Дмитрий Каракозиди

У царя острова Крит Миноса был военачальник, которого за огромную силу и суровый нрав прозвали Быком. Афины, ежегодно выплачивали Криту дань, отправляя в рабство по десять юношей и десять девушек. «Бык» из вновь прибывших выбирал самого сильного юношу для поединка и убивал его. Отправляя живую дань афиняне говорили: «Отправили юных на съедение быку Миноса». Вопрос: А как звали этого «Быка»?

Ответы
Григорий Карпенко

Прошло уже прошло. Будущее ещё не наступило. Живи настоящим. СЕГОДНЯ на острове Крит - база США. При нападении на Крымский мост будут задействованы военно-технические средства именно этой базы. Для уничтожение авианосца США необходимо применение ядерного оружия. Приоритетная цель использования ядерного оружия Россией - это именно остров Крит (база США). Греческая делегация планирует приехать в Россию в июне 2024 года, с посещением Мариуполя. Останется ли Греция на карте Земли - не факт.

Дмитрий Каракозиди

Останется.

Григорий Карпенко

Всё равно ответ за русский город Нагасаки будет! Может помешать только Гражданская война в США, которая будет в 2025 году.

Дмитрий Каракозиди

В США, гражданской войны не будет.

Григорий Карпенко

Лично я её ясно вижу. Нагасаки отменить нельзя!

Любовь Мацарская

А согласно другому мифу, сам царь Минос, исполнявший обязанности жреца, превращался путём переодевания в быка Минотавра. Перед этим погибало много людей, пока кто-то один не убивал жертвенного быка.
Впоследствии правитель трансформировался в царя Миноса (а ещё позже их стало двое, Минос I и Минос II). Минотавр, в которого превращался царь-жрец, стал ужасным чудовищем, пожирающим людей, поскольку перед таким перевоплощением погибали люди.

Дмитрий Каракозиди

Это миф, а у меня вопро из истории.

Любовь Мацарская

Вы уверены,что это история,а не очередной миф...)))))

Дмитрий Каракозиди

Я пишу про человека, а не про мифическое чудовище с головой быка..

Любовь Мацарская

Я так и поняла!Мой ответ на ваш вопрос - его звали Минотавр!👋

Дмитрий Каракозиди

Умница. История не сохранила имя этого "чудовища". Осталос прозвище. Бык Миноса.

Z*
Z *Ирина*

Мы сегодня знаем, что все легенды искажены. Просто и на самом деле интересно, что же на самом деле скрывалось за легендой о Минотавре.

Дмитрий Каракозиди

Я рассказал историю.

Z*
Z *Ирина*

Искаженную историю и рассказал. А как было на самом деле возможно однажды и узнаем.

Андрей Заруба

Вообще то не много не так. От семени Миноса родился урод которого спрятали в пещере. Приучили жрать человечину. Назвали Минотавром.

Дмитрий Каракозиди

Это в инете не так. А в истории от людей рождаются люди и быки травоядные.

Андрей Заруба

Так про быка я не говорил. Сказал про урода. Инцест рулит.

Дмитрий Каракозиди

Где рулит?

Андрей Заруба

Ну согласно легенде Минос с дочерью. За это его наказали.

Дмитрий Каракозиди

Такого не было.

Андрей Заруба

Ну ошибся. Давно не читал. Наверное с кем то спутал.

Александр Голубев

Минотавр. В последствии, этот военачальник превратился в существо с телом человека и головой быка питающегося человечиной.

Дмитрий Каракозиди

Минотавр верно, а остальное миф.

Александр Голубев

Военачальник тот был убит одним из юношей, но Минос привык получать дань от Афин, поэтому и был придуман миф.

Дмитрий Каракозиди

Минотавра убил Тесей, который перестал платить дань, став царём Афин, после гибели отца.

Александр Голубев

Тесей убил мифического минотавра, а реального убили до того.

Дмитрий Каракозиди

Тесей убил могучего человека по прозвищу Минотавр.

Александр Голубев

Тесей он и вправду был или это миф?

Дмитрий Каракозиди

Тесей живой человек. После смерти отца стал царём Афин. Бабник. Как царь был не очень.

Василий Бубновский

И что - есть те, кто не знает? Кстати, не такой уж это и миф. Лабиринт Минотавра нашли.

Анатолий Грачёв

Полидэкт что ли. Не помню. Давно не погружался в мифы дрвней Греции.

Дмитрий Каракозиди

Минотавр.

Анатолий Грачёв

А Тессей - убил этого быка? Или Тессей плавал с аргонавтами? Тоже уже забыл.

Дмитрий Каракозиди

Быка убил, а позже с Аргонавтами плыл.

Анатолий Грачёв

И вроде на Крите подключилась Ариадна. А в Колхиде - Медея. А Цирцея - это уже относится к путешествиям Одиссея. Если не ошибаюсь.

Елена Z

Минотавр))Только у меня другая легенда))

Дмитрий Каракозиди

Насчет не греческого происхождения бред, а в родео на быках принимали участие именно дети критяне.

Ла Риса

так родео или бой?

Дмитрий Каракозиди

Σε λίγο από μελαμψά παλικάρια και ασπριδερά κορίτσια προχώρησε στο κέντρο της αυλής οδηγώντας ένα δυνατό ταύρο. Καθένας πήρε τη θέση του για το αγώνισμα. Ένας ένας περίμενε τον ταύρο που ορμούσε και τον άρπαζε απο τα κέρατα. Το ζώο τίναζε το κεφάλι προς τα πάνω κι ο ακροβάτης μ’ ένα πήδημα βρισκόταν όρθιος πίσω του. Τα νέα αυτά παιδιά νικούσαν τον φόβο και τη δύναμη του ταύρου, κι όλος ο κόσμος τους ζητοκραύγαζε. Ниже перевод.
Среди блестящих парней и девушек в белых одеждах парень вышел на середину двора, ведя за собой могучего быка. На соревновании каждый занял свое место. Они (зрители) поджидали когда парень кинулся и схватил его за рога. Животное покачало головой вверх, а акробат в прыжке встал (сел) позади него на спину. Эти дети побеждали страх и силу быка, и весь мир болел за них.

Дмитрий Каракозиди

Вывод делай сама.

Ла Риса

Вывод родео как я и писала

Та
Тася

Так это, наверное, все знают, - Минотавр

Дмитрий Каракозиди

Умница, представь далеко не все.

Ка-Валерчик Гузенко

Тавр Миноса! Сокращённо МиноТавр .....

Дмитрий Каракозиди

Верно. Ταύρος - таврос - бык .

Ка-Валерчик Гузенко

Визит к Минотавру.

Ал
Александр

минотавр? ну получается бык миноса

Дмитрий Каракозиди

Точно. Минос имя царя, а ταύρος -таврос - бык.

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

С Миносом связан только Минотавр...

Александр Вишневский

это мифология и название быку нет.

Дмитрий Каракозиди

Вопрос о человеке. Но ты прав. История не сохранила его имя, а прозвище Минотавр.

Александр Вишневский

давайте спросим у Посейдона.

Владимир Николаевич

Минотавр, однако, согласно мифам

Дмитрий Каракозиди

Верно. Имя его история не сохранила. А Минотвр прозвище.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Бык вообще травоядное вроде как

Дмитрий Каракозиди

А я спрашиваю про человека.

Ва
Василий

.........................................................

Дмитрий Каракозиди

Минотавр.

Николай Верниковский

Минотавр. Тесей покончил с ним.

Ли
Лидия

Минотавр-полубык,полу человек.

Дмитрий Каракозиди

Умница. Просто человек.

Лог Дог

Он в лабиринте не жил?)

Ро
Россо_Маха

хотела сказать разговор о пророчествах Высоцкого можно начать с того что он собственную смерть предсказал

Лог Дог

Ясненько. А как думаешь. Талькова за что убили?

Ро
Россо_Маха

за то же за что и Круга перешел комуто дорогу

Лог Дог

Михаил Задорнов как думаешь сам заболел или помогли?

Ро
Россо_Маха

может и то и другое) я из реальной жизни знаю примеры когда помогли , ломали гномили но чел не сдавался, а тело не выдержало. тут правильное слово "довели"

Лара Ларина

наверное, Минотавр?🤔