Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

Почему овсяную кашу называют геркулесовой???

Ответы
Zharkenova Natalay

В советское время овсяная каша была основным продуктом кормления детей в дошкольном возрасте. Детки вырастали здоровыми, бодрыми. сильными, как бог Геркулес. Позже в его честь стали выпускать ее в упаковке под названием "Геркулес".Отсюда ошибочно сложилось представление, что «Геркулесом» называется не товар, а сама крупа"

Ин
Инга.

А действительно - почему?)) Маркетинговый ход)) Не назавешь овсянку Лошадиной радостью или Конской силой. Покупать не будут))

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да но говорили что буш как геракл а в римской империи геракла называли геркулеом и пошло от тула

Ин
Инга.

Может быть)) Не спорю)) Но происхождение названия посмотрю)) Замечательный у вас вопрос)

Наталья Попова

Будешь овсяную кашу есть, будешь сильный и здоровый, как Геракл, Или Геркулес, как называют Геракла в римской мифологии.

Наталья Шестакова

Да, действительно, почему? А не лошадиной например. Наверное маркетинговый шаг времен СССР.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да в 20е годы дробленое зерно овса так назвалиешь и буш как геракл но вдревнем риме геракла звали геркулеси так и пошло

Наталья Шестакова

Спасибо, буду знать.

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

всё и не узнатьно стремиться

Наталья Шестакова

Стремлюсь.

Би
Бирюк

У Геркулесовых столбов лежит моя дорога. У Геркулесовых столбов, где плавал Одиссей...

Muza

Потому что, если будешь есть кашу, станешь сильным, как греческий бог Геркулес.

Ти
Тимуровец

Заблаговременно ласты склеишь.

Muza

😃

Изя Поцман

Разве? Вроде это разные.... По крайней мере - в моём детском садике...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

в 20х годах дробленый овес продавали для каш ибылареклама чтобуш сильный как геракл а римляне геракла наз геркулес вот и пошло название

Изя Поцман

Овсянка - беленькая.... а геркулесовая - серая какая-то...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

геркулес --раздавленный овес бывает быстрого приготовления он пропарен

Изя Поцман

Понятно.... Но овсянка - вкуснее...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

шош кому чо

Анна Сова

от нее становятся"Геркулесики", как всегда не верь что написано...

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

эт хорошо ведь

Александр Гусев

Потому, что её исходный материал - овсяные хлопья Геркулес.

Ирина Выдрина

придает силу...латинское название геракла- геркулес

Светлана Строганова

ГОВОРЯТ СИЛЫ ПРИДАЕТ, КАК ГЕРКУЛЕС БУДЕШЬ🙂

Леди Мила

Так назывались самые известные хлопья

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

да древние римляне прозвали его так

Леди Мила

знаю

Людмила Фризен

Потому что как поешь,станешь Гераклом!

Людмила Козина ( Агеева )

Считается,силы прибавляет?💪

Лара Ларина

мышцы типа от нее растут!....

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

в 20е года выпустили дробленную овсянку для каши так назвали

Лара Ларина

да..я люблю эту кашу, она у нас в рационе постоянно...

Natali Ник.

а просо называют пшенкой....

Валентин Чистяков

якобы; росту подмога!!!!!!

Вероника Воронова

Силы много прибавляет

Aндрей Мошков

А из чего его делают?

Aндрей Мошков

А в чем тогда вопрос?

Владимир Гаранин

иииггггооооггггооо