На
Наталья

Кто должен платить в кафе .м .ж или каждый за себя?

Ответы
Вадим Малахов

это, как договорятся. в этикете прописано. если м. приглашает (говорит: "я приглашаю" - это значит, он платит. если он просто зовёт (типа: "пошли, сходим" - то это как бы подразумевает что каждый сам за себя. в общем эта ситуация во всех вариантах расписана. в этикете

Наталья Попова

Кто пригласил. так, по крайней мере, принято у нас. Если две женщины. Если два мужика -то договорятся. Если мужчина и женщина -не надо уподобляться западу. Мужчина должен заплатить.

На
Наталья

некоторые здесь М считают иначе))

Юрий Георгиевич Цовьянов

Это зависит от морали, принятой в социуме. У одних принято, чтобы платил мужчина. У других за это можно нарваться на судебный иск.

Юрий Георгиевич Цовьянов

Чтобы никому не было обидно, видимо этот вопрос надо обговаривать заранее. В некоторых случаях по результатам обсуждения платить не придется никому:)

На
Наталья

да ))

Юрий Суровегин

..так он что-утром принеся кофе в постель-просит деньги...тогда и вы за ночные ласка требуйте с него по повышенному тарифу..

Юрий Суровегин

..жаль что нет твоих фоток,но всё равно-гони его от себя...дальше ещё жаднее будет...у нас привыкли женщину-извини-иметь на халяву

Юрий Суровегин

..переведи я прав...я накрываю поляну-меню её...

На
Наталья

наверно Вы правы)

Юрий Суровегин

..отвечайте на сообщениях...

Елена Вълканова

Где-то читала, что на первом свидании лучше заплатить самой - так не возникает чувства обвязанности, в случае чего...

Сергей Лю-Золин

В кафе должен платить тот, кто ел, а не непричемный мужчина,который просто так зашел, чтобы на цены посмотреть.

Алексей .

что за тупые вопросы? вы в магазине - когда берёте хлеб , тоже ожидаете что за ваш хлеб заплатят?

Алексей .

вопрос был о том кто должен платить = я сообщил о том что платит тот - кто кушает а не тот кто смотрит на кушающего . если парень и девушка любят и уважают друг друга то никогда у них подобные вопросы не возникнут ... им вдвоём комфортно в любом месте , их не заботит - есть ли у других корона или нет. а самокоронованные особы - всегда требуют у всего мужского пола к себе повышенного уважения и так же требуют что бы их капризы всегда оплачивали... а подобные существа приравниваются к падшим женщинам ... если вы не поступаете подобным образом? не ведёте себя как самокоронованная особа ? то какими словами я вас вообще смог обидеть ? ведь я же сказал= любая девушка - родившись в женском теле не получает с рождения статус королевы ... она станет королевой только если её коронует любимый мужчина ... и если мужчина любит свою девушку = то ему плевать с какими алмазами корона у псевдо-королев - бегающих вокруг...

На
Наталья

Да что Вы прицепились к этой короне?? вы сказали значит вы такая то ,, может человек просто друга угостить ? или если вы не знакомы он приглашает выпить кофе? что здесь такого трагичного ? куда вы так глобально смотрите что он сразу ее коронует или сночала присмотривается к ней как вы вообще живете? вот с вами бы не зачто в кафе не пошла и не потомучто сама бы платила за кофе а просто тяжелый вы человек это чувствует по письму простите такое уж складывается ,будьте счастливы !

Алексей .

а граматика в школе явно не для вас проходила? она вас не смогла затронуть? вы жэ лёгкости хотите? а етикет жизни для вас является личным оскорблением?

На
Наталья

Всего доброго Алексей

Алексей .

да нет проблем - удачи в жизни

Таня Вредина

Работа мужчин - мамонтов стругать, основываясь на природе добытчика, платит мужчина

На
Наталья

☕ интересно мнение мужчин ,выясняется не все так думают как Ваш )

Таня Вредина

А они как думают?

На
Наталья

кто ест тот и платит))

Павел Юшко

За свою женщину, естественно, мужчина. Или за ту, которая в перспективе ей будет.

Евгений Земелев

ну, если мужик не жлобяра, заплатит, а вообще никто никому ничего не должен.

Ма
Майя

что за вопрос?! настоящий М не даст заплатить Ж. будто друг, знакомый, МЧ.

Вита Таберт

смотря какие отношения,но на первом свидании,я считаю,все же мужчина

Энинг Сокол

зависит от статуса в котором они находятся друг относительно друга

Наталья Кучеренко

Я предпочитаю никому не быть обязанной ,всегда плачу за себя сама

Светлана Николаевна

у кого на тот момент есть денюшка)))или кто приглосил?)))

Nigusha Sly

если ты настоящий мужик то платит должен ты.

Nigusha Sly

если мужик то его обязаность вы ж ЛедИ.

На
Наталья

))

Виктор Шибанов

В России М за Ж , а в Германии каждый за себя

Минина

об этом я договариваюсь до посещения кафе

Людмила Олейникова

Каждый за себя, но это сугубо мое мнение

Igor Artushkin

То в зависимости как от Мэ так и от Жо.