Га
Галина

Кто выпустил впервые бумажные деньги на Руси ?

Ответы
Ко
Константин

Первые бумажные деньги на Руси | Домашний турист
dzen.ru›a/Xn7-L2MA1R3fLxwQ
Как мы уже знаем из прошлой статьи, первые бумажные деньги в мире появились в Китае. А когда же появились первые бумажные деньги на Руси? Впервые, выпускать бумажные деньги на Руси планировалось при Елизавете Петровне, но Правительствующий Сенат отклонил данный проект. ... Впервые, выпускать бумажные деньги на Руси планировалось при Елизавете Петровне, но Правительствующий Сенат отклонил данный проект. Российский император Петр III 25 мая 1762 года отдал приказ, согласно которому, сенат обязан был выпустить 5 миллионов рублей, но ввиду государственного переворота и кончине самого Петра, выпущенные бумажные деньги были уничтожены. Скрыть

Ва
Валентина

Костя, ну и кто же??? Екатерина 2???

Ко
Константин

В вопросе написано: Кто выпустил впервые бумажные деньги на Руси. А не кто ввёл бумажные деньги в оборот. 🌸🌸🌸

лв
людмила волкова

Я ИЗМЕНУ МУЖА ПО ХИТРОМУ ПРЕСЕКЛА ОН ДО СИХ-ПОР ГОЛОВУ ЛОМАЕТ КАК Я КАЖДЫЙ ШАГ ЕГО ЗНАЮ. У меня знакомый парень есть программист дмитрий посоветовал мне поставить мужу на номер удаленный доступ. Дала ему номер мужа и через часа2 слушала все его разговоры с тел. и вся его переписка со всех мессенджеров дубликатами шла на мой номер, и знала адрес где он есть, ну и по моей просьбе он восстановил прошлую переписку за год. Сразу все и подтвердилось, тел. димы девятъШестъСемъ(090)пятъПятъ(65)Думаю не откажет,да и по цене не дорого.

Александр

"В 1769 году в России появились первые бумажные деньги – ассигнации. Назывались они «ассигнации» и выпускались сначала номиналами 25, 50, 75 и 100 рублей.
Эти бумаги можно было разменять только на медную монету, причем один рубль медью весил более килограмма."

Га
Галина

Екатерина 2

Александр

"Гали́на (от др.-греч. γαλήνη [галини] «спокойствие, тишина, безмятежность; штиль») — женское имя. В древнегреческой мифологии, Галена — имя нереиды, которая покровительствовала спокойному морю."

Га
Галина

😀

Случайный Гость

На Руси бумажные деньги никто не выпускал (печатного дела тогда ещё не было). А когда их начала выпускать Екатерина II, государство называлось уже Россией ))

Татьяна Ковалева (Павлова)

28 декабря 1768 года (9 января 1769 года) императрица Екатерина II подписала манифест о введении в обращение бумажных денег.

Кот И К

здрасте..Екатерина и выпустила..))..катеринки их называли..долго-долго..))

Га
Галина

👍

Константин Васильев.

Екатерина-2 ассигнации (облигации на современном языке)

Qqqq Qqqqq

первые день были напечатаны на прескверной бумаге

Янг Николсон

а зачем такой вопрос? или правда интересно?

Янг Николсон

Императрица Екатерина II

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Меня интересуют современные деньги

Га
Галина

😊

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В принципе можно сделать вывод

Дмитрий Каракозиди

Клянусь не я. Кого хочешь спроси.

Роман Пивоваров

Ни знаю. Скорее еврей какой....😁

Га
Галина

Екатерина 2

Роман Пивоваров

Не знал. Хорошая новость. Познавательно! 👍

Константин Саратовцев

Точно не помню, кажется Катька.

Га
Галина

Да

Константин Саратовцев

У меня были Екатериновки, с подписями, огромные деньжищи. Первая жена заныкала.

Макс Янов 🇷🇺

Уж и не помню, давно это было. )))

Андрей Борисович

если не ошибаюсь то Демидов

Га
Галина

Нет

Андрей Борисович

Увы

Га
Галина

Какое право он имел выпускать деньги ? Подумайте---------------------------------

Андрей Борисович

Как царев поставщик

Al
Ali

прапрабабушка Набиуллиной

Га
Галина

🤣

Толя Попов

печатн-станок👈.........☝️🙄

Ов
Овер.

Катеньки... - были такие.

Га
Галина

Да

Ов
Овер.

🖼За улыбку.

Га
Галина

Спасибо !

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Точно не я... клянусь!

С Колючками Я )))

И чего ?

С Колючками Я )))

И чего ?

С Колючками Я )))

Забыл обо мне....

С Колючками Я )))

А у меня на все случаи жизни есть оправдание : стоматолог один зуб пилил, другой удалил 😁

Десант

Ну чесслово - не я!