Вася Васильков

Делаю ремонт.Возникла дилема-что лучше на полу вкухне-кафель линолиум ламинат .Или интереснее есть?)

Ответы
Кс
Ксения

Ламинат капризный, воду не любит если хороший то в копеечку, кафель практично, но что упадет обязательно разобьётся и вдруг где скол на плитке тяжело заменить плитка холодная голыми ногами не подходишь, линолеум( промышленный) практично мягко и тепло

Нина Ковалёва

Кафель красиво, но может потрескаться, если уроните что-то тяжелое, у меня потрескался, когда уронила керамическую кружку. Ламинат красиво, но видно любое пятно от воды даже. Я остановилась на линолеуме с высокой степенью износа.

Вася Васильков

От кружки треснул?В туалет и ванну положил керамогранит его плиткорез не берет.3года ниче.Но плитку резать жесть алмазным диском

Нина Ковалёва

Я говорю про обычный кафель

Нина Яблонская

я постелила паркетную доску а сын плитку. у меня посуда целее да и дети когда были маленькие приходили и садились на пол не боялась что простудятся. я довольна что не плитку постелила.

Вася Васильков

Есть тема такая пробковый пол.Посуду бьешь в лоб отскакивает🤣

Нина Яблонская

у немя хороший пол. не люблю плитку керамическую.

Людмила (Мила)

С моей точки зрения, лучше плитка на кухне. Линолиум начнёт фалдить, прорвётся где-нибудь и стирается рисунок со временем. Ламинат стирается под стульями очень быстро и некрасиво.

Вася Васильков

Тогда керамогранит?

Людмила (Мила)

Наверное, это лучший вариант, но консультироваться лучше со специалистом. Мне с плиткой очень нравится. Я даже в комнате с компьютером положила плитку. Как же хорошо! А был линолиум, пошёл буграми под креслом.

Надежда Патракова

Кафель не советую. Он холодный и скользкий. Причем пол будет выше чем в коридоре, т. Е ступенька. Я на линолеуме остановилась. Купила дорогой с покрытием. Очень красиво смотрится

Эл
Эльвира

Кафель - только ванная комната и кухня. Можно кладовую. Для кухни самое подходящее, на мой взгляд, прочный линолеум. И посуда не будет вдрызг.

Александр Гусев

Если тарелка, или чашка, упадут на кафель - кердык. А линолеум и дерево могут смягчить

Вася Васильков

Удар в лоб?

Алла Холодова

Не люблю кафель на кухне,напоминает мне больницу.Лучше уж линолеум или ламинат.

Татьяна Морозова

ламинат, если есть обеденный угол или кафель если только кухня ...

Helen Brown

У нас керамогранит. Очень легко убираться. Выглядит красиво.

Вася Васильков

В туалете и ванной тоже положил.Зае...класть и резать

Ел
Елена

Кафель.всегда чисто.линолиум теряет вид.ламинат бесит...

'Y
'Yannis.

бесит, ламинат)?

Ел
Елена

Да)

Игорь Трофимов

Есть поинтереснее. Малахит, агат, яшма, бирюза, лазурит.

Вася Васильков

Дорого😏

Игорь Трофимов

Вы не указывали стоимость ремонта в Вашем первом вопросе. Вас интересовало другое. Дешевле не делать ремонт.

Вася Васильков

Рекомендуете не дешевые материалы)

Игорь Трофимов

Тогда искусственный камень.

Анна Гро

Прихожая, коридор, кухня - лучше плитка и подогрев )

Вася Васильков

О!Была такая мысль батареи под стяжку

Анна Гро

Батареи сами по себе и на месте. А теплые полы электрические и используются в основном весной и осенью.

Вася Васильков

Видел красиво.Попробую такое решение.

Анна Гро

Удобно. Можно еще в прихожей выделить квадратный метр со своей системой подогрева для сушки обуви )

Александр Шушпанов

Я делал, в межсезонье, когда отопление отключат - труба, лучше электропол, если свой котёл - другое дело.

Анна Гро

Труба в городе - нарушение )

Егор Гайнц

Кафель в мокрой зоне, а в столовой можно ламинат

Лариса

У нас кварцвиниловая плитка. Проблем никаких.

Леди Мила

дороже ламината раза в 3

Лариса

Ой, ну кухня-то у вас не стометровая.

Леди Мила

я бы купила.. но в нашем городе такую плитку не продают

Лариса

Ламинат в кухне не очень подходящее покрытие. Воды боится. А плитка - холодная. Лучше уж линолеум. Это я так считаю. Если плитку - то систему "теплый пол".

Леди Мила

Да, придется линолеум, хотя ваша плитка понравилась, почитала. Отстает РФ от других стран.

Анна Баханович

линолиум только подороже.... мне так кажется....

Вася Васильков

Лучший варик чем ламинат)На теплой основе

Анна Баханович

ну Вы наверно специалист.... ) зачем спрашиваете у дилетантов...)))

Вася Васильков

Не строитель.Виды ток знаю.Заодно у кого какие вкусы)

Гога Ванин

Вот в той последовательности как вы написали.

Ольга

Практичнее линолиум конечно, это ж кухня

Ал
Александра

Кафель или пластиковая плитка)

Геннадий Витальевич Чичеров

Плитка на кухне и в прихожей !