Татьяна 🇷🇺

Миг- это сколько времени?

Ответы
Леонид Шестаков

само по себе, время, нераскрытая человеком субстанция... человек научился его измерять, наблюдая смены дня и ночи... точнее он научился измерять не время, а длительность процессов, происходящих в нём... время - это то, что наступает, как бы, мгновенно... измерить время невозможно... можно теоретически измерять длительность самых кратких процессов, отличных от нуля, то есть, несуществующих.... но, пока нет примеров процессов, идущих вспять... в прошлое из будущего... фантастики предполагают наличие такого феномена где то в космосе... петли времени, временные порталы, время, в котором процессы происходят от следствия к причине... но, пока, увы... феномен ясновидения заставляет надеяться на это, ибо, как бы скептически не относиться к пророкам, но сбывающиеся предсказания говорят о том, что в некоем космосе присутствует одновременно информация о событиях прошлого и будущего... научиться бы это грамотно считывать, чтобы влиять на судьбу... с другой стороны - наличие информации о будущем даёт повод думать об неотвратимости этой судьбы...

Андрей Никифоров

1 аттосекунда (одна миллиардная миллиардной доли секунды)
Самые быстротекущие процессы, которые способны захронометрировать ученые, измеряют в аттосекундах. С помощью наиболее совершенных лазерных установок исследователи сумели получить световые импульсы длящиеся всего 250 аттосекунд. Но какими бы бесконечно малыми ни казались эти временные промежутки, они представляются целой вечностью по сравнению с так называемым временем Планка (около 10-43 секунды), по мнению современной науки, наикратчайшим из всех возможных временных отрезков.

Анатолий Серёга

Человек большую часть своей жизни живет в будущем, то есть в своих мечтах и планах. И хотя я точно знаю, что никакого будущего нет и не только потому, что никто не знает когда «Аннушка ему купит подсолнечного масла», но и, главным образом, потому, что как только оно становится, на короткое время, - точнее, на один миг, - настоящим, то тут же переходит, становится прошлым. То есть, все в прошлом! А будущее — это только планы, мечты, фантазии, грёзы, а настоящее — это только маленькая черточка между ними...

Tp
Tpикcтep

Меры времени:Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. Отсюда «сигануть», т. е. очень-очень быстро переместиться.Миг = 160 Сигов (1сек.=1888102,236 мигов). Отсюда: «мигом», т.е. очень быстро.Мгновение = 760 Мигов (1сек.= 2484,34 мгн).Доля = 72 Мгновений (1сек.= 34,5 доли).Часть = 1 296 Долей (= 37,56 секунд). Час = 144 Части (= 90 минут)

Ев
Евгений

Миг равен 1/760 мгновения (0.0000005 сек., 1/2МГц) - человеческое тело становится прозрачным для звуковых импульсов короче мига. Это свойство звука используется для диагностики УЗИ. Сиг равен 1/160 мига (0.000000003 сек., 1/300МГц) - Электромагнитные импульсы длиннее сига проявляют как волны, а короче сига - кванты. Это отражено в выделении двух поддиапазонов электромагнитных частот в соотввествии с ГОСТ 12.1.006.

Татьяна 🇷🇺

Зачёт.

Ев
Евгений

Принято.

Виталий Мартынов

Миг, он безвремен, он есть всегда, миг это осознаное проживания сознания здесь и сейчас в себе и полном счастье и любви без мыслей о прошлом и будущем которые могут принести негатив и принести помехи счастью. Это уровень сознания😉

Валентин Романов

Время это единица измерения движения,например жизни. То есть миг это время какое то вашей жизни.Если вы мигнули за жизнь один раз ,то МИГ будет равен одной вашей "человекожизни".

Юлия Тарасова (Раковская)

Есть только миг между прошлым и будушим -именно он называется жизнь...Текущая минута....Ни былой ни грядущей минуте -не верь -верь минуте текущей -будь счастлив теперь!🌹.

Янг Николсон

Миг - единица измерения времени, которая применяется или применялась в физике и химии. В обиход её ввел американский физик и химик Гилберт Ньютон Льюис (1875-1946).

Vladimir Osheschko

Если птичка будет прилетать на Эверест раз в год, чтобы почистить клюв и сотрет Эверест до основания, то это время будет считаться мигом вечности!

Андрей

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее) в конечном итоге 24часа.

Татьяна 🇷🇺

Больно большой по времени миг..

Андрей

Это так, оглянуться не успели.

Татьяна 🇷🇺

По времени он гораздо короче..))

Андрей

Это если это время было хорошим, а если плохим, то какбудто вечность покажется.

Татьяна 🇷🇺

Не будем о плохом....

Андрей

Нет конечно)))

Ойген М.

Миг-понятие относительное.Я часто вспоминаю песню А.Зацепина и Л.Дербенёва из фильма "Земля Санникова"Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

Lana =======

Как в песне. Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется жизнь. Столько лет этой песни, а как актуально.

De
Denis

Это очень малы промежуток времени, но у него лимита нет. У каждого свой лимит. Он больше связан с нашими ощущениями. 😊

Не
Нелля

Миг не уловим...из его множества состоит всё: секунда,минута,час и так по возрастающей до самого понятия ЖИЗНЬ!!!

Вадим Данажи

по разному , зависит от движения тектонических плит магнитных волн и скорости света в конкретном участке

Вадим Данажи

не смотрел этот мульт но мно понравилось 😂 это бабка чисто я 😂😂😂 как называется мульт ?

Татьяна 🇷🇺

По моему так и называется масленица пришла..

Татьяна 🇷🇺

Я спать,Вадик.доброй ночи 😇

Вадим Данажи

спасибо и тебе 🙌

Николай Дубровский

У всех по-разному... 😉 В аварии всё происходит медленно... 🧐 А по жизни: часы тянуться, а годы летят... 😉🌹

Прохор П

Секунда и всё изменилось. Миг между прошлым и будущим ... это жизнь. Ну ты молодая, тебя это не волнует.

Сергей Логинов

Кому как, может быть даже целой жизнью, или столетием, смотря с каким временем сравнивать.

Pu
Puncher

Миг, это когда увидел вспышку, но выстрела не услышал, однако успел осознать что всё...