Сергей Иванов

В тысячный раз убеждаюсь, что государству простые люди нужны только на выборах. Да и то для галочки, так как у них все решено. Убеждаюсь, что мы нужны только Богу. Так на кого мне полагаться?

Ответы
Всякослав

Скоро и богу будем не нужны. А то начинается : ой я буду рравославным, нет, лучше кришнаитов, ой лучше мусульманином... Доиграются скоро людишшшки

Сергей Иванов

Люди доиграются. Каждый ответит сам за свои дела. И кто в кого верил. Но Бог любит и ждет служителей своих, и спасет их в час испытаний. Почитайте Библию.

Всякослав

Сергей, читал. Даже неоднократно.

Сергей Иванов

Так как вы можете говорить, что мы не нужны Богу? Помните, что сказано в 1 ИОАННА 4:8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. 10 Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи.

Александра

Надеяться можете на кого угодно, а рассчитывать только на себя.

Сергей Иванов

Так далеко не уйдете. Самонадеянность до добра не доводила.

Александра

Я говорила не про самонадеянность! Вы мены не поняли.

Сергей Иванов

А в чем по вашему разница между надеждой и рассчетом?

Владимир Соколов

Нет, не так вовсе. Простые люди отвечают за того кого избрали...

Евгения Крюковская

Если доверетесь Богу, он даст Вам независимость от людишек.

Сергей Иванов

От людей. Будем проявлять уважение и проявлять не лицеприятие. Как учит Создатель.

Елена Жданова

На Бога надейся,а сам не плошай....🖐️ ☺️

Сергей Иванов

Полагайся на Бога всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми. (Притчи 3:5,6) Вверь свой путь Богу, Положись на него, и он будет действовать (Псалом 37:5) А то, что вы говорите, это взгляд Сатаны.

Елена Жданова

Возможно,но это русская народная пословица и вдруг от Сатаны,не вяжется как-то,

Сергей Иванов

Что бы отвести от Бога. Чтобы человек не полагался на него.

Галина Демидова

Кто же вам так затуманил сознание?Какой Бог ?

Сергей Иванов

Сознание мое открылось вместе с раскрытием Библии. А Бог у нас единый!

Галина Демидова

И это в 47 лет ?

Сергей Иванов

Для Бога нет возрастов. Он может привлечь к себе в любой момент. Я не имею в виду смерть. "Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам". (Иакова 4:8)

Валерий Киселев

Я не считаю Правительство Государством.

Сергей Иванов

Правительство управляет государством, устанавливая законы, которым вы подчиняетесь.

Валерий Киселев

А мы не способны иметь лучших государство.

Лана Остудина

На Бога и полагайся, но на других сайтах.

Малина Вареньевна

Интересно, как Вы в этом убеждаетесь?

Сергей Иванов

Из жизненного опыта.

Малина Вареньевна

Прям уже тысячу раз?

Сергей Иванов

Я служил там...

Малина Вареньевна

докажите..))

Сергей Иванов

чем? удос. МВД?

Ольга*** ***

главное быть нужным своим близким

Сергей Иванов

Бог у нас один. Но вот без веры угодить Богу невозможно. Я не фанатик, я НЕ лицемер.

Ольга*** ***

угодить богу??

Сергей Иванов

Не вы ли просите у него помощи и защиты посещая церкви. Креститесь и тут же плюете трижды через плечо. Верите в Иисуса как Бога, но не знаете, что он сын Бога. Акститесь от черной кошки и бабы с пустыми ведрами и сетуете "О, Боже!" Не лицемеры ли вы. Материтесь и изменяете, пьянствуете и гадаете, а это мерзость для Бога, но вы идете в церковь и называете отцом того, кого не знаете. Прочитайте Библию и вы узнаете Бога!

Ольга*** ***

вы ошибаетесь. я ничего не прошу. и в церковь не хожу. христианство ко мне не имеет никакого отношения

Сергей Иванов

каждому свое.

Вера Свежинцева

НА Бога надейся , а сам не плошай...

Сергей Иванов

Это призыв Сатаны. На Бога надо полагаться полностью. "...не надейся на своё собственное понимание". (Притчи 3:5)

Елена Королева

на бога надейся, а сам не плошай...

Сергей Иванов

Это придумал Сатана, с целью отвести нас от Бога.

Елена Королева

это придумали люди, ответственные за свои поступки..

Сергей Иванов

Бог дает на силы к действию и поддерживает нас в этом. А самому не плошать можно и в постели с подругой жены. (утрирую) По вашему это нормально?

Елена Королева

а можно и оплошать...

Сергей Иванов

Если с Богом - нет.

Лилия Ильг

на Бога надейся, да сам не плошай

Сергей Иванов

Это титул, звание, но не имя.

Сергей Иванов

Это как вас назвать не Лилия, а человек или женщина.

Лилия Ильг

так тоже называют, те кто лично не знаком

Сергей Иванов

Уважающий себя человек...

Лилия Ильг

наверное

Anna Come Dio Vuole

на Бога надейся да сам не плошай

Сергей Иванов

Нет на Бога полагаться надо полностью. Не плошать, это не то слово.

Anna Come Dio Vuole

под лежачий камень ведь вода не потечет...вы как то узко мыслите

Сергей Иванов

Я стараюсь мыслить с помощью Слова Бога. А вы мне мудрость мира предлагаете. Не плошать можно и за рулеткой и со снайперской винтовкой. И то и другое ненавидит Бог. Я предлагаю "идти по стопам Иисуса", т.е. путем праведности.

Anna Come Dio Vuole

конечно, но Господь к трудам прилагает, вспомните притчу о денариях, одному он дал денарий и тот его никуда не вложил...

Сергей Иванов

Вы имеете в виду таланты? Я не предлагаю лениво лежать ничего не делая, "зарывая свой талант в землю". Я предлагаю ИДТИ путем праведности полностью полагаясь на Бога.

Anna Come Dio Vuole

ну это нам Спаситель давно и предложил

Ольга

На бога надейся, а сам не плошай.

Сергей Иванов

Бог требует исключительной преданности и доверия.

Ольга

Ничего и ни от кого Бог не требует. Человеку дана полная свобода, Быть с чистой совестью или не быть.

Сергей Иванов

Каждый сам за себя даст отчет Богу...

Ольга

Совершенно верно,Сережа.

София

На Бога надейся, а сам не плошай

Розалия Файзуллина

На Бога надейся,а сам не плошай

Сергей Иванов

Мнение Сатаны.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а богу мы нужны на кой ляд?😁

Сергей Иванов

Если хотите узнать какой Он, откройте Библию.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а коран подойдёт? или тора? или бхагават гита? ))) я выходя на улицу вижу всё своими глазами и слышу ушами))

Сергей Иванов

"в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения". (2 Петра 3:3,4) "Поправляющий насмешника бесчестит себя, и исправляющий нечестивого пятнает себя. Не исправляй насмешника, чтобы он не возненавидел тебя" (Притчи 9:7,8) ПРОЩАЙТЕ!

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

удачи)))

Сергей Иванов

нет, удача (или фортуна) не для нас. Этому богу не стоит поклоняться. Успехов - да. Успехов вам!

Иван Ручкин

На себя- не помажешь, не поешь

Сергей Иванов

Библия советует полагаться на Бога. И причем полностью.

Иван Ручкин

Есть что- то вроде притчи, когда Бог трижды спасение давал, но чел не сделал усилий, чтобы спастись, поэтому трактовать о Боге, это сидеть и ждать чуда. Есть видение Божественной воли, но это больше нашей самовлюбленности касается, как подсказка, для преодоления этой заразы

Сергей Иванов

Что вы имеете в виду - это анекдот. А Бог и так сотворил все. Руку Бога надо "видеть". Вера спасет человечество.

Иван Ручкин

Когда мы идём к Богу, то отношение меняется по мере того, как меняется мы

Сергей Иванов

ИАКОВА 4:8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам.

Иван Ручкин

Это так, когда открываем сердце, многое из Писания становится понятным

Ma
Mass.terr

А мне вот бог на хер не нужен.

Сергей Иванов

Будущее нас рассудит.

Ma
Mass.terr

Будущему похер на прошлое.