Бедный Мойша.

🖼До Нового Года осталось: 38дней 7 часов 4 минуты 12 секунд 422 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Ераст и Родион.
Если на Ераста солнце, да с хорошим обильным снегом, то у человека рождённого в этот день будет всего гораздо: и жизни, и удачи, и силы.
Придет Родион – возьмет зима мужика в полон. Со святого Ераста жди ледяного наста. Ераст, настели наст.
Ераст на все (на стужу, метель, холод, голод) горазд.
Если день начинается большим туманом, то ждут оттепели.
На водоемах лед делается толще.
Родившимся в этот день следует носить аметист.

Ответы
Я*
Яночка *Самая Лучшая* Иванова

Я 21 пропустила, можете найти и повторить для меня?