Беггер Ликий

Сказал один умный человек: Причина, по которой брак заканчивается разводом, простая: неудовлетворённые ожидания.

Ответы
Алёна

Вот именно это я пытаюсь до некоторых донести. И это не только причина разводов, это причина многих человеческих разочарований.

Беггер Ликий

и что делать?

Алёна

Не придумывать себе то чего нет. Не заморачиваться . Радоваться тому что есть.

Беггер Ликий

простейшим существам в этом отношении легче, им ничего придумывать не надо: ну, поели,можно и поспать... А остальным... Не было бы написано столько романов и снято фильмов, если бы люди не "придумывали" себе того, чего нет

Алёна

Возможно

Muza

А я считаю, самая главная причинанеудовлетворённых желаний, это если они их не озвучили на берегу.

Muza

А почему не исполнялись. А , может, наджо было подкорректировать мечты?

Беггер Ликий

да кто их не знает

Беггер Ликий

у вас же тоже что-нить посинело в ожидании?

Muza

Нет, я была очень терпеливая. Но я своих сил не жалела, а он жалел.

Беггер Ликий

вот так и бывает

Владимир

Или ожидания оправдались но этого показалось мало и захотелось большего.

Беггер Ликий

да. бывает и такое.

Александр Елтышев

Это не просто умный - только гениальный мог до такого докумекать!

Татьяна Башарина

И отсутствие уважения к партнеру-не желание вовремя замолчать

Беггер Ликий

а иногда отмалчивание как раз больше всего раздражает

Татьяна Башарина

Не отмалчивается, а молчание когда хочется оскорбить

Беггер Ликий

да, иногда молчание выглядит как оскорбление.

Господин Дроссельмейер

Как и причина, по которой холостая жизнь заканчивается браком.

Я Вера

Да, брак чаще заключается только для получения удовольствия.

Светлана Войцеховская

Поэтому: Не имей желаний и будешь самым счастливым! (Будда)

Беггер Ликий

труп не имеет желаний, значит он самый счастливый?

Светлана Войцеховская

Труп есть скафандр, а Душа (Дух,Сознание) - они ВЕЧНЫ.

Беггер Ликий

я у вас не спрашивал, что есть труп в вашем воображении, я спросил, если труп не имеет желаний, значит он самый счастливый? вы ушли от прямого ответа на мой вопрос, стали вилять

Татьяна

В общем не очаровывайтесь....чтобы не разочароваться

Робот Вертер

чётко сказал тот умный человек, коротко, но объёмно

Снег Пушистый Зимой И Летом

Изолента нужна всем! http://electro-izolyaciya.ru/izolenta-dizayn/

Kitton

Это касается любых отношений не только М и Ж...

Валерик

Да. Хотел мальчика, а родилась девочка😵

Газу Бензин

Не очень умным можно быть,чтоб так сказать

Алёна Тарасова

Банальная усталость. Лопнувшее терпение

Беггер Ликий

не всегда всё так банально. колесо сансары повторяемо, если человек не усваивает преподнесённых уроков, по второму кругу он пройдёт ещё большие испытания. и будет вынужден отработать свою карму, если он её нарушил.

Юл
Юля

Не может быть, неужели всё так просто

Ольга

Всё верно,умный был человек...

Татьяна Морозова

это значит заскучали ...врозь

Св
Светлана

равнодушие... все убивает..

Беггер Ликий

отдаляет

Св
Светлана

очень..

)..Александра) Саша Просто))

Неумение разговаривать....

Беггер Ликий

скорее всего, или отказ от разговора, игра в непонятки