Ал
Александр

Скажи в 1-5 словах - кто ТЫ?

Ответы
Та
Татьяна

Приготовьтесь, фСБшники, включайте запись...сейчас к вам просто лавина информации польется...Русские очень откровенны!!!

Та
Татьяна

Ещё как!!!

Ал
Александр

Вот Вам пример - как и когда я испытал такой вот оргазм пока писал)): Письмо Президенту Путину В.В.
Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаюсь к Вам с предложением рассмотреть проект в духе традиций Циолковского, Королева и Гагарина под условным названием «Русский Космос как русская национальная идея.»
Суть его – в широкой пропаганде идей освоения ближнего и дальнего Космоса непосредственно в широких слоях населения, распространении космических технологий, оборудования , идей в сферу производства, малого бизнеса и в быт россиян, подготовку путем отбора, обучения и тренинга будущих кадров для непосредственно космических полетов, колонизации Луны, Марса и освоения дальнего Космоса путем организации (проектирования, производства, монтажа в регионах и продвижения как коммерческо – социального проекта) сети развлекательно-игровых комплексов для детей и взрослых с условным названием «Звездный городок» с возможностью обучения в «Школах юных космонавтов».
Проект предполагает создать в России (затем за рубежом) в несколько этапов сеть учебно - игровых космических аттракционов (в масштабе "Диснейленда", однако меньше по размерам и стоимости в разы за счет унификации модулей и поточном производстве их основных конструкций в одном месте) в стиле реального проекта космической лунной или марсианской базы.

Та
Татьяна

Отправил?

Та
Татьяна

Я представила...тоже почти оргазмирую...Но...нас туда не пустят!!!

Василий Хотин

НАПИШЕШ В ОК....

Лариса Богуш

Деловая, умная, привлекательная, интересная и желанная!😉

Светлая

Вот энта Вы философ😉

Лариса Богуш

С Вами я чувствую себя самой настоящей ДУРОЙ! И что же все говорят о Душе? Где она? У кого она? Зачем она? А БОГ - он у каждого свой. Не любите Вы отвечать на мои вопросы.

Ал
Александр

Успокойтесь, сестра Лара.)) Вы - явно не дура.)) Если человек так строго может к себе относиться - он уже умный, если не мудрый. Я - обычный Человек. Просто верующий. И это накладывает на меня обязательства. А Душа моя - это та самая "Искра Божия" - мой талант или творческая энергия. Ну или Святой Дух - вдохновение... То самое, что делает нас похожим на Бога - Творца. Таланты у людей разные - а энергия - одинаковая. Она дана нам чтобы мы как раз ощутили это единство. Религия говорит что единство ВСЕХ людей - и есть Бог. Это справедливо я думаю. Если собрать все "Искры Божии" воедино - то получится могучая энергия.))

Лариса Богуш

Нелегко с Вами. Во многом не согласна с Вами. Таланты разные - согласна. А вот энергия у всех РАЗНАЯ. Кто видел Бога? Кто говорил с ним? Есть только Великий и могучий РАЗУМ Вселенной - это мое убеждение. Мне очень интересно и забавно с Вами, но отпустите меня хоть немного поспать...

Ал
Александр

Вот это и есть Ваш Бог, Лариса.))) Великий и могучий РАЗУМ Вселенной . Вполне себе хороший образ Бога - я тоже его примерно так себе представляю.))) Дедом морозом его представляют уж совсем неразвитые люди, застрявшие в детских комплексах. Споки - ноки!!!

Лариса Королёва

Зрелая,спортивная,трудолюбивая,любящая,любимая🤗

Любовь Бобкова

Я женщина,учительница,мать ,свекровь ,бабушка

Ал
Александр

Хорошо.))) Вы обозначили буквально ваши социальные роли. Как насчет ЧЕЛОВЕКА?))

Лесная Хтонь

Человек. Девушка. Рокер. Кейпопер. Интроверт.

Ал
Александр

• Вероника Сенькина
• В этой нежной борьбе удивительного с неясным,
• В этой дикой засаде протянутых наспех рук
• Хоть полстрочки черкни на рассвете кроваво-красном,
• Хоть полслова скажи мне, давно недоступный друг.

• Или времени жаль? Неужели и там - нехватка…
• Неужели и там, в невесомости, тот же ритм?
• Что тебе мой рассвет?- непогашенная лампадка…
• Говори со мной, слышишь, пожалуйста, говори…

• Ты же слышишь меня! Ведь иначе и быть не может,
• Ведь иначе бессмысленно многое, даже всё…
• Ведь, иначе, зачем бесконечно вопросы множит
• Приземленное, даже земное,- житьё-бытьё?

• Дотянись до меня через радуг кривые спины,
• Через туч грозовых взбудораженные ряды,
• Через гор вековых нарисованные морщины,
• Через слезы прозрачные следующей беды…

• Я услышу тебя, мы же связаны воедино,
• Да, кому, коль не мне, ты довериться можешь тут.
• Дотянись до меня криком северным, журавлиным.
• Я поверю тебе…
• Журавли никогда не лгут… Хороший ответ, сестренка!!! Респект!! Будем дружить?))

Ма
Мария

ДОБРАЯ ВЕСЕЛАЯ И ПОНИМАЮЩАЯ..🍮 🍰 🎂

Ал
Александр

Радуйся каждому дню всегда.
Любому, едва только светом брызнет!
Ибо не знаешь ведь никогда,
Какой из них будет последним в жизни…
Асадов Эдуард Аркадьевич

Ма
Мария

ЕСТЬ ТАКОЕ👋

Ал
Александр

ИРОНИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК
Мне нравится иронический человек. И взгляд его, иронический, из-под век. И черточка эта тоненькая у рта - иронии отличительная черта. Мне нравится иронический человек. Он, в сущности,- героический человек. Мне нравится иронический его взгляд на вещи, которые вас, извините, злят. И можно себе представить его в пенсне, листающим послезавтрашний календарь. И можно себе представить в его письме какое-нибудь старинное - милсударь. Но зря, если он представится вам шутом. Ирония - она служит ему щитом. И можно себе представить, как этот щит шатается под ударами и трещит. И все-таки сквозь трагический этот век проходит он, иронический человек. И можно себе представить его с мечом, качающимся над слабым его плечом. Но дело не в том - как меч у него остер, а в том - как идет с улыбкою на костер и как перед этим он произносит:- Да, горячий денек - не правда ли, господа! Когда же свеча последняя догорит, а пламень небес едва еще лиловат, смущенно - я умираю - он говорит, как будто бы извиняется,- виноват. И можно себе представить смиренный лик, и можно себе представить огромный рост, но он уходит, так же прост и велик, как был за миг перед этим велик и прост. И он уходит - некого, мол, корить,- как будто ушел из комнаты покурить, на улицу вышел воздухом подышать и просит не затрудняться, не провожать.

Ма
Мария

СУПЕР.😇

Ал
Александр

КАК ЗАРОК ОТ СУЕСЛОВЬЯ, КАК ЗАЛОГ...
Как зарок от суесловья, как залог и попытка мою душу уберечь, в эту книгу входит море — его слог, его говор, его горечь, его речь. Не спросившись, разрешенья не спросив, вместе с солнцем, вместе в ветром на паях, море входит в эту книгу, как курсив, как случайные пометки на полях. Как пометки — эти дюны, эта даль, сонных сосен уходящий полукруг... Море входит в эту книгу, как деталь, всю картину изменяющая вдруг. Всю картину своим гулом окатив, незаметно проступая между строк, море входит в эту книгу, как мотив бесконечности и судеб и дорог. Бесконечны эти дюны, этот бор, эти волны, эта темная вода... Где мы виделись когда-то? Невермор. Где мы встретимся с тобою? Никогда. Это значит, что бессрочен этот срок. Это время не беречься, а беречь. Это северное море между строк, его говор, его горечь, его речь. Это север, это северные льды, сосен северных негромкий разговор. Голос камня, голос ветра и воды, голос птицы из породы Невермор.
Юрий Левитанский. Когда-нибудь после меня.

Ма
Мария

ВЕРЮ.

Ал
Александр

Просто я... Хочешь, буду твоею нимфою? За моря уведу безропотно. Хочешь, в кровь попаду я лимфою, И очищу ее - не хлопотно. Хочешь, стану твоей гетерою Или, может, шалуньей-жрицею? Грациозною стать пантерою Иль рычащей, в экстазе, львицею? Может, гейшей в одежде шелковой Приносить ласки чаем бархатным? Хочешь, стану в стогу иголкою, Развлечением лунопарковым? Кем, скажи, быть с тобою, ласковой, Не стремящейся в даль, прохожею, Не знакомою раньше сказкою С загорелой как бронза кожею? Оплету тебя рук лианами, Волосами укрою медными И волной прижмусь океанною - Ты же знаешь, насколько преданно... Натали-Я

Галя Антонова

Неадекватная, с юмором, Баба Яга и Маргарита

Ал
Алёна

Голова два уха на носу очки,а в руках шприц.

Ал
Александр

МОЕ ПОКОЛЕНИЕ
И убивали, и ранили пули, что были в нас посланы. Были мы в юности ранними, стали от этого поздними. Вот и живу теперь - поздний. Лист раскрывается - поздний. Свет разгорается - поздний. Снег осыпается - поздний. Снег меня будит ночами. Войны снятся мне ночами. Как я их скину со счета? Две у меня за плечами. Были ранения ранние. Было призвание раннее. Трудно давалось прозрение. Поздно приходит признание. Я все нежней и осознанней это люблю поколение. Жестокое это каление. Светлое это горение. Сколько по свету кружили Вплоть до победы - служили. После победы - служили. Лучших стихов не сложили. Вот и живу теперь - поздний. Лист раскрывается - поздний. Свет разгорается - поздний. Снег осыпается - поздний. Лист мой по ветру не вьется - крепкий, уже не сорвется. Свет мой спокойно струится - ветра уже не боится. Снег мой растет, нарастает - поздний, уже не растает.

Ал
Алёна

Я верю ,что всё будет хорошо и снег сойдёт и зацветут цветы, пусть не много, но один цветок пробьётся к солнцу сквозь толщу снега и льда.

Ал
Александр

ДАЙ БОГ!

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

Луиза Котельникова

ранимая не умеющая врать экстрасенс

Луиза Котельникова

а почему Путину он ведь не царь

Ал
Александр

Как это? В России любой Генсек - все равно царь.)) К тому же он мучился без "русской национальной идеи".)) Вот я ее и сочинил. Причем было это в бане на полкЕ - прямо в парилке. 14 кажется мая. Без царя у нас даже водопровод бабульке не проведут. Где ж тут такой Проект осилить?))

Луиза Котельникова

он вне партий

Ал
Александр

Ну и чудак. Этим он лишает себя поддержки своих же активистов.

Луиза Котельникова

таково законодательство идите в Думу и решайте там свои вопросы

Ма
Майра

Я женщина.мама,бабушка,сестра,сноха

Людмила Козырь

Я не ангел...Жизнь не рай

Ал
Александр

Думаю, что мы все таки бываем иногда для кого то Ангелами. И даже периодически живём в Раю. Жаль что не так часто как хотелось бы.))) Значит - процесс управляемый!!!))

ДА
Джива Атма

1 - ДУША ! вы тоже

Наталья Самойленко

А сам сможешь???

Ал
Александр

Пока я - Дух. А хочу стать Буддой.)) Богом попросту. Ну или если еще попроще - Просветлённым Мастером. Как Вам идея?))

Наталья Самойленко

Ну ,Вы ,батенька выдали???

Ал
Александр

ИРОНИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК

Наталья Самойленко

Удачи!!Читать не буду.

Ал
Александр

Печалька. Я плакаль!

Людмила Канивец

Я баба хорошая

Людмила Канивец

Нет.хотя Ваш город мне нравится. Война на Украине создала много проблем. поэтому хочу купить большой дом в Севастополе.

Ал
Александр

Хорошее дел. Удачи и успеха, Мила!!! Если дождетесь когда мы будем строить Парк в Артеке - то точно купим.))) Приедете в гости в Парк - я Вас покатаю на Аттракционах.))

Людмила Канивец

Спасибо Саша! )))))))

Ал
Александр

Редьярд Киплинг

СОТЫЙ

Бывает друг, сказал Соломон,
Который больше, чем брат.
Но прежде, чем встретится в жизни он,
Ты ошибешься стократ.
Девяносто девять в твоей душе
Узрят лишь собственный грех.
И только сотый рядом с тобой
Встанет – один против всех.

Ни обольщением, ни мольбой
Друга не приобрести;
Девяносто девять пойдут за тобой,
Покуда им по пути,
Пока им светит слава твоя,
Твоя удача влечет.
И только сотый тебя спасти
Бросится в водоворот.

И будут для друга настежь всегда
Твой кошелек и дом,
И можно ему сказать без стыда,
О чем говорят с трудом.
Девяносто девять станут темнить,
Гадая о барыше.
И только сотый скажет, как есть,
Что у него на душе.

Вы оба знаете, как порой
Слепая верность нужна;
И друг встает за тебя горой,
Не спрашивая, чья вина.
Девяносто девять, заслыша гром,
В кусты убечь норовят.
И только сотый пойдет за тобой
На виселицу – и в ад!

Людмила Канивец

👏 👋 👏Класс! Хорошо, когда есть рядом сотый !

Qqqq Qqqqq

дурак дураком

Ал
Александр

Хороший ответ. Мой Учитель ОШО сказал: "Только тот, кто может спокойно назвать себя дураком способен творить, любить, жить и БЫТЬ!!"

Qqqq Qqqqq

Ваш учитель был еще и мудрым

Ал
Александр

Дураковаляние - вообще русский вариант философии ДЗЕН. В точности как Иван - Дурак - Просветленный Мастер. Можно сказать - русский национальный Герой. Не зря при нём ещё Василиса Премудрая ошивалась.))) Наша вторая женская ипостась. Инь и Янь.

..

Конь в пальто.

Ал
Александр

Я ЛЮБЛЮ ЭТИ ДНИ...
Я люблю эти дни, когда замысел весь уже ясен и тема угадана, а потом все быстрей и быстрей, подчиняясь ключу,- как в "Прощальной симфонии" - ближе к финалу - ты помнишь, у Гайдна - музыкант, доиграв свою партию, гасит свечу и уходит - в лесу все просторней теперь - музыканты уходят - партитура листвы обгорает строка за строкой - гаснут свечи в оркестре одна за другой - музыканты уходят - скоро-скоро все свечи в оркестре погаснут одна за другой - тихо гаснут березы в осеннем лесу, догорают рябины, и по мере того как с осенних осин облетает листва, все прозрачней становится лес, обнажая такие глубины, что становится явной вся тайная суть естества,- все просторней, все глуше в осеннем лесу - музыканты уходят - скоро скрипка последняя смолкнет в руке скрипача - и последняя флейта замрет в тишине - музыканты уходят - скоро-скоро последняя в нашем оркестре погаснет свеча... Я люблю эти дни, в их безоблачной, в их бирюзовой оправе, когда все так понятно в природе, так ясно и тихо кругом, когда можно легко и спокойно подумать о жизни, о смерти, о славе и о многом другом еще можно подумать, о многом другом.

Irina Aleksandrova

Я сама жизнь

Любовь Фомина

Женщина!!!!!!

Ал
Александр

ДЕНЬ ВСЕ БЫСТРЕЕ НА УБЫЛЬ...
День все быстрее на убыль катится вниз по прямой. Ветка сирени и Врубель. Свет фиолетовый мой. Та же как будто палитра, сад, и ограда, и дом. Тихие, словно молитва, вербы над тихим прудом. Только листы обгорели в медленном этом огне. Синий дымок акварели. Ветка сирени в окне. Господи, ветка сирени, все-таки ты не спеши речь заводить о старенье этой заблудшей глуши, этого бедного края, этих старинных лесов, где, вдалеке замирая, сдавленный катится зов, звук пасторальной свирели в этой округе немой... Врубель и ветка сирени. Свет фиолетовый мой. Это как бы постаренье, в сущности, может, всего только и есть повторенье темы заглавной его. И за разводами снега вдруг обнаружится след синих предгорий Казбека, тень золотых эполет, и за стеной глухомани, словно рисунок в альбом, парус проступит в тумане, в том же, еще голубом, и стародавняя тема примет иной оборот... Лермонтов1. Облако. Демон. Крыльев упругий полет. И, словно судно к причалу в день возвращенья домой, вновь устремится к началу свет фиолетовый мой.

Ал
Александр

Эдуард Асадов - Дорожите счастьем, дорожите!
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз -
Это все для вас, для вас, для вас.

Услыхали трепетное слово -
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!

Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз...
Разве будет это тыщу раз!

На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!

Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!

Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!

Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта "прелесть" миновала вас.

Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте -
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, - не найти!

А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.

Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!

И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!

Любовь Фомина

Асадов - мой любимый поэт , Еще Есенина люблю !

Ал
Александр

ДИАЛОГ У НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ
— Что происходит на свете?— А просто зима. — Просто зима, полагаете вы?— Полагаю. Я ведь и сам, как умею, следы пролагаю в ваши уснувшие ранней порою дома. — Что же за всем этим будет?— А будет январь. — Будет январь, вы считаете?— Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю, этот, с картинками вьюги, старинный букварь. — Чем же все это окончится?— Будет апрель. — Будет апрель, вы уверены?— Да, я уверен. Я уже слышал, и слух этот мною проверен, будто бы в роще сегодня звенела свирель. — Что же из этого следует?— Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца. — Вы полагаете, все это будет носиться? — Я полагаю,что все это следует шить. — Следует шить, ибо сколько вьюге ни кружить, недолговечны ее кабала и опала. — Так разрешите же в честь новогоднего бала руку на танец, сударыня, вам предложить! — Месяц — серебряный шар со свечою внутри, и карнавальные маски — по кругу, по кругу! — Вальс начинается. Дайте ж, сударыня, руку, и — раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три!..

Сергей Никитин. Времена не выбирают.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ЖЕНЩИНА !!!!!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я для себя уже давно все решила .

Ал
Александр

И кто-то тебя костерит, ругает, полощет имя, как простыню. А ты, надменно ведя бровями, ни в грош не ставишь всю их грызню. Смешливо смотришь на лица-маски: опять, скрываясь, кого-то пнёт? Тебе их жалко - у них есть жало, вот только осы не носят мёд. С тобою – утро, корицы привкус, горчащий кофе и тёплый взгляд Ты засмотрелась опять на небо, в котором рифмы, смеясь, шалят. Добавишь в кофе щепотку соли, добавишь в будни глоток шабли... Пусть мир – как книга, где на страницах – излом сюжетов картин Дали - Ты в Зазеркалье, и хрупок воздух, но кто-то держит твою ладонь. И кто-то рядом, и всё надёжно: свеча не гаснет, горит огонь. Взрывает время мосты и стены - и чью-то глупость развеет в прах. Ты замираешь в Его ладонях, и бьётся сердце в Его руках.

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Как здорово . Это чье произведение ???

Ал
Александр

Светлана Лаврентьева. Гений!!!

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Да , точно ГЕНИЙ ..

Татьяна Кудряшова

Я женщина!

Татьяна Кудряшова

Ути Божечки мои))) Бог)))Как же вы мужечки себя любите)))

Ал
Александр

Это даже не обсуждается. Возлюбить другого как себя самого - значить все таки любить себя самого - не так ли? Здоровый эгоизм - необходимая ступень духовного роста. Задолбали уже люди не любящие себя и стремящиеся при этом возлюбить и облагодетельствовать весь Мир.

Татьяна Кудряшова

Не бывает здорового или не здорового как эгоизма,так и амбиций! Это все отмазки для самовлюбленных нарциссов!Конечно лучше когда вокруг не добрые люди любящие родных и близких,а самовлюбленные чистоплюи!

Ал
Александр