Ви
Виктория

Почему у россиян история русского государства начинается в Киеве? Почему не в Московской Руси, не во Владимирской Руси?🖼

Ответы
Александр Смелов

Вообще у нас история начинается с призвания Рюрика в Новгород. И уже потом варяги и новгородцы создали в Киеве государство.

Ви
Виктория

откуда появились Рюрики?

Александр Смелов

Скандинавы

Ви
Виктория

ага. так россиянам надо на Скандинавию идти а не на Киев

Александр Смелов

Россиянам надо дома строить и развивать страну... не надо ходить по миру

Ви
Виктория

вот не поспорить. И не переделать мозги у кремлевских

Иван Иванов

Мединский написал единственно правильный учебник истории, там нет понятия Киевская Русь. Вот.

Ви
Виктория

вы правы

Информационный Ресурс

Значит нужно Киев присоединить к России и восстановить справедливость 🤭

Ви
Виктория

насильно? Это как невесту в загс насильно вести

Информационный Ресурс

Ну вы же сами хотите этого

Ви
Виктория

тупенький. не пиши мне

Конь Впальто

их история начинается в монгольской орде

Ви
Виктория

вы правы

Al
Aleksandr

Московитов правильно монголоиды

Александр Медведковский

Я-потомок, ЧИНГИЗХАНА😱😃

–1
Ви
Виктория

Руси. не россии. Ели так мерять. то всю россию по кускам надо отдать тем. кто владел землями раньше

Ал
Александр

И Кубань нам

Ви
Виктория

почему на Кубане очень много украиноговорящих?

Ал
Александр

Потому шо более 100 лет назад эта территория была украинской

Ви
Виктория

совершенно верно

Янг Николсон

Рюриковичи

Янг Николсон

10 класс история, да всё уже переписали. я учился в 80 -х. я знаю все мысы, течения, проливы, страны всех континентов кроме России. мы все страны знали

Ви
Виктория

воооот. В 80 и я училась. Не учили мы что 17 сентября 1939 года СССР напало на Польшу и что в 1940 году по приказу Сталина было расстреляно 22 тыс польских солдат и офицеров. часть сослано в Сибирь. И что СССР и Германия были союзниками и в мае 1941 года в Москве проводили совместный парад

Янг Николсон

ну да, всё можно переписать

Ви
Виктория

КПСС рулила что учить в школе

Янг Николсон

я нет

Лариса Вараксина

🤷‍♀️👍

Маша

🤣

Ли
Лида

😏