Б😊
Белочкаа) 😊

Интересно, если в городской автобус заходишь с ребенком до 6 лет ,должен ли ты держать его на руках всю дорогу или у него есть своё посадочное место? 😏

Ответы
Ла
Лариса

На руках.Это и по технике безопасности.При экстренном торможении ребенок не среагирует и может удариться,тогда как у матери инстинкт и она ребенка прижмет к себе.Да и места называются "для пассажиров с детьми",а не "для детей"

Татьяна Черненкова (Цыганова)

Правила проезда детей в автобусах. В пригородных и городских автобусах дети до 7 лет могут ехать без билета, на руках у родителей, а в междугородних этим правом обладают дети до 5 лет.

Татьяна Морозова

выделенных детских мест в автобусе нет, но маме с ребёнком уступают одно место и люди остаются недовольны, потому что молодая мама сидит, а ребёнок стоит рядом в проходе...)

Б😊
Белочкаа) 😊

Почему же у ребенка нет посадочного места?! Он же такой же пассажир

Татьяна Морозова

вы на него не берёте билет и потому одно место ...в поезде вы можете провести даже ночь с одним билетом на одно место...)

Serg

Странный вопрос)))) дитя многие родители обычно сажают к себе на колени. А если есть места то на свободное сидение. Всегда уступал пассажирам с детьми, ведь так правильно.

Любовь Золотарева

В общественном транспорте платят не за место, а за проезд. Места предназначены только тем, кто нуждается в этом месте, но ни как ни тем, кто физически здоров и молод.

Б😊
Белочкаа) 😊

То -то молодые мужчины их зани́мают

Любовь Золотарева

Знакомая ситуация. Мой племянник так мне и сказал, мол приехали развращать нашу молодежь. Парень уступил место девушке, после того, как я посадила женщину с больными ногами. Говорю, видно до москвичей цивилизация еще не дошла. Его хоть научила руку при выходе подавать. Уже прогресс.

Ильдар Z

Пассажир на городских и прмаршрутах имеет право перевозить бесплатно детей в возрасте до 7 лет без предоставления им отдельного места, К сожалению только так.

Владимир Гулинский

Странная дело, вне транспорта шестилетние гоняются друг за дружкой та, что едва не сбивают с ног старших, а в транспорте они просто не могут стоять на ногах.

Б😊
Белочкаа) 😊

Ой, а пенсионеры... Как в автобус заходить, растолкают и обматерят, а стоять бабушка с нарощенными ресницами и ногтями не хочет, вспоминает, что она пенсиóнерка и ей должны

Владимир Гулинский

Она, как минимум вложили свой сорокалетний труд в развитие городской инфраструктуры и у неё есть это право. Ну а "красивой" быть не запретишь.

Б😊
Белочкаа) 😊

Ну не факт, что вложила... У меня вот подруга лет 17 не работает и говорит-вот если бы я работала, у меня бы тоже 20 лет стажа было)

Владимир Гулинский

Пройдох у нас хватает, но их процент невелик, ведь страна реальным трудом прирастает, и пенсионеров в целом следует уважать.

..

По правилам должны быть места для пассажиров с детьми. А вообще то считаю неправильным, когда шестилетний ребенок сидит, а престрелая бабушка рядом стоит.

Sergei

Ребёнок в этом возрасте уже может стоять. Однако, находятся добрые люди, понимающие его дискомфорт и могут предложить ему сесть хотя бы к ним на колени.🤔

Сигизмунд Пуля

У ребёнка своего места нет он должен сидеть на коленях у родителя мамы( папы) один сидеть ребёнок не должен по технике безопасности.

Кот Кот

Незнаю..
Знаю другое. Если зайдёшь в макет возьмёшь колбасу и пронесешь её мимо кассы. То свое посадосное место у тебя точно будет

Та
Татьяна

Нормальные люди место уступают маме с ребёнком.До 7 лет посадочного места нет и катается ребёнок бесплатно.

Ла
Лариса

Сейчас мамы,которым уступили место,сажают ребенка и сами стоят рядом.В итоге стоят два взрослых и занимают больше места.Я не уступаю.Могу взять ребенка на колени

Та
Татьяна

Я уступаю.У нас есть мамы таких детей сажают рядом и место не освобождают.

~E
~ Eva Lansca ~

"Дети до семи лет за проезд не платят при условии , сто они не занимают отдельное место" Это как в самолёте!!

Алексей Пимяков

постоит . целый день дома бегаютничего а как в автобус так уступите. старым надо уступать и больным

Валентина Рязанова

Посадочное место в транспорте было только при оплате проезда, а до 6 лет проезд бесплатный.

Алексей Тарасов

Если ребенку предоставляешь место, то должен платить, либо нужно взять его на руки

Григорий Карпенко

А не парься. Так же, как и у вас в деревенский автобус. Один хрен по деревне!

Зм
Змей

У ребенка до 18 лет нет посадочного места . Не грузи, гвоздик. Срок будет.

Зм
Змей

Молодые даже волосиков на пизде в реале не видели. Считают, что это 3D технологии

Б😊
Белочкаа) 😊

Вы про себя?

Зм
Змей

Тебя ещё не было, когда я рукой в трусиках блуждал.

Б😊
Белочкаа) 😊

Это точно

Зм
Змей

Даже блондинки были в садике гвоздик, пришли два симистора

Ко
Коля

Если вы оплатили его проезд,то ребенок имеет право на отдельное место.

Се
Сергей

Если есть свободное можно и посадить! Когда битком, то только на руках