Ty
Tycя

Смотрела кулинарную передачу, готовили Бланкет 🖼 Константин Ивлев сказал: Это блюдо готовят из белого мяса. Что такое белое мясо?

Ответы
Yury Panteleev

в России нет телятины. Говядина начинается с 2-х леток. оттого то и бланкет -блюдо французской кухни. Но если на аперитив принимать 100 граммов водки, разницу не почувствовать...

Ty
Tycя

Интересуюсь)))

Yury Panteleev

Когда там где то - не знакомая корова - это одно. А когда молодой бычок, которого вчера с руки кормил...

Ty
Tycя

Привязываешься. У подруги родители уехали в деревню. Птицу завели, ни одну убить не могут, только яйца едят

Yury Panteleev

🤷‍♂️

Ty
Tycя

Селяви

Александр

"К белому мясу относятся:
телятина (не старше 2 лет);
ягнятина (до года);
крольчатина (отдельные части);
курятина (грудка, крылья);
индюшатина (грудка);
рыба, морепродукты."

Ty
Tycя

Телятина до года

Сергей Владимирович

Иногда называют мясо птицы. А у птицы - это грудка. Иногда юелым зовут свинину там какую то часть оно действитнльно белое когда отваришь

Ty
Tycя

В данном случае это телятина, мясо бычка до года

Сергей Владимирович

Век живи - всего не узнаешь😊

Ty
Tycя

И это правильно

Эвелина

Молодая телятина ,но моя душа его не пускает и не принимает даже тогда когда оно говорит мой душе подвинуться)))))

Ty
Tycя

Точный ответ.

Alex Alex

Пириуэтствую!) наверное грудка курицы, или киролик. Вопрос не по теме, а Вы замуж выходите? слухи тут такие ходят

Alex Alex

Конечно, лучшую немецкую, "Solingen"

Ty
Tycя

Тебе лучше знать))

Alex Alex

Они себя зарекомендовали, они и производственные специализированные выпускают

Ty
Tycя

Не знала таких тонкостей

Alex Alex

Да мелочи это

Николай Верниковский

телятина;ягнятина;мясо индейки;мясо молодого кролика;куриная грудка;куриные крылышки;постная свиная вырезка.

Ty
Tycя

Бланкет

Николай Верниковский

🖼Бланкет из индейки

Ty
Tycя

Телятина, мясо бычка до года. Особенности «белой» телятины. «Белую», или «молочную» телятину получают от телят, выкормленных только молоком. Мясо вскармливаемых молоком животных отличается бледным, слегка розовым цветом, за который телятина особенно ценится. Мы за классический рецепт)))

Акира Куросава

Ты — благо гибельного шага, Когда житье тошней недуга, А корень красоты — отвага, И это тянет нас друг к другу.

Ty
Tycя

На шубу не пойдёт

Акира Куросава

дороги посыпаны солью ....

Ty
Tycя

Песком дорог Индии

Акира Куросава

бери отгул .

Ирина

Белое мясо — это все виды грудок птицы (индейки, курицы, перепелов), мясо молодого кролика, теленка до года.

Ty
Tycя

Мясо птицы, мясо рыбы, мясо

Ирина

Читайте внимательно свой вопрос .В последнем предложении он как раз звучит. Бланкет готовится из молодого теленка., но ,как мне кажется ,все-таки больший акцент на белом мясе.😉☺️

Ty
Tycя

Это блюдо готовится из белого Мяса, что такое белое мясо.

Ирина

😙

Ty
Tycя

Благодарю за беседу

Angel Rabia

Белое мясо — это все виды грудок птицы (индейки, курицы, перепелов), мясо молодого кролика, теленка до года.

Ty
Tycя

Последнее

Angel Rabia

Все перечисленное вообще-то

Ty
Tycя

В данном случае Телятина, мясо бычка до года.Особенности «белой» телятины. «Белую», или «молочную» телятину получают от телят, выкормленных только молоком. Мясо вскармливаемых молоком животных отличается бледным, слегка розовым цветом, за который телятина особенно ценится

Иг
Игорь

Белое мясо — это все виды грудок птицы (индейки, курицы, перепелов), мясо молодого кролика, теленка до года.

Ty
Tycя

Мяса Теленка до года, на Руси называли белым мясом . Птица не считается)))

Отто Фон Штирлиц

Белое мясо — это все виды грудок птицы (индейки, курицы, перепелов), мясо молодого кролика, теленка до года.

Ty
Tycя

В данном случае Телятина, мясо бычка до года.Особенности «белой» телятины. «Белую», или «молочную» телятину получают от телят, выкормленных только молоком. Мясо вскармливаемых молоком животных отличается бледным, слегка розовым цветом, за который телятина особенно ценится

С Нами Бог

Если вы при жарке или варке особенно видно, свинина , часть светлеет, часть темнеет. Так тамная нежнее

С Нами Бог

Я люблю раклет, но оч, печень ругается 🖼

Ty
Tycя

Ни разу не пробовала

С Нами Бог

Оч, рекомендую, при неожиданных гостях, за 10 мин, накрыто

Ty
Tycя

Спасибо

Ал
Александр

судя по фото - это говядина. а разве белое мясо у коров бывает? и если да, то где они его от нас прячут?

Ал
Александр

и здесь блат нужен и переплата 😁

Ty
Tycя

Здесь то зачем)))

Ал
Александр

ну дабы обрести желаемое мясо

Ty
Tycя

Вам, лучше на рынок)))

Ал
Александр

👍🙂обязательно

Роман Смирнов

не рекомендую поросенок копченый ...давно было на корпоратив .он еще только родился . купите тортик .

Ty
Tycя

Не, блины не очень люблю

Роман Смирнов

не так сказал слои тортика

Ty
Tycя

Не блинный торт тоже не моё

Роман Смирнов

не могу правильно назвать , но скоро масленица ❗

Ty
Tycя

Да и я поеду в Ростов её праздновать)))

Он-Это Я

только идиоты могут такое смотреть,где чтоб приготовить обычную яичницу,пачкают гору посуды

Он-Это Я

obsuzhday.com/q/99466558 иди к тебе лесбиянка пришла

Ty
Tycя

Она мама, жена и просто хорошая женщина. Мне с тобой хочется пообщаться

Он-Это Я

со мной не о чем,тема закрыта

Ty
Tycя

Нет, ты очень интересный собеседник

Он-Это Я

чушь не говори

Сакура Антигейша

Куриная грудка., а вот "ножи Буша" - это считается тёмное мясо. Кролик тоже белое мясо.

Ty
Tycя

Нет, это не птица

Владимир Забродин

Белое мясо встречается в природе реже, из популярных это филе индейки и курицы.

Ty
Tycя

Нет, это не птица

Владимир Забродин

это не птица, а ты не человек😁

Ty
Tycя

Млекопитающиеся)))

Владимир Забродин

Млекопитающееся

Ty
Tycя

И они)

Ne
Nevi

Говядина молодая,кролик,индюшатина,белка мало по этому и название такое))вроде

Ty
Tycя

Мясо телёнка до года. Богато белком

Ne
Nevi

Ну может я попутал

Ty
Tycя

Нет, вы тоже правы. Но в это блюдо именно оно

Ne
Nevi

Вкусненькое наверное блюдо

Ty
Tycя

Думаю да

Ирина Дубачева (Дэйнего)

Ивлев напыщенный индюк. не важно какое мясо, главное приправы с солью в конце

Ty
Tycя

В конце соль поздно

Ирина Дубачева (Дэйнего)

попробуйте за 5 минут и почувствуете разницу

Ty
Tycя

Подумаю

Ир
Иринтер

У кур и индейки есть белое мясо ( филе грудки) и красное ( мясо голени и бедер)

Ty
Tycя

Не, там не буду)))

Ир
Иринтер

Молодец, всё схватывает на лету!

Ty
Tycя

Времени мало, на работе потом высплюсь

Ир
Иринтер

Я бы тоже так поступила

Ty
Tycя

☺️