Анатолий Мюллер

"Чёрный квадрат"- картина Казимира Малевича, созданная в 1915 г, одна из самых обсуждаемых и самых известных картин в русском искусстве. Надумал её он написать после того, как посмотрел и послушал оперу М.В.Матюшина "Победа над Солнцем". Но мало кто знает, что эта картина задумывалась им как триптих, Как он собирался назвать две остальные картины триптиха, которые так и не написал?😏

Ответы
Qqqq Qqqqq

а еще есть куча всяких геометрических фигур в черном цвете, кто платит такие деньги за такое непонятно

Ин
Инга.

Чёрный крест и Чёрный круг. Если мне не изменяет память... или фантазию буйную не включила😏

Анатолий Мюллер

Да! Верно!

Natali Ник.

смешно спашивать о том, чего не случилось... пошучу. красный круг и зеленый треуголник!!

Алексей Казанский

"Желтый квадрат" и "Красный квадрат". На желтом и повязали, когда он начал ее пИсать.

Cергей Свириденко

Чёрный квадрат, результат колуна замедленного действия, не больше!

Валентина Tina

Чёрный круг и чёрный крест???? знаю есть ещё и Красный квадрат...

Анатолий Мюллер

Верно!

Ленточка В Косе

Хорошо,что триптих не написал,,,одного высера достоточно

Виктор Хмелев

черный круг и черный треугольник!

Руфина

как узнаем ..если не написал..