Розалия Файзуллина

..Вот,например,был такой знаменитый случай:калужский губернатор Лопухин за взятки прекращал все дела во вверенной ему губернии. Этот аферист и пройдоха однажды за семь тысяч взялся даже прекратить дело помещика Хитрова,который обвинялся в убийстве.Можно представить,какой был при этом разговор: - извиняюсь,-сказал ,сказал,наверно,добродушный губернатор,-только меньше как за семь тысяч я не возьмусь. -Тысчонок бы пять,-вздохнувши,говорил помещик. Дальше очень интересный диалог,но места нет. Автор?

Ответы
Никифоров Валерий

И что ? Он же не рецидивист и не убийца по определению , если случайно или как , то пусть деньги отдаст.

Розалия Файзуллина

Как раз таки он убивец!

Никифоров Валерий

Че . прямо раз в месяц по одному крестьянину убивал ?

Се
Сергей

В те времена у чиновников была в обиходе фраза "нужно ждать", которая переводилась нужно ж дать".

Хуанита Эспедраль

Скорее всего Н.В.Гоголь,.... НО всовременном мирре и авторы (современные) ... найдуться...

Розалия Файзуллина

Михаил Зощенко "Голубая книга"

Хуанита Эспедраль

Ну, извините...Сорентировали... спасибо...

Валерий Митюшкин

как это было давно и даже в наше время ни чего не изменилось

Розалия Файзуллина

Это Зощенко Михаил

Валерий Митюшкин

он прям провидец

Владимир Клоцов

Это Михаил Михайлович Зощенко.

Александр

Салтыков-Щедрин или Гоголь?

Розалия Файзуллина

Михаил Зощенко

Николай Катуркин

Вроде Салтыков Щедрин

Розалия Файзуллина

Зощенко Михаил

Stanislav Dubrovskiy

Сейчас все тоже самое

Евгений Терентьев

Он такой же взяточник

Ан
Анархист

ничего не изменилось

Александр Логвиненко

Классику не читаю.

Розалия Файзуллина

Это не есть хорошо.

Александр Логвиненко

Читаю фантастику. (не боевики и фентези).

Розалия Файзуллина

А я не читаю фантастику......но мечтать люблю.💓

Александр Логвиненко

Есть у меня баллада. Последние строки- о том как глупо мечтать.

Розалия Файзуллина

Вера это осуществление желаемого и уверенность в невидимом. А я верю,что мечты сбываются!

Евгений Иванов

Салтыков-Щедрин?

Розалия Файзуллина

Михаил Зощенко

Евгений Иванов

Точно. По стилю можно было догадаться... Балда я.😔

Александр Владимирович Чегодаев

Зощенко.

Nikola Mahkov

лесков..

Дмитрий Табунов

Гоголь?

Розалия Файзуллина

Михаил Зощенко

Анатолий Гусаров

Лесков?

В.
Влад .

Чехов

Розалия Файзуллина

Михаил Зощенко

В.
Влад .

ну и ладно