Вл
Владимир

Не знаю, что лучше- зло ли , приносящее пользу, или добро, приносящее вред. Ваше мнение?

Ответы
Ве
Весна

Зло порождает зло. Добро, это добротность. Выдержка. Как бы жизнь не била, всё равно останешься стойким и не будешь причинять зла.

Ве
Весна

А польза, это уже выгода в свой карман. Пользоваться чужим. Приносить пользу добровольно, это отдавать, отрывать от себя безвозмездно.

Вл
Владимир

Очень приятно,что Вы есть!🤝🌹

Ве
Весна

Спасибо! 🤝🌞

Анна Сова

оба состояния критические...лучше когда делаешь добро и спокойно воспринимаешь неудачи и зло, и не копишь зло в себе...

Вл
Владимир

Вот это похоже то ,что нужно....

Waldemar Hartung

Из выше сказанного могу просто добавить:-Не допускать до критического состояния.

Катя ...

Это понятия относительные.То,что для кого-то добро,для другого может быть злом.

Катя ...

😉🍒

Вл
Владимир

Доброе может породить зло и наоборот... И кому-то будет врет или польза... 🙋‍♂️🌹

Катя ...

🤷‍♀️🍎

Александра

Если не знаете, то не делайте ничего, пока не узнаете, или всего, но понемногу.

Вл
Владимир

Спасибо.... Хорошего дня!

Владимир Чигарев

Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом как было.

Вл
Владимир

Всё можно натворить в нашей жизни, но главное не навредить себе и другим.....

Михаил Макришин

Важен результат, а если нет выбора, тогда зло, приносящее пользу

Нина Третьякова

Да уж... Бывает и зло во благо, и добро во вред... 🤔🤔🤔🤔

Максим Jw

Всё зависит от объективности и конкретной ситуации.

Вл
Владимир

Логично...

Вовочка Бакка

Лучше с умным потерять, чем с дебилом найти.

Вл
Владимир

С глупым водиться - сам поглупеешь.

Вовочка Бакка

Безусловно.

Ирина

Не знаю случаев, когда зло приносит пользу

Ирина

А это польза?

Вл
Владимир

Для избранных...

Ирина

Это нажива на страланиях других, а не польза

Вл
Владимир

Название могут быть разные, суть одна..

Ирина

У чего одна суть?

Любовь Яворская

Добро,приносящее пользу!!!

Вл
Владимир

Там , где зло - появится добро...а добро может породить - зло... Отсюда и вред и польза может быть...

Любовь Яворская

По мне,так,добро!

Вл
Владимир

Тут можно рассматривать разные варианты.... И есть исторические примеры... Поэтому Ваш вариант - он лучший🌹👍

Любовь Яворская

Мне -ДОБРА и МИРА на Новый Год!!!

Вл
Владимир

Принято!🙋‍♂️🌹

А Не Скажу

хмм ...а есть аргументы?

Вл
Владимир

Не бойтесь отличаться от других.🙂

Дмитрий Краснов Z

я и не боялся просто есть конкретика и я еще раз вас спрашиваю какое зло принесло вам пользу ?

Вл
Владимир

Вот есть выражение : Кому война, а кому мать родная. Ваше мнение.

Дмитрий Краснов Z

дельцы

Сн
Сняжинка

😱сама фся в раздумьях

Вл
Владимир

Главное чтобы было Вам хорошо!🌹😉

Сн
Сняжинка

ага

Лу Лу

По обстоятельствам

Вл
Владимир

Спасибо за ответ...

Александр Котов

Смотря какая цель

Вл
Владимир

Значит допускается - делая доброе, но по факту получается вред?

Natali Ник.

маразм крепчал...

Вл
Владимир

Мне достаточно знать, что ты есть. Что живешь, и с тобой все в порядке . Я не стану в судьбу твою лезть - донимать, наступая на пятки... Пусть Все будет хорошо!🙂🌹

Natali Ник.

🤷‍♀️🤷‍♂️🤦‍♂️

Ан
Андрей

шкурнасть

Елена Стратийчук

Нет добра, приносящего вред! Все в голове.

Вл
Владимир

Первично сознание, вторично бытие ...

Елена Стратийчук

Вот! И я о том же. Все в голове 🎄😊

Завия Пименова

Первое

Вл
Владимир

Спасибо...

На
Наталия

😳🤔

Вл
Владимир

Ах ты , Душечка , красна девица, Мы пойдем с тобой, разгуляемся....🌹😌

Толя Попов

Константин

Народное: Хуже дур*ка, может быть только дур*к с инициативой! :))

Вл
Владимир

Зацепился за пень и стал на весь день...

Константин

Классная поговорка!

Вл
Владимир

Мокрому дождь не страшен...