Елена К

Это выполнимо, если каждый начнет следовать ей, а не приказам и пожеланиям какого то человека.

Rasmus Rasmus

Ну у нас всегда получается всё с точностью до наоборот.(

Елена К

🤷‍♀️

Граф Пупыркин

Нормальные времена были винцо попивали девок лапали работали не спеша

Граф Пупыркин

Да но рояль был разный

Rasmus Rasmus

Да я знаю и дигустировал три вида,а может и больше было.

Граф Пупыркин

4 это точно и Блек Джек был спирт

Rasmus Rasmus

Да уж и аморетой баловались,особенно дамы любили это дело.