Светлана Вел

"Нам только кажется, что мы находим друг друга…
Человеческий поиск — великая иллюзия…
Мы притягиваем к себе тех, кто соответствует нашему внутреннему запросу…
Второй фактор — интеллектуальный и эмоциональный багаж…
И если он набит доверху чужими шаблонами и установками, то и притяжение будет точно таким же… Рядом окажется тот, кому мы нужны для общественной галочки и утоления дикого страха одиночества…
Лучшие люди нашей судьбы появляются тогда, когда внутри нас нет дыр, которые мы пытаемся заткнуть ими… Когда у нас есть здоровая готовность ко взаимообмену, а не потребительско-донорские аппетиты…
Когда мы способны на близость и поддержку вместо патологичных жертвенностей и созависимостей…
Готовые приходят к готовым…
Ждущие к ждущим…
Жертвы к тиранам…
Рабы к хозяевам…
Так что, всё правильно, даже если кажется несправедливым…
Хотите лучшего — станьте лучшими…"❓🤔

Ответы
Alex Zv

Полнейшая белиберда.
Опять на волю, в пампасы.
Все достижения в интеллектуальной области, технологиях, опыт Социума, всё в утиль!
Будь индивидуальными и тогда.....!
А что тогда?
Стадо и случайные пересечения и контакты.
Вы даже общаться сможете только жестами и запахами, ведь человеческая речь это не ваше!

Alex Zv

Вы пишите про иллюзию поиска...
А поиск и есть единственный способ найти то, что соответствует вашим представлениям о идеале.
Недавно видел фото одной африканской королевы красоты какого-то племени. У ней в нижней губе рта тарелка для борща вставлена, а не голове часть ноги с копытом антилопы Гну.

Светлана Вел

речь в тексте идет о том, по каким признакам люди притягиваются друг к другу.. идеала, совершенства просто не существует

Alex Zv

Вот по признакам ценностей той среды в которой выросли и выбирают.
Идеал? Идеал это субьективная категория!

Светлана Вел

у вас своя версия, ничего против не имею.

Alex Zv

!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Смешное сердце способно только любить.
Смешное сердце, в окошко глянет заря,
Смешное сердце, его так просто убить,
Смешное сердце, смешнее день ото дня

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты молодец память есть тебе Глицын пить не стоит

Светлана Вел

не память. стоит прокрутить диалог вверх и увидишь.

Светлана Вел

отстой..

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пусть будет банально

Ро
Россо_Маха

Мы притягиваем к себе тех, кто соответствует нашему внутреннему запросу…" с этим пожалу соглашусь

Ил
Илhам

Только смысл жизни не понятен. Возможно хочу много, но останавливает - зачем 🙄

Светлана Вел

нужно определить приоритеты, что важнее

Ил
Илhам

Важно своё я... Но самокритика 🤷‍♂️😏

Ко
Константин

🖼

Светлана Вел

всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно..
и вообще не в тему поста.. ты чего там, Константин..?

Ко
Константин

Это не в твоём вопросе написано? патологичных жертвенностей и созависимостей…
Готовые приходят к готовым…
Ждущие к ждущим…
Жертвы к тиранам…
Рабы к хозяевам…

Светлана Вел

тема другая, не надо выдергивать фразу из контекста и строить на ней свои предположения

Ко
Константин

Тебе весь вопрос твой перекопировать? Без выдёргивания?

Светлана Вел

отстань

Ко
Константин

Кстати Яхве гой! :))

Александра

И... ЧТО? Печень у него по другому работает, может писает или какает в другие отверстия...Вы, о ЧЁМ? Человек,какой бы он ни был_ это ПРИМАТ!!! Значит его интеллект, определяет его самосознание...

Ко
Котэда

когда кажется- крестятся

Владимир Варламов

Спасибо за науку ☺️

Nikola Mahkov

-согласен--👌

Эва

Респект 🌹

Ге
Георгий

Во сколько букв истратили! А мыслей ещё больше, видимо. О копировании, вернее чужих шаблонах, как сказано в тексте: родившись любой из нас окунается в бездоность опыта предидущих миллионов и миллионов живших до и сформировавших то, что культурой, обычаями, религиозностью, а проще - правилами совместной жизни, без этого никак. И лишь потом, хорошо впитав в себя их опыт, могут появляться новые, красивые, сверкающие гранями познания мысли.... Не зря же сть шуточное: " Писали только древние греки, все остальные только переписывают,"

Светлана Вел

"ты и я - мы оба правы" и всё сказано давно до нас

Ге
Георгий

Так мы с Вами родные души? 😁

Светлана Вел

так сразу не скажешь..

Ге
Георгий

Общий интерес - великая сила, иссохлись оба до скелета, а всё равно это не помеха взаимному интерес.

Даниил ....

Долго

Се
Сергей

Верно