Адам Адамов

Однажды, некий мудрец, проповедуя что-то людям, был приглашен неким богатым к нему за стол поесть. Он согласился. Увидев это бедные разгневались на мудреца. "Нам говоришь об истине и все такое, а сам кушаешь за одним столом с богатым....". Что ответил мудрец?

Ответы
Григорий Карпенко

Это ж каким надо быть дебилом, чтобы сочинить небылицу про разницу между едой и проповедью. Католики, совсем оборзели со своим идиотизмом, охотой на ведьм, пидарастией, томасами. Адам у них Сифа родил, роженицу нашли, блять. Мрази поганые!

Кс
Ксения

Сегодня он меня пригласил к себе поесть домой. А завтра я его приглашу поесть к себе домой. Никто не застрахован всё может измениться в любую секунду ⏳

Кс
Ксения

Спасибо за подсказку. Это не будет честным по отношению к другим людям)

Кс
Ксения

Которые вам отвечали

Адам Адамов

"Я понял"- не подсказка, я просто прошел дальше.

Кс
Ксения

Понятно

Максим Jw

Эта ситуация есть лёгкое передёргивание ситуации, когда Иисус Христос был приглашён на обед к богачу фарисею. Евангелие от Луки глава 11 со стиха 37 🙂

Адам Адамов

Не знаю на счет передергивания, но ответил Он очень глубоко

Максим Jw

Иисус видел сердца людей и обличал их истиной.

Пан Стефа́н

Оскверняет человека не то, что входит в него. А то, что выходит из него. Не дословно, но примерно так ещё Иисус учил.

Ш!
Шок !!!

Рим.14:3 Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его.

Z*
Z *Ирина*

Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро
😂
А в гости вечером идёт дурак,
там всё сожрали утром!
😆

Адам Адамов

Да. Спасибо!

Z*
Z *Ирина*

Футбол на поле? или в спортзале? у нас, например, слишком свежо... −34°

Адам Адамов

На поле. У нас + 6

Z*
Z *Ирина*

Эх! 👍

Лу
Луна

Не знаю, что ответил мудрец, но я бы сказала, что проповедь не только для бедных, но и для богатых.

Адам Адамов

Хороший ответ🤝

Лара Ларина

Может быть : Человек, предложивший переломить со мной хлеб, не может противоречить истине...?🤔

Лара Ларина

Иисус сказал: Никто не может служить двум господам..Богу и мамоне (денежному мешку). Кому много дано - от того много и потребуется. Бог дал, Бог и спросит...

Адам Адамов

Не могу не согласится

Лара Ларина

Спасибо!😊 ☺️😇 А вообще есть ответ правильный?

Адам Адамов

Да

Лара Ларина

Какой? Может быть напишете мне в личный чат? Если не хотите, чтобы другие заранее прочитали...🙂

Ол
Ольга

Можеь быть он ответил, что дал возможность богатому поделиться, т.е совершить доброе дело?

Адам Адамов

Почти

Ол
Ольга

А как именно ответил?

Адам Адамов

" Мне не нужна награда, мне нужна милостыня"

Ол
Ольга

УмнО!

Вера Сергеевна-V

Может понять почему одни могут быть богатыми ,а другие остаются в этой же жизни бедными ? )

Адам Адамов

Нет

Вера Сергеевна-V

Не плохая была бы наука и бедных глядишь меньше бы стало )!)

Адам Адамов

Хороший вариант🤝

Вера Сергеевна-V

Спасибо 🤝

Сергей

фундаментальные науки
дают для тела и души
богатый выбор всевозможной
лапши
© МагАлИф

Le
Lena

Когда комар сядет тебе на яйцо, лишь тогда ты поймёшь что точность важнее силы.

Адам Адамов

Это очень проницательно

Сп
Спокойная

- куда ты завел нас? проклятый Сусанин,
- пошли вы все на х-й, я сам заблудился

Макс Янов 🇷🇺

Он сказал, что ничего не говорил о том, что нужно отказываться от хорошего.

Адам Адамов

Нет

Макс Янов 🇷🇺

Ну, нет - так нет. ))

Na
Natalia

Есть за одним столом с богатым не значит исказить истину...🤷‍♀️

Адам Адамов

Хорошая версия🤝

Na
Natalia

А что на самом деле было сказано мудрецом?🤔

Адам Адамов

"Мне не нужна награда, мне нужна милостыня".

Eлена Елена

Мудрец тоже богат, его богатство внутри. Богатые за одним столом

Адам Адамов

Нет

Остап Бендер

Он ответил сегодня синий понедельничек

Юж
Южанка

👍😂

Остап Бендер

А мне сказали что сегодня среда! Какой недостаток в счете дней!

Вр
Временно

Если бедный попал за стол к богатому...значит хватило ему ума..))

Адам Адамов

Тоже ариант

Вр
Временно

А ответ какой? Любопытно...

Юж
Южанка

Богатый - не значит плохой. Трудитесь - и вам дано будет...)))

V2
Venom 2/0

я с ним лишь разделяю то же самое что и вы со мной и с ним

V2
Venom 2/0

и не хуя это не мудрец