Св
Светлана

априоре-что это такое-начальник все время это слово говорит?

Ответы
Виктор Мурга

Априори - это русифицированный вариант латинского "а приори", что означает: преимущество, приоритет. Употребляется чаще всего в значении "заранее известно", "без вариантов".

Св
Светлана

а разве что нибудь известно заранее и может быть без вариантов

Александр Баштан

Априоре, это то, что утверждено предварительно и не обсуждается. А если начальник говорит одно и тоже, то он дурак! Если у человека во рту "каша" то у него "каша" и в голове!

Св
Светлана

кем утверждено

Александр Баштан

Что утверждено?

Св
Светлана

высказывание которое априоре

Александр Баштан

Ну, по разному. Или всем обществом, или по договорённости группой лиц для удобства. Но речь идёт о том, что человек безапеляционен! При чём это его любимое состояние. А это первый пизнак дурака. Дурак всегда безоговорочно уверен в том, что говорит и всё время подчёркивает непогрешимость своих суждений.

Св
Светлана

был бы дураком не стал бы таким безобразно богатым

Александр Баштан

Тогда берите с него во всём пример!

Св
Светлана

нет уж ки я в ад не хочу

Татьяна Фалалеева

априори - знание заранее известное.

Галина Петрова

без понятия, у меня нет начальника

Ербол Бакранов

не в курсе

Подрыв Устоев

Априори.

Св
Светлана

где ответ то умник

Подрыв Устоев

"само собой разумеется"

Св
Светлана

а понятно, сп

Св
Светлана

у вас самый понятный ответ