Валерик

Дума думу думает...какую??

Ответы
Виктор Алексеевич Пермяков

"ВЕРХНЯЯ ПАЛАТА"

В большом столичном городе
Стоит отель на площади,
В отеле том во каменном
Всё старики сидят.
Седые старцы, древние,
Дела решают важные,
Порою думу думают,
А больше спят-храпят.
Какая уж работушка
Пойдет на ум, коль каждому,
Больному, параличному,
Без малого сто лет.
Пора б им на прилавочках,
Под одеяльцем тепленьким,
С компрессами, припарками
Лежать да смерти ждать.
Иль улицы столичные
И тротуары скользкие,
Асфальтом замощенные,
"Песочком" посыпать.
Но старцы именитые
На то не соглашаются --
Хотят слыть патриотами,
Отечеству служить.
Чины, оклады крупные
Покинуть им не хочется:
Хоть спим, да в службе числимся
И денежки берем.

А разрешать приходится
Вопросы щекотливые,
И молодым нелегкие,
Не то что старикам.
И вот, с дремотой борючись,
Порою старцы вымолвят
Такое ли решение,
Что смех кругом пойдет.
И старцы то решение
Совета смехотворного
Спешат руками слабыми
Скорее подписать.

С печатью государственной,
Решенье "хитроумное"
Назавтра с почтой утренней
По всей стране летит.
Дивятся обыватели,
Читая то решение, -
Как чепуху подобную
Понять и исполнять?

А старцы вновь сбираются
В отель тот богаделенный,
Дела решают, думают,
А больше спят-храпят.
Я всё сказал. Подробнее,
В каком отель тот городе,
И как он называется.
Сказать я не решусь.

Боюсь, что старцы древние,
Рассвирепев до ярости,
Меня за откровенности
В застенок вдруг запрут.
А потому читателя
Молю смиренным голосом,
Мозгами пораскинувши,
Всё самому решить:
В каком столичном городе
И на какой на площади
Какой отель есть каменный
И в нем какой совет.

<21 января 1906>

Валерик

Класс👍

Виктор Алексеевич Пермяков

А написано 110 лет назад, стабильность, панимаишь!

Mira М.

👍

Виктор Алексеевич Пермяков

Был такой поэт-сатирик А.В.Голдобин...

Вася Карась

мне сложно советовать в данном случае, при определенном подходе и Зеланд полезен, "точку сборки" он может сместить, но в этом плане , с большим успехом можно читать Высокую Поэзию, она непосредственно соприкасается с Духовным Началом

Рита Алтыпармак

Как не забыть 2-й ВОВ развала СССРа. где погибло более , чем на ВОВ ...и до сих пор погибают, потому как в мозгах у них ещё светлое наивное будущее коммунизма...и они его ещё строят в СНГ...вымирая семьями....более русскоязычными.

Елена Елена

какую бы еще страну захватить - оторвать чего нибудь -чего у нас нету ! из украины крым и еще что то а из другого государства еще что то - что в голову взбредет ! чем огромнее тем и круче а сами не могут ничего - забрать легче !!!

Валерий

а хрен их знает !!! они уже весь народ задрали !!! курят гербарий хреновый а потом бредятину в законы оформляют !!! пора всем на отдых -редисочку,морковочку полоть !! всей верховодью !!!

Сергей, Ирина Маркушины

Как сделать так, чтобы больше налогов поступало в казну, чтобы у думудатов ЗП повысить, что бы длиннее были думудатские каникулы и чтобы им вообще ничего ни за что не было..

Валерик

А для этого им надо переизбраца...вот об чём их думы...а вы каких думудаков пойдёте избирать?

Сергей, Ирина Маркушины

я бы проголосовала против всех, но такого квадратика в бюллетене нет.

Валерик

Поэтому и нету...иначе мудаки никада не набрали бы кворума:-[

Сергей, Ирина Маркушины

Все для народа..

Людмила Крю4Енкова

Как пенсионеров развести на деньги, куда деть пенсионный фонд, а мы то думаем, что у нас поселилось счастьеhttps://gif4.mycdn.me/image?t=45&bid=851120459826&id=849715531538&plc=WEB&tkn=*gFiDFljeP2bkmY0ufZpMl4VTsNo

Николай Андрианов

Как бы с простого народа ещё какой- нибудь налог содрать, например, за воздух, за улыбку, за излишнее моргание, за удивление при получении платёжки ЖКХ и т.д.

Любов Мирченко

Как бы от пенсионеров,инвалидов и всех социально не защищённых,скорее избавится,чтобы их не защищать от себя же....Во как наваяла. А может в этом есть смысл?

Александр Ефремов

как зарплату охриненную себе увеличить и с нас очередной налог содрать - скажем на дождь если за транспортировку газа додумались - которая входит в тариф

Галина Ионова

Как увеличить мне пенсию на 3,7%, и при этом заставить меня отмежевать свои 6 соток за ..........сумму, даже не знаю как это написать, тысяч за 16.

Людмила Лисовалова

Какой бы еще принять закон, идущий вразрез с благополучием избирателей. И чтобы за продвижение этого закона заплатили как можно больше

Валерик

В москве учитель получает 70- 100.. У нас 25-30 а у вас?

Людмила Лисовалова

между вами и Москвой

Валерик

Чем можно объяснить такую разницу..широкую .градацию:-?

Людмила Лисовалова

Ну, Москва - это отдельное государство, а остальные все оплачивают работу в соответствии с методиками, наработанными в Москве для всех регионов, кроме М. А у нас просто северные надбавки.

Валерик

У нас раньше был уральский коэффициент... Отменили...без объяснения

Та
Татьяна

Как бы что нибудь надумать такое, чтобы сразу было видно, что она работает. Иногда такие думы надумывают, что народ впадает тоже в думу.

Марина Баженова

как обворовать народ после праздников новогодних. придумают налог на жизнь человеческую. что истребить народ России

Valera Vavin

"Власти протерли все углы, чтобы найти ключи-отмычки, чтоб мы трудились как волы, а ели-пили как синички!!" (И.Губерман)

Е6
Енот69 69

Формат ротации когда-то
Был «утвержден», и с той поры
Упорно вОры лезут в депутаты,
А депутаты возвращаются в ворЫ.

Вера Кольчугина

Такую как бы еще замутить с законами и с народа побольше содрать чтоб не радовался народ жизни а превращался в раба

Алексей Кноблох

... каким образом распределить своё денежное содержание на денежное содержание народа и о его скудном проживании...

Анна Юнкинд

http://uzdikbalabaksha.kz/index.php/competitions/9-zdik-sport-jirmesi
Проголосуйте пожалуйста за детский сад Акбота город Акколь. Спасибо 😉.

Надежда Терехова

....какой же у нас несгибаемый народ ни что их не берет, ни маленькие пенсии ни з/п а может ещё налоги повысить .??