Некто Из ...

Что обычно человек знает о любви, это отдача и взятие: “Если ты дашь мне двенадцать пенсов, я дам тебе шиллинг.” Поэтому покуда человек видит жизнь в виде некой формы бизнеса, в форме отдачи и взятия, он не знает любви, и очень жаль, когда, узнав немного любви, его сердце становится холодно и горько. Какая причина этого?

Ответы
Валентина Пакшина

Нет!"Отдача и взятие" - это секс голимый! И если вы так рассуждаете - вы НИ-ЧЕ-ГО не знаете о настоящей искренней любви! В наше время содержание слова "любовь" извращено до неузнаваемости‼️

Некто Из ...

Любовь это жизнь, а жизнь символизируется водой. Когда хотят добыть воду из-под земли, то копают землю, и первое, с чем сталкиваются - это грязь. И если человек испытывает разочарование от этого, то он обманывает себя, потому что под землей есть вода, ее можно найти, но следует иметь терпение копать, копать достаточно глубоко, чтобы найти воду.
(from http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm
)
Некоторые говорят: “Я нежно любил однажды, но был разочарован”. Это все равно, как если бы человек сказал: “Я копал землю, но когда пошла грязь, я разочаровался.” Это правда, что пошла грязь, но имея терпение он непременно однажды достигнет воды. Только терпеливый выдержит, только выдержка создает величие.
(from http://wahiduddin.net/mv2/X/X_6.htm
)
Что обычно человек знает о любви, это отдача и взятие: “Если ты дашь мне двенадцать пенсов, я дам тебе шиллинг.” Поэтому покуда человек видит жизнь в виде некой формы бизнеса, в форме отдачи и взятия, он не знает любви, и очень жаль, когда, узнав немного любви, его сердце становится холодно и горько. Какая причина этого? Причина в том, что когда копаешь землю, обязательно надо копать до тех пор, пока не придет вода. Но, если копать до половины, воды не будет, только грязь. А что есть любовь? Любовь - это постоянное жертвование. А что означает жертвование? Оно означает забыть о себе.
(~~~ "Religious Gathekas, #43, The Religion of the Heart", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))

Валентина Пакшина

Может в те времена эти рассуждения были востребованы, но в наше время "постоянное пожертвование" - это когда двое под одной крыше ради корочки Свидетельства о браке. А когда людей объединяют искренние взаимные чувства - это счастливая семья, где не понятия "постоянное пожертвование"‼️

Света Дмитренко

любите любовь

Некто Из ...

Любовь это жизнь, а жизнь символизируется водой. Когда хотят добыть воду из-под земли, то копают землю, и первое, с чем сталкиваются - это грязь. И если человек испытывает разочарование от этого, то он обманывает себя, потому что под землей есть вода, ее можно найти, но следует иметь терпение копать, копать достаточно глубоко, чтобы найти воду.
(from http://wahiduddin.net/mv2/VII/VII_37.htm
)
Некоторые говорят: “Я нежно любил однажды, но был разочарован”. Это все равно, как если бы человек сказал: “Я копал землю, но когда пошла грязь, я разочаровался.” Это правда, что пошла грязь, но имея терпение он непременно однажды достигнет воды. Только терпеливый выдержит, только выдержка создает величие.
(from http://wahiduddin.net/mv2/X/X_6.htm
)
Что обычно человек знает о любви, это отдача и взятие: “Если ты дашь мне двенадцать пенсов, я дам тебе шиллинг.” Поэтому покуда человек видит жизнь в виде некой формы бизнеса, в форме отдачи и взятия, он не знает любви, и очень жаль, когда, узнав немного любви, его сердце становится холодно и горько. Какая причина этого? Причина в том, что когда копаешь землю, обязательно надо копать до тех пор, пока не придет вода. Но, если копать до половины, воды не будет, только грязь. А что есть любовь? Любовь - это постоянное жертвование. А что означает жертвование? Оно означает забыть о себе.
(~~~ "Religious Gathekas, #43, The Religion of the Heart", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))