Не Я

а сатана может охранять?, ну, под видом ангела...

Ответы
Синигами

Это 11 заповедей Сатаны..1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его. вот и ответьте может охранять или нет

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Конечно, нет. Сатана - противник, но не Бога, а человека. У каждого свой сатана внутри, в каждой семье тоже свой, общий на всех (муж и жена - одна сатана). Но в то же время сатана не является личностью, это тенденция противодействовать человеку на пути к Богу. Дьявол - клеветник, это тоже тенденция клеветать на Бога или доказывать, что Его нет. Прочтите толкование СвятыхОтцев на Мф.!6:23. Где Иисус говорит Петру: - "отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое." И Вы сами поймёте, что не может сатана прикидываться Ангелом, тем более кого-то охранять. У Вас просто неправильное представление. Спросите у батюшки в храме, в крайнем случае. В семье жена, муж и дети энергетически взаимосвязаны, как сообщающиеся сосуды. Внешнее поведение мужа или сына всегда обусловлено внутренним состоянием жены или матери. Меняется внутренне женщина в семье, меняется внешне и мужчина (муж или сын). Своим поведением он "показывает", над чем женщине необходимо поработать. 🙂

Андрей Головин

Возможно все во что вы верите! Но знайте, что душа принадлежит богу и сатана слаб против вас, ибо что он хочет, так это взять вашу душу. А она не ваша, а бога и поэтому вы не можете отдать то, что вам не принадлежит, вы можете от нее только отречься! Задача сатаны смутить человека, заставить сомневаться в божественном происхождении души, поколебав его веру в бога! Хотя сам сатана и есть падший ангел, но он ничто по сравнению богом и человеком. У человека есть выбор, а у ангелов и сатаны нет.

Canis Lupus

Даже под видом случайного прохожего или домашнего животного. Если человек чем-то Ему приглянулся,то тут можно рассчитывать на его помощь. И не имеет значения каков человек. Нет абсолютного понятия Добра и Зла, Белого и Черного. И истинных ликов Всевышнего и Падшего никто не видел.

Александр Родионов

да, под видом ангела. вообще, дьявола от бога очень трудно отличить, наверное надо библию почитать и тогда может быть по формальным признакам. дьявол имеет дело с деньгами и системой-, это кстати не так уж и плохо. бог имеет дело с христианской общиной. приблизительно так...

ОК
Олег Коротков

Безусловно. А Вы не задавали себе вопрос, почему Бог не наказывает сатанистов. Ответ очень прост сатана тоже некое божество и он защищает людишек присягнувших ему, но до определенного момента пока не заберет из души. Богов на самом деле много выбор ща Вами.

Зв
Звездочёт

Я с удивлением узнал,что Сатана имеет почти такую-же силу ,как Бог. Меня это так поразило. И вот тут-то я понял,какую силу надо иметь в душе,чтобы не поддаться бесам. Он,Сатана,всё может. Он силён. Но поддайся ему и ты лишишся Бога. Выбирай.

Omar Magomedov

Он всегда и выдает себя за носителя добра в очень привлекательной и соблазнительной форме чтобы кто нибудь взял его себе не подавайтесь на провокации. Иначе если узнаете что он носитель зла вы же не возьмете его себе.

Я Ждал Тебя

сатана - враг,он ненавидит людей,вот если ты станешь ненавидеть кого то станешь ли ты помогать человеку ,желая в душе убить его?

глупые люди думают что сатана это кто то кто чего то может,он простое создание

Том

Недавно прочитал Сергея Садова "Дело о неприкаянной душе", как раз о этом. Оказывается может, особенно вместе с ангелом. Симпатичная книжица, даже не поймешь, для какого возраста

Сергей Анахин

О таком охраннике может мечтать любая женщина. Коровин сказал Маргарите: каждая бы согласилась быть с таким Мужчиной. А колено у Воланда болело после одной чудесной ведьмочки.

Леонид Лукьянов

Нет, сатана обещает оплатить золотом, рассчитается битыми черепками. Ещё называют отец лжи. Он же дьявол, люцифер, иегова и всего семьдесят наименований В том числе и шайтан.

Наталья Касьянова

давно у меня возник подобный вопрос, долго думала и сопостовляла факты, пришла к выводу, что может прикинуться ангелом, главное эту котовасию понять вовремя

Не Я

ничего не пойму.....кто же тогда мне мстит из них?

Наталья Касьянова

ну на этот вопрос только вы, поразмыслив ,можете себе ответить

Не Я

тогда получается что я от него не избавлюсь НИКОГДА! потому что у меня его сын и он будет действовать через него

Наталья Касьянова

детей своих мы обязаны любить, от кого бы они не были, и не забывать, добро побеждает зло!!!

Не Я

но он не считает меня своей матерью

Наталья Касьянова

он то пусть не считает. но вы то Мать!!! Поймёт и он, дайте ему время и он обязательно разберётся в своих чувствах.А вы продолжайте его любить, ну а как иначе, он же ваш ребёнок...не отчаивайтесь, всё, обязательно, будет хорошо!!! Бог терпел и нам велел!!!

Синигами

… тебе даны крылья – взлетать над
собою,
чтоб видеть срединный
извилистый Путь…
открой себя Небу!.. земною
тропою
ходи…, но от мира – Небесного –
будь...

Валера Каюнов

Он может прийти в любом обличии и если вы помните все заповеди и не нарушаете их перекреститесь и сатана с криком убежит в каком он обличии не был

Александр Чубиков

Может. От хороших помыслов.........Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Виктор Соловьев

Да.. ОН мудрей любого в 1000 раз...Только он охраняет своих гончих псов готовых исполнить..ЛЮБОЕ .ГРЯЗНОЕ ДЕЛО ПОД БЛАГИМИ КРАСИВЫМИ ЛОЗУНГАМИ....

Павел Филатов

ДА МНОГОЛИК ОН . ВСЕ . ЧТО СВЯЗАНО С УДОВОЛЬСТВИЯМИ ПО ЕГО ЧАСТИ. ПРОСТО ОДНИХ ОН НЕ ТРОГАЕТ ПОКА НАСЧЕТ ДОЛГА. А С ДРУГИХ ПО ПОЛНОЙ ВЗЫМАЕТ.

Михаил Журавлев

Может. Но это всё равно, что взять кредит у мошенников под залог квартиры. Обойдётся такая охрана слишком дорого для Вас (и Ваших близких).

Не Я

да

Михаил Журавлев

Есть у меня знакомый, которого вот так, под видом, стали охранять. И советовать. Кончил он дурдомом 😞

Александр Колосов

Жидов сатана охраняет. Он им так и сказал: " Будете жить в жилищах , которые вы не строили, будете есть виноград, которые вы не садили ит.д."