Людмила Воткаленко

🖼А как Вы думаете, что такое любовь?

Ответы
Геннадий Костарев

Любите! Любите друг друга!
Пространство насытьте Любовью!
С Любовью, держась друг
за друга,
мы справимся с Болью
любою!
Друг другу сердца* протяните,
Доверия**
Ткань образуя,
пусть крепкие Светлые Нити
в Дороге
вас прочно связуют!
Пусть тьмою
сердца не застелет, ваш
дух
растлевая при этом:
всё то,
что идёт от «постели», развеется
Огненным Ветром!
Любители «склочного перца»
считают,
что с ним жизнь острее,
они
позабыли о сердце, и горько о том
пожалеют!
Сумейте в грязи
не измазать
Любви Высшей Душу Святую,
и хлынет
в сердца ваши Радость,
а «перец» зла краем
минует!
ЛЮБОВЬ – это Бог в вашем
сердце!
Впустите же в сердце - Бога!
ОНА не нуждается в «перце» –
камнями остра
Дорога!
_____________________________________________________________________________
* Любовь подвига не сурова для тех, кто пылает сердцем, но она устрашает тех, кто любит немощи свои и кто колеблется, обнимая своё призрачное «я». Любовь, могущая двигать мирами, не походит на любовь над болотом, где гниют кости пережитков. (Живая Этика. Иерархия. 281)
** Значение некоторых нравственных понятий должно быть просмотрено со стороны не только духовной, но и научной. Беру на рассмотрение понятие доверия – даже у первобытных народов понятие доверия полагалось, как основа общения. Уже в древности понимали, что такое понятие имеет особое значение. Лишь впоследствии, при развитии притворства, люди начали допускать ложную личину, думая, что можно
обмануть внутреннее сознание. Но при развитии научных методов можно проверить ценность истинного доверия.
(Живая Этика. АУМ. 362). Костарев Г.С. "Искры Фохата" - книга I, часть первая "К Женщине"

Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.
Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.
Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.
Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.
Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.

Людмила Воткаленко

Замечательно!!!

Сергей Дёмшин

Ага

Некто Из ...

Каждый из вас должен установить контакт со своим психическим, которое вовсе не является недоступным. Психическое существует как раз для того, чтобы соединить вас с божественными силами. Когда вы раскрываете свое психическое, то начинаете чувствовать и понимать, что собой представляет божественная Любовь. Как я уже говорила, мало проснуться однажды утром и сказать себе, что вы хотите познать божественную Любовь. Так ничего не получится. Если путем неустанных усилий, глубокой концентрации и отрешенности от своего «я» вы сумеете соприкоснуться со своим психическим существом, то вам никогда не придет в голову подобная мысль: «О! Я хотел бы узнать, что такое божественная Любовь», потому что вы будете находиться в таком состоянии, когда все для вас будет Божественной Любовью и ничем больше. И тем не менее это только начало вашего восхождения к высшим сферам сознания.
Мать. В поисках души нетленной

Людмила Воткаленко

спасибо за ответ

Некто Из ...

🤚

Максим Jw

Здравствуйте. 🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Максим Jw

Вы атеистка? 🙂

Людмила Воткаленко

нет,но, об этом не хочу вести рассуждения

Максим Jw

Можно узнать причину? 🙂

Людмила Воткаленко

не хочу

Максим Jw

Хорошо 🙂 тему Бога не трогаем 🙂 тогда откуда взялась любовь как явление?

Сергей Синьков

Самое полное определение что такое Любовь я нашёл в Библии. Вот оно:
-Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся.

Людмила Воткаленко

правильо

Сергей Синьков

В Библии всё правильно написано.

Оксана Александровна

Точно так и есть в Библии вся правда и истина

Валентина Пакшина

Пример - по возрасту! И рассуждение - по существу! Молодец, парень‼️
"Любовь – это такое всеобъемлющее чувство!
Любимой ты готов весь мир свой подарить!
Если любовь вдруг обошла тебя случайно,-грустно!
Ради чего тогда на свете этом жить?"!‼️👋🙏

Ещё Не Поздно Сделать Правильный Выбор[Только Вот В Чью Пользу?

Любовь это состояние души! Это такое чувство когда ты не просишь ничего взамен ты даёшь человеку не думая ты просто хочешь радовать человека____ Любовь самое светлое,нежное,и невиное чувство в мире но приносящее боль и страдания

Людмила Воткаленко

Есть такое, когда люди не хотят видеть этой любви....

Людмила Воткаленко

К сожалению

Светлана М

Когда все время отдаешь, не получая взамен НИЧЕГО быстро угасаешь и угасают все чувства. Делясь постоянно картошкой, не получая взамен даже хлеба испытываешь постоянный голод, истощение,смерть

Людмила Воткаленко

да, и так бывает

Александр

В Средней Полосе страны картошка даёт отличные урожаи! Всем хватит! И не потребуется отнимать бульбяную порцайку у ребёнка! Переезжайте же скорее из этой жуткой Феодосии!

Людмила Воткаленко

))))))))))

Александр

У меня, между прочим, одноклассник уже несколько лет живёт в Феодосии.

Людмила Воткаленко

И что?))

Александр

А то, что не по наслышке осведомлён о ситуации в Вашем городе!

Людмила Воткаленко

Александр, Вы не равнодушны ко мне?)))

Александр

Разве я похож на способного к равнодушию по отношению к гибнущему человеку!?

Людмила Воткаленко

🖼я похожа на гибнущего человека?)))

Людмила

Со спецом ответы прочитала...Некоторые такие вроде как красивые слова говорят,но приходилось с ними общаться,там у таких только на словах,а на деле...

Людмила Воткаленко

Так бывает, к сожалению.

Людмила

Бывает....🤷‍♀️

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Нет любви. Есть секс.Это честно и этого вполне достаточно. Ты приходишь и уходишь, получая максимум удовольствия и минимум дерьма.

Людмила Воткаленко

для этого можно пользоваться проститутками- без обязательств))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Петрарок и Лаур видели?

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

..да; я думаю, любовь это пространство и время, из коих можно лепить только соответстветствуйя им .😘😍

Сергей

Это взаимное принятие, забота и уважение двух хороших и самодостаточных людей😁

Людмила Воткаленко

Это правильно, любят ни за что, а просто за то, что этот человек есть))

Сергей

и спать))

Людмила Воткаленко

спать?)) это прекрасное состояние)))

Сергей

😌🤝

Ботzман Барисыч

не бери в голову..эту штуку придумали русские чтобы не платить женщинам деньги

Ма
Марина

к женщинам это не относится. еще не хватало с мужиками картошкой делиться😜

Людмила Воткаленко

А поплакать помочь?)))

Ма
Марина

причем тут поплакать?

Людмила Воткаленко

В этом ролике победил мальчик 4-х лет. У его соседа умерла жена и он сидел и плакал во дворе, ребенок подошёл и залез к нему на колени и обнял его, так и сидели. Потом, мама его спросила, что он сказал дедушке, и он сказал - ничего, я просто помогал ему плакать....

Ма
Марина

🤔

Людмила Воткаленко

Любовь бывает очень разная)))

Ма
Марина

самая лучшая любовь - это любовь женщины к своему ребенку. или мужчины к женщине.

Людмила Воткаленко

Конечно, без этого никак

Владимир Литяйкин N

Вот так идёшь и вдру бац- ё моё и она самая любовь упала как кирпич на голову

Юлия Тарасова (Раковская)

Хороший ролик Хорошо отвечают дети Устами ребенка глаголит истина...👍🌞

Людмила Воткаленко

И мне понравилось

Юлия Тарасова (Раковская)

Особенно последний про старика потерявшего жену .. Ответ мальчика...Все ответы искренние и трогательные Спасибо Людмила за позитив!😊🌞🌸🌹🌸

Юлия Тарасова (Раковская)

Особенно последний про старика потерявшего жену .. Ответ мальчика...Все ответы искренние и трогательные Спасибо Людмила за позитив!😊🌞🌸🌹🌸

Людмила Воткаленко

Согласна

Евгений Шевченко

примерно... обычно у меня фамилия Шевченко.. а если влюбился - то Плющенко

Евгений Шевченко

🍒 не теряйся

Евгений Шевченко

Мой Малыш))) Я рядом с Байкалом.. этим не удивишь 🖼

Людмила Воткаленко

Я на набережной))

Евгений Шевченко

Сегодня тепло... одобрямс)))

Александр Аралкин

Любовь - это выраженное чувство кому-либо к чему-либо она бывает разной

Юрий Марс

Это поток изнутри, сочетающий в себе восхищение и сочувствие.

Юрий Марс

Вас обманули ) Вы попоробуйте сочувствовать(сопереживать) счастью, радости, красоте. вам понравится ) Сочувствие это не жалось..

Людмила Воткаленко

я не понимаю Вас

Юрий Марс

Так бывает ) Если есть желание понять, то посмотрите значение какого слова из написанных мною вам не понятно или не до конца понятно. Найдите его в словаре или уточните в каком значении использовал его я.. Так будет шанс понять. Но сначала необходимо желание понять. А если оно вам ненать то и ладно, я не расстроюсь )

Людмила Воткаленко

так и сделаем, оставим этот вопрос умным людям))

Юрий Марс

Не наговаривайте на себя ) это обычная лень )