Надежда Лосятинская

Раб тот,кто не умеет владеть собой?

Ответы
Сергей Иохин

Если по большему счёту рассматривать данное утверждение, то я сказал бы, что все люди ,как бы они не старались ,всегда будут и останутся рабами этой планеты ,такими ,как их создал их Отец и создатель

Воля

раб тот кто попадает в рабство. Например к нашим чурбанам на востоке. Вот где представляется полная свобода владеть собой

Пётр Ермаков

Среди рабов очень многие владеют собой, но не до такой степени, чтобы уничтожить рабовладельца ценой собственной жизни...

Вячеслав Лебеднов

а кто умеет владеть собой - не раб?.... чушь... пол-России рабов и эти люди не умеют владеть собой???...ещё как умеют...

Сергей Логинов

Раб тот, кто вылизывает всем задницы, от которых он зависит, и не важно умеет ли он владеть собой или нет.

Александр Денисов

раб тот кто находится под чьим то сильном влиянием, а иногда под собственными иллюзиями

Михаил Гагарин

Значит олигархи и власть имущие -умеющие владеть собой ГОСПОДА, а остальные РАБЫ?

Надежда Лосятинская

ОНИ собой не владеют.ИМИ управляют.А это выражение Эпиктета.

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Что в вашем понимании значит не владеть собой? Понятие весьма абстрактное.

Владимир Литяйкин N

Думаю да, я однажды приказал себе быть трезвым- получилось на Новый Год

Сергей Финогенов

Все люди,рабы, одни алкоголю,наркотики,деньги золото и т далее.

Александр Ореховский

не согласен раб тот у кого подавили силу волю а так мы все рабы

Владимир Королёв

Раб тот, кто привык прислуживать и не имеет самолюбия.

Ал
Алекс

Все рабы. Кто то раб своих амбиций, а кто то раб Бога.

Eugene Polli

Раб тот, кто не умеет управлять правителем..

Эл
Элексей

возможно но нужно помочь а не пользоваться

Doc.

Нет. Раб тот , кто позволяет владеть собой.

Андрей Васильевич Кудинов

... я иду, и вечный Раб теперь - как видишь )))

Щелин Серёга

что за ерунда?!... вспомните Спартака.........

W/
W/S/G

А ТАК ЖЕ ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ...✌️

Надежда Лосятинская

Это высказывание др.философа Эпиктета.

W/
W/S/G

ОЙ, Я НЕ ЗНАЛ, ИЗВИНИТЕ..😔

Юлия Тарасова (Раковская)

Раб тот кто зависим от чужого мнения...