Конь Впальто

Обьясняю для великих.
На Руси все метрополиты были греками. А у греков были Малая Греция - это Эллада (центр), а Большая Греция - это то что греки захватили, заселили.
Так Малая Русь - это калька с греческого, это исконные территории Руси т.е. малоросия, т.е. Украина.

Ответы
Ζυ
Ζυγωτός

«Русь» и «Россия» — разные исторические явления. Русь в широком смысле — это все православные княжества Рюриковичей до монгольского нашествия середины XIII в., в узком — тогдашнее Среднее Поднепровье. А вот Россия — это уже название Московского государства с 1721 г. (то есть с образования Российской империи).

Конь Впальто

знаю

Татьяна G

россеянцы пытаются претендовать на Киевскую Русь... у них даже шаман с дредами орет от бессилия - я узкий))🤪

Na
Natalia

Шаман не приучен к гигиене, потому не носит трусы! Правильно. Если прижало когда орет и не успел снять штаны - само выпадет. А трусы бы задерживали. И штаны лучше широкие. Это самое главное для песни " я русский". Вот она такая Россия - с душком. Даже подьезды домов превратили в сортиры.

Татьяна G

все у них с желанием доказать всему миру уникальность своего народа... это у них особенно получилось через пытки наших воинов и мирного населения...

Кр
Красавчик

Кому, это нужно. Все уже живут современно, одним днём. Щас любые версии истории сойдут за реальность.

Конь Впальто

Рашисты живут прошлым

Кр
Красавчик

Да. Об этом говорят из каждого утюга. Недавно Ивана Грозного изменили, видать родня нашлась.

Виктор Ш

А кто щит на вратах Цареграда прибил? И жену Палеолог взял?

Виктор Ш

И погиб он от предательства.

Эв
Эвелина

Мы выяснили ,что Олег ,сын Киевского князя ,вот и всё))

Виктор Ш

Олег был Новгородским Князем. Потом, с дружиной, пошел на Киев и стал княжить там. Именно он объединил все близ проживающие племена силой вокруг Киева. Северные племена, что у Новгорода, и так были под Олегом! С этого времени и пошло упоминание о Руси, как крупном, не племенном, образовании под единой властью Новгородской-Киевского княжества!

Виктор Ш

И о отце Олега. Это скорее всего Рюрик. Князь Новгородский.

Виктор Ш

А Владимир княжил в Новгороде и Киеве через 70 лет после Олега.

Евгения Н.

Прям все?

Конь Впальто

за исключением двух

Ва
Василий

Ви
Виктория

👍