Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

Миг- это сколько времени?

1491
307
6
Ответы
Леонид Шестаков
Леонид Шестаков

само по себе, время, нераскрытая человеком субстанция... человек научился его измерять, наблюдая смены дня и ночи... точнее он научился измерять не время, а длительность процессов, происходящих в нём... время - это то, что наступает, как бы, мгновенно... измерить время невозможно... можно теоретически измерять длительность самых кратких процессов, отличных от нуля, то есть, несуществующих.... но, пока нет примеров процессов, идущих вспять... в прошлое из будущего... фантастики предполагают наличие такого феномена где то в космосе... петли времени, временные порталы, время, в котором процессы происходят от следствия к причине... но, пока, увы... феномен ясновидения заставляет надеяться на это, ибо, как бы скептически не относиться к пророкам, но сбывающиеся предсказания говорят о том, что в некоем космосе присутствует одновременно информация о событиях прошлого и будущего... научиться бы это грамотно считывать, чтобы влиять на судьбу... с другой стороны - наличие информации о будущем даёт повод думать об неотвратимости этой судьбы...

0
1
АН
Андрей Никифоров

1 аттосекунда (одна миллиардная миллиардной доли секунды)
Самые быстротекущие процессы, которые способны захронометрировать ученые, измеряют в аттосекундах. С помощью наиболее совершенных лазерных установок исследователи сумели получить световые импульсы длящиеся всего 250 аттосекунд. Но какими бы бесконечно малыми ни казались эти временные промежутки, они представляются целой вечностью по сравнению с так называемым временем Планка (около 10-43 секунды), по мнению современной науки, наикратчайшим из всех возможных временных отрезков.

0
2
АС
Анатолий Серёга

Человек большую часть своей жизни живет в будущем, то есть в своих мечтах и планах. И хотя я точно знаю, что никакого будущего нет и не только потому, что никто не знает когда «Аннушка ему купит подсолнечного масла», но и, главным образом, потому, что как только оно становится, на короткое время, - точнее, на один миг, - настоящим, то тут же переходит, становится прошлым. То есть, все в прошлом! А будущее — это только планы, мечты, фантазии, грёзы, а настоящее — это только маленькая черточка между ними...

0
2
Tp
Tpикcтep

Меры времени:Сиг = 14000 Сантигов (1 сек.=302096358 сигов). 1 сиг примерно равен 30 колебаниям электромагнитной волны атома цезия, взятого за основу для современных атомных часов. Отсюда «сигануть», т. е. очень-очень быстро переместиться.Миг = 160 Сигов (1сек.=1888102,236 мигов). Отсюда: «мигом», т.е. очень быстро.Мгновение = 760 Мигов (1сек.= 2484,34 мгн).Доля = 72 Мгновений (1сек.= 34,5 доли).Часть = 1 296 Долей (= 37,56 секунд). Час = 144 Части (= 90 минут)

0
1
Ев
Евгений

Миг равен 1/760 мгновения (0.0000005 сек., 1/2МГц) - человеческое тело становится прозрачным для звуковых импульсов короче мига. Это свойство звука используется для диагностики УЗИ. Сиг равен 1/160 мига (0.000000003 сек., 1/300МГц) - Электромагнитные импульсы длиннее сига проявляют как волны, а короче сига - кванты. Это отражено в выделении двух поддиапазонов электромагнитных частот в соотввествии с ГОСТ 12.1.006.

2
2
Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

Зачёт.

1
Ев
Евгений

Принято.

2
Виталий Мартынов
Виталий Мартынов

Миг, он безвремен, он есть всегда, миг это осознаное проживания сознания здесь и сейчас в себе и полном счастье и любви без мыслей о прошлом и будущем которые могут принести негатив и принести помехи счастью. Это уровень сознания😉

0
1
ВР
Валентин Романов

Время это единица измерения движения,например жизни. То есть миг это время какое то вашей жизни.Если вы мигнули за жизнь один раз ,то МИГ будет равен одной вашей "человекожизни".

0
1
Юлия Тарасова (Раковская)
Юлия Тарасова (Раковская)

Есть только миг между прошлым и будушим -именно он называется жизнь...Текущая минута....Ни былой ни грядущей минуте -не верь -верь минуте текущей -будь счастлив теперь!🌹.

0
1
ЯН
Янг Николсон

Миг - единица измерения времени, которая применяется или применялась в физике и химии. В обиход её ввел американский физик и химик Гилберт Ньютон Льюис (1875-1946).

0
1
VO
Vladimir Osheschko

Если птичка будет прилетать на Эверест раз в год, чтобы почистить клюв и сотрет Эверест до основания, то это время будет считаться мигом вечности!

0
1
Андрей
Андрей

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее) в конечном итоге 24часа.

6
1
Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

Больно большой по времени миг..

1
Андрей
Андрей

Это так, оглянуться не успели.

1
Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

По времени он гораздо короче..))

1
Андрей
Андрей

Это если это время было хорошим, а если плохим, то какбудто вечность покажется.

1
Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

Не будем о плохом....

2
Андрей
Андрей

Нет конечно)))

2
ОМ
Ойген М.

Миг-понятие относительное.Я часто вспоминаю песню А.Зацепина и Л.Дербенёва из фильма "Земля Санникова"Жизнь-это МИГ между прошлым и будущим.

0
1
Lana =======
Lana =======

Как в песне. Есть только миг между прошлым и будущим.Именно он называется жизнь. Столько лет этой песни, а как актуально.

0
1
De
Denis

Это очень малы промежуток времени, но у него лимита нет. У каждого свой лимит. Он больше связан с нашими ощущениями. 😊

0
1
Не
Нелля

Миг не уловим...из его множества состоит всё: секунда,минута,час и так по возрастающей до самого понятия ЖИЗНЬ!!!

0
1
ВД
Вадим Данажи

по разному , зависит от движения тектонических плит магнитных волн и скорости света в конкретном участке

23
1
ВД
Вадим Данажи

не смотрел этот мульт но мно понравилось 😂 это бабка чисто я 😂😂😂 как называется мульт ?

1
Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

По моему так и называется масленица пришла..

1
Татьяна 🇷🇺
Татьяна 🇷🇺

Я спать,Вадик.доброй ночи 😇

2
ВД
Вадим Данажи

спасибо и тебе 🙌

1
НД
Николай Дубровский

У всех по-разному... 😉 В аварии всё происходит медленно... 🧐 А по жизни: часы тянуться, а годы летят... 😉🌹

0
1
ПП
Прохор П

Секунда и всё изменилось. Миг между прошлым и будущим ... это жизнь. Ну ты молодая, тебя это не волнует.

0
1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Кому как, может быть даже целой жизнью, или столетием, смотря с каким временем сравнивать.

0
1
Pu
Puncher

Миг, это когда увидел вспышку, но выстрела не услышал, однако успел осознать что всё...

0
1
Следующая страница