Tri O

Как насту…поступите с яйцами: вкрутую, «в мешочек», пашот, яичница, Амлет? Что там ещё?

Ответы
Вадя С Хитровки

Что касается куриных яиц, то кроме всего перечисленного, можно и в салат добавить, и нафаршировать ( то же знаменитое блюдо "Мухоморы" )

Tri O

Ок. Я кроме куриных не знаю никаких))). Слышала, страусиное яйцо заполняет литровую банку

Вадя С Хитровки

Как-то моя знакомая передавала то ли утиные, то ли гусиные яйца - большие, крупные. Но, да - куриные как-то привычнее

Tri O

Согласна))

Максим Jw

Правильно писать омлет 🙂
Если домашние, то пью сырыми. А если варить, то само правильно это в мешочек, чтобы желток был жидким.

Tri O

Приятно, когда отвечают знатоки русского языка. А почему вкрутую, например, неправильно?

Максим Jw

Потому, что такой белок и желток являются уже переваренными и усваиваются кишечником долго и тяжело 🙂 это сказал мой отец, а он кулинар и шеф повар 🙂

Tri O

👍

Евгений Игишев

Да ну ... рецептами о яйцах обмениваться ,лучше анекдоты о них послушать .).

Вадим Иванов

пашот делать не умею, а остальное ем со всем нашим удовольствием.

Алина Васильева

почему Амлет ? я умею готовить Омлет но Амлет не слыхала о таком

Tri O

Это чтобы все спрашивали. А большинство даже не замечает, хотя я с заглавной написала🤣

Татьяна Ковалева (Павлова)

я пашот люблю, глазунья ее есть и с колбаской и помидорчиками

Tri O

Супер!!👍👍👍

Татьяна Ковалева (Павлова)

ну да люблю готовить еще можно сыр добавить и ветчину или курицу

Tri O

можно ешь в колечко из болгарского перчика это залить

Татьяна Ковалева (Павлова)

не перец так можно похрустеть

Tri O

🌷

Игорь Дьяков

Глазунья.и обязательно что бы желток не до конца прожарился

Tri O

в желток хлебушек макаете?)))

Игорь Дьяков

Точно!☺️

Tri O

👍я знаю , чем народ живет))))

Катерина Горностаева

Всмятку) жидкий желток это отдельный вид кайфа)

Tri O

Согласна))

Кто Назвал, Тот Знает

Ещё взбить можно, как следует, и безе испечь.😉

Tri O

Во! Про безе забыла🌷

Се
Семён

Зачем тебе так любопытно за курячьи яйца?)

Tri O

А ты какие предлагаешь?

Се
Семён

Ну зачем тебе это знание?)

Tri O

Пишу оеферат

Се
Семён

Кого пишешь?

Tri O

Реферат

Се
Семён

Продолжай кропать. А я яишню сотворю из гусячьих.

Tri O

Так и запишем))))))))😜

Кот И К

я и сырыми их могу..))с хлебушком и солью..))

Tri O

аналогично))

Людмила Варивоцкая

Кто о чём... Главное-ЧТОБЫ СЫТЫМ БЫТЬ!😉

Tri O

🌷

Людмила Варивоцкая

Спасибо!
Tri O-Вы музыкальный человек? ТРИО...?

Tri O

Начальное есть, нотную грамоту разумею)))

Tri O

🌷

Александр Изосимов

Тюря.Сырые яйца с хлебом.Кстати-Омлет..

Tri O

Тюря , что это?

Александр Изосимов

В стакане всё мкшается.Это тюря.

Tri O

А что именно мешается?

Александр Изосимов

Сырые яйца,батон или хлеб.Можно ещё многого добавить.

Tri O

Ок

Ин
Инга

Почесать ))) Простите, не удержалась 😁

Tri O

я в шоке, за что тут прощения просят)))….да сам бог велел, как говориться👍

Ко
Константин

Глазунью с луком,колбасой, помидором

Tri O

весчь!!

Ко
Константин

да.и вкусно и сытно

С Э М

Можно с макаронами обжарить, вкусно

Ви
Виолетта

Между блинами можно положить любую начинку, вкусно с грибами, томлёной капустой, рыбой и т.д.

С Э М

Это уже прям праздничное блюдо. А тут вопрос с повседневными яйцами)

Ви
Виолетта

Да дома всегда найдётся что-нибудь... например творожок))))))

С Э М

У каждого свои запасы)

Ви
Виолетта

Это точно)))))

Vladimir Rakivnenko

Сырое с солью - классный закусон! ))

Tri O

А сальмонелла?

Vladimir Rakivnenko

Не знаю я её.

Tri O

Предупрежден, значит вооружен

Vladimir Rakivnenko

Глазунья - тоже может содержать её.

Tri O

Может, конечно. Одна надежна на стерильность инкубаторов))))

Vladimir Rakivnenko

Согласен! ))🤝

Tri O

🤝

Са
Сабрина

я люблю когда желток жидкий у яйца

Tri O

Я тоже👍

Надежда Железняк

Омлет люблю, с разными добавками

Tri O

есть необычные какие-нибудь?

Надежда Железняк

Все что сегодня есть то и идёт в ход, стругаю стебель сельдерея, лук, пекинку, помидоры, овощная икра любая, перец болгарский, бекон и т. д. Конечно не все вместе, а что то одно или два, взбиваю яйцо с 1 ст. ложкой воды или рассола или сыворотки, иногда добавляю майонез или сметану и заливаю слегка припущенные овощи, можно сверху любой сыр чуть потереть,закрыть крышкой и быстро запечь. На самом деле на все уходит не больше пяти минут. На молоке с детства не люблю, с колбасой тоже не ем.

Tri O

🌷Спасибо

User User

...в пизду - и греть, греть, греть...

Tri O

Главное, не перегреть- сварится белок

User User

Это точно не мои проблемы.

Tri O

Аааа, чуть что сразу не твои

User User

Конечно не мои, если на столе остатки Зефира! 🤗