Ви
Виктор-

Что в старые времена на Руси обозначал термин "путь"?

Ответы
Любовь Мацарская

Термин Путь —прежде всего применялся при землеустройстве русского средневековья,в наименовании административно-территориальных единиц в дворцовых хозяйствах русских князей в XIV- 1-й половине XVI веков. Путь — это кормления в дворцовых ведомствах.Так же применялось к дорогам,чаще вдоль рек или по реке,морю,например -"Торговый путь"и т.д.

Да Я

Путь-название определённых административно-территориальных единиц, подвластных лицам дворцового аппарата русских князей в 14 - 1-й половине 16 вв., с которых собирались средства на содержание двора.

Ви
Виктор-

Браво

Евгений Бриг-Снежин

Стезя! Тропа Судьбы!?))

Иван Никифоров

Дорогу через реку

Elvis Costello

🖼

Nikola Mahkov

-вектор!--

Alex Sher

ссылку