K.
Karina .

Живем как в Китае: В школу дань, чиновнику - сунь, гаишнику - кинь, а зарплаты - хунь)))🤣

Ответы
Григорий Земляной

Мне гораздо проще и легче:-В школу не надо дети давно отучились,чиновнику не даю и не сую,потому,что пенсионер,"Ветеран Труда" и всё такое,Гаишникам не кидаю, машины все сыновьям роздал и они меня и мать катают куда надо,зарплаты нет потому,что на пенсии,но она каждый месяц приходит на карту день в день и выходит,что не так всё как в Китае, а как в России,хотя могло быть и лучше,а может ещё будет,будем ПОСМОТРЕТЬ.

Вячеслав Волковинский

А, ведь в этом виноваты грамотные и хорошие, но пассивные граждане. Своей ленью и безразличием открываем путь для ограбления себя, а ворьё, бандиты и любители поживиться за счет других тут как тут. А если бы почаще были майданы, но не такие как в Киеве, которым воспользовалось ворьё, то можно было бы загнать эту гидру в стойло.

Татьяна

У нас официально запрещены поборы в школах. Есть сайты помощи для жалобы инкогнито. Разборки начнут немедленно. Вздрючат по самое нехочу. Но родители многие сами акцентируют на добровольных взносах...подарках...конвертах...тупые! Порождают коррупцию и сами от этого воют

K.
Karina .

Значит она ошиблась...среди учителей тоже много неадекватных..

Татьяна

Я не сержусь . Ее слова как вода...а наши действия- нсша жизнь

K.
Karina .

Согласна с вами.. Ну ладно Татьяна, мне пора работать..я выхожу..

Татьяна

Хорошего дня

K.
Karina .

И вам.

Георгий Чаплыгин

Мой товарищь Рома Шматко уже должен заботиться о втором сынишке,- и это за год. Так что еще и в двойне. Не едьте в китай тратьте деньги здесь если богаты. А если меня считать то не люблю осмотровский беспредел во время сна,- уносили по мелочам и грязнили тряпки.🎮

Игорь Барсуков

Да нет! До Китая нам очень далеко, как до очень многих "демократический", "некорумпированных", "цивилизованных" стран. Поживите там - и начнёте Родину любить. И кто вас совать, пихать и давать (иногда в прямом смысле) заставляет?

Vladimir Belyakov

А Россию искусственно опускают ниже городской канализации, т. е, превращают народ в нищих. Кто сможет тот пробьется. А потом территорию легче распродать разным народа и государствам.

Александр Каменный

Когда в семье есть настоящий мужик , это не проблемы ,а ерунда ,ну а если нет надо искать и к этому стремиться ,а так то полностью согласен везде дай , полная хрень !!

K.
Karina .

😁 Где взять столько настоящих мужчин на всех женщин? Все эти проблемы должно решать государство, а не отдельно взятые мужчины..

Александр Каменный

Наше государство ,это красивая ширма нашей нищеты , мой хороший знакомый работает на военном заводе собирает знаменитые танки , зарплата 30000, на новый год выписали премию по 3000 , это смешно , так что пока мужики сами не возьмутся помощи ждать не от кого ,наше государство на столько далеко от народа , что счёт не сровнять ни когда !!!

K.
Karina .

Вот и я говорю..

Егор Кузнецов

Если б мы жили как в Китае то чиновников к стенке ставили, а их сука всех к стенке ставить у нас иначе не понимают они уже оборзели от своей безнаказанности

Aleksandrъ

Дань сунькинь хунь .я так подозреваю и Чиньгизьхань был китайцем или китайских Хань кровей .ведь Хань это китайцы ,и это древняя династия .

Андрей

В большинстве случаев сами виноваты , сами суем деньги...да так быстрее и легче решить проблему, но потом не надо ныть, что нас все дерут

Владимир

Не переживайте. Доживём до того светлого дня, когда деньги отомрут, вот чиновники взвоют! А мы порадуемся над их безвзяточным горем.

K.
Karina .

Все равно найдут..

Valentin Kotov

Я бы сказал подругому такая богатая страна а живём как бедные Но мене все устраивает самое главное это на месте не сидеть

Пётр Ермаков

ами того возжелали в 1989-1993 годах! Так что или дайте, суньте, киньте, а если хунь не позволяет выбирай тех, кому - хунь....

Михаил Ладыгичев

Зайдите на мой сайт в интернете. Наберите.
Издательство Теплотехник - Москва. Или
Ладыгичев Михаил Григорьевич.

Сергей Дёмшин

Вместо дань, сунь, кинь, положи на все хунь. ..а деньги зарабатывать надо, а не зарплаты ждать государевой.

Сергей Дёмшин

А ты прямо газ ... Прямо юмористка...петросянша. ..ты написала вопрос, тебе ответили..написала коммент, тоже ответ...а хамить не нужно...тем более за глаза..

K.
Karina .

Не надо поучать- ни кто тебя посылать не будет..

Сергей Дёмшин

Я вижу у вас болезненное самолюбие.

K.
Karina .

Вы на себя посмотрите...

Сергей Дёмшин

Хорошо. Посмотрю сейчас. .........посмотрел. да, я стар. Я очень стар. Я супер стар!

Valery Sprinchinat

Вопрос двоякий. Где-то реально вымогают. А где-то сами даём, сами взращиваем, а потом сами и обижаемся.

K.
Karina .

Сначала сами даем..потом входит в привычку и начинают вымогать.

Василий Шиманский

Молодец! А мне уже не дают,не сую и не кидаю. Шутка! Пенсия у меня нормальная. Нам с женой хватает.

K.
Karina .

И слава богу..Живите и радуйтесь.

Василий Шиманский

Молодец, что шутки понимаешь!

K.
Karina .

👍

Просто Кот

Да нет,в Китае за взятку чиновникам и ментам придет конкретный пинь.а зарплата у нас увы--хрень

Vladimir Podolin

Это не только в Китае - это везде !!... ”Вот ваша зарплата,но не забудьте мне её вернуть...”

Алексей Анфимов

Дык ...вас ведь ни кто не заставляет...Закона на дань сунь кинь хрен вроде и нету.

Алексей Анфимов

извини ..а чем мерить?

K.
Karina .

Прочитайте вопрос и хотя бы посмотрите на смайлики.

Алексей Анфимов

Плохо дело МЭМ я читать не умею...

K.
Karina .

Ну тогда всего хорошего хвастунишка!😜

Алексей Анфимов

Читайте Байки мэм...надеюсь уж Вы то читать...умеете..а?