С. В.

А как кофе подорожало, не подкупишься. Это тоже результат санкций?

Ответы
Ек
Екатерина

Так ещё в прошлом году говорили о том, что цена возрастёт на кофе. И это ещё до санкций. А сейчас то вообще не стоит удивляться ничему. Толи ещё будет

С. В.

🤝

Не
Непоколебимый

да чего непонятно? старые наетые ологархи сниляли на их место пришли голодные, вот и результат. то ли еще будет

С. В.

Олигархи определяют размер цен?

Не
Непоколебимый

конечно... откуда тогда они олигархи?

С. В.

Их закромов ельц.-пут. системы

Марина Болейн

я тоже недоумеваю,страны его поставляющие санкции не объявляли...значит торговля снова карманы набивает

С. В.

может логистика? В общем обычное дело, торговля это нажива

Марина Болейн

они все за одно

С. В.

кофе это одно, раз уж оно поставляется из дружественных, а с запада это другое, всё подорожало чуть ли не в 2 раза, а то и больше. У них бензин больше 2 евро, а нас бензин стоит на месте, а вся остальная мишура оттуда очень подорожала

Марина Болейн

проживём

С. В.

без кофе но с бензином, в остальном туго

Надежда Тихонова

Я покупала Якобс Монарх в зёрнах много лет.Сейчас он стоит 1800 руб. И я решила,что он вреден для здоровья😜

С. В.

Я тоже не буду брать за 40, придётся Жокей покупать, он в 2 р. дешевле

Надежда Тихонова

Переживём👍😁

Ир
Ирина

Кофе растет в Рашке?Подорожало все,и это мелочи.Весь Мир отвернулся от агрессоров.Плюс🖼

Кошка На Раскаленной Крыше.

Допиваю свой запас: в зернах, молотый, растворимый. Цены еще не смотрела.

Юр
Юрьевна

очень дорого..

Кошка На Раскаленной Крыше.

У меня еще запас порошкового растворимого кофе, какой дают на поек на флоте. Типа, как "Московский".

Юр
Юрьевна

внук пьет кофе.. банки улетают за неделю..

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я пью, обычно, только утром.

Лора Тайм

Я кофе тоже люблю......и думаю это не результат, а сговор торгашей

С. В.

импортные марки подорожали, отечественные вроде нет, Кофе Моккона подозрительно дёшев всего 275 кажется 95 г растворимый

Лора Тайм

я растворимый не покупаю, а зерно подоражало 1,5 раза

С. В.

К молотому вообще не подкупиться

Лора Тайм

да мой любимый экспрессо лаваццо-970 р-250 грамм

Rustam Abubakirov

Это просто барыги навариваются от обычного человека населения

С. В.

вполне возможно, если заметить как сильно подорожало импортное оборудование, особенно запчасти и детали иномарок

Fenix🇱🇹

Теперь будет импортозамещение , будете пить цикорий и жёлудь

С. В.

есть кофе Жокей, в 2 раза дешевле, так что не страдайте

Fenix🇱🇹

У меня кофе хоть какого, на любой вкус и цену . Любимый India Plantation AA

С. В.

охренеть.)

Fenix🇱🇹

Почему ?

С. В.

не встречал такой никогда

Fenix🇱🇹

У нас почти в каждом магазине продаётся

Галина Смирнова

Конечно,Тем более этот продукт у нас не производят.

Пч
Пчелка

Много лет пью кофе. И на кофе никогда не падала цена

С. В.

🤝

Лариса Новожилова

у нас. к сожалению, не растут кофейные деревья...

С. В.

ну и что, это не повод к взвинчиванию цен

Лариса Новожилова

вы живете в этой стране. зачем себя накручивать....подорожал не сам продукт, вам интересный, а изменилась логистика - доставка в нашу страну стала иной. поиск этих решений, их осуществление - дорогостоящий критерий, включенный в цену кофе🤷‍♀️

С. В.

😾

Ольга Селиванова

Кофе, вредно для здоровья, переходи на цикорий))

Нурия Шагабиева

Будем пить цикорий .Он намного полезней кофе.

Дмитрий Васильев

нет , это наддувка , все хотят заработать

С. В.

с какого перепоя? в честь укрепления рубля что ли?

Дмитрий Васильев

просто заработать

С. В.

на радостях?)

Дмитрий Васильев

я уже сказал , извините!

С. В.

это не заработок. грабёж

Мелания

Это кому не лень зарабатывают на войне

Владимир Ольшанский

Не критично,какао вполне по карману...

С. В.

было бы како хорошее, а то такое дерьмо продают, этот Несквик задрал просто

Владимир Ольшанский

Есть и другие марки...

Qqqq Qqqqq

это про в зернах или про растворимый?

С. В.

у нас пачка кофе сейчас около 500р, можно иногда по скидке купить в Пятёрочке, но всё равно дорого,э то не подъёмная цена для кофе. До 24 февраля он был тоже дорогой. но не 500, а где-то 300-400, по скидке за 200 можно было купить

Qqqq Qqqqq

попробуйте перейти на молотый

С. В.

это и есть молотый, я не беру его больше, только растворимый

Qqqq Qqqqq

Черная карта совсем не плох

С. В.

возможно

Татьяна К.

вроде, в Бразилии проблемы- неурожай

С. В.

кофе везде растёт

Константин

И в Англии что ли?

Татьяна К.

ну да. и на любой даче, похоже

С. В.

В Африке, в Азии, везде, Земля большая

Алиса Лиса

Наверное. Поэтому мы пьем🖼