Ма
Мария

Почему женщины все чаще стали выбирать мужские профессии?

Ответы
Kirill Mechanic

Не сильно в это верю.Не разу в жизни не встречал женщин,которые работали бы по моей профессии. А я занимаюсь ремонтом подъёмного оборудования и эвакуацией пассажиров из застрявших лифтов...И вообще с 90-ых годов кабинетом министров внесён список профессий,вакансии которых женщинам запрещены,в новой редакции ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 25 февраля 2000 г. N 162 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ТЯЖЕЛЫХ РАБОТ И РАБОТ С ВРЕДНЫМИ ИЛИ ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ПРИМЕНЕНИЕ ТРУДА ЖЕНЩИН:подземные и погрузочно-разгрузочные работы,выполняемые вручную (вес грузов больше установленного для женщин),металлообработка-плавильщики,литейщики,сталевары,электрогазосварщики,работающие в закрытых,опасных помещениях,кузнечные,слесарные,работы со свинцом,арматурщики,асфальтобетонщики,практически все машинисты и монтажники,взрывные,горные работы,работы по прокладке метро,бурильщики. В общей сложности как минимум 450 профессий,чисто мужских,поэтому не понятно о каких мужских профессиях может идти речь в вопросе...

Владимир Ширикалов

Вопрос непростой и неоднократный.во- первых, самоутверждение, во- вторых, кому то по душе, что конечно реже, в-третьих возможность больше зарабатывать и опять же возвращаемся к " во- первых В- четвертых, наличие каких-то профессиональных данных или навыков, по ряду причин явившимися причиной выбора профессий, как вы люьезно сказали "мужских. Есть ещё ряд причин, но это малый %

Александр Иванович Лукьянчиков

Потому что скоро настоящие мужчины будут внесены в Красную книгу, как исчезающий вид...Идет переосмысление конечно, материальное проигрывает духовному, ибо первое временное, второе вечное...Но и то и то необходимо и без них не возможно...Жизнь идет своим чередом, один вид уходит другой его заменяет, главное что бы не было насильственного противостояния, Богу виднее...!

Александр Семенов

СТАРАЮТСЯ НЕ ОТСТАТЬ ОТ МУЖЧИН И ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ДОСТОЙНОМ УРОВНЕ ПРАВДА ВИДЕЛ ЖЕНЩИН С ОТБОЙНЫМИ МОЛОТКАМИ ЭТОГО НЕ ОДОБРЯЮ !!!!

Вадим Калашников

отсутствие иных предложений и снижение уровня нагрузки в связи с прогрессом в сфере производства мне так видится

Александр Созонтов

Незнаю о чём вы, в великую отечественную войну женщины и землю похали, а сейчас их невидно все в кабинетах сидят.

Dragan Jovanovic

Я не знаю. Я думаю, что женщина должна быть женщиной.Вы очень интересная женщина. Я хочу больше узнать о вас.💐

Игнатьев Валерий

вот и говорю всё слабый народ женщина. так да им мужика не надо на когда сами деньги ломят носки стирать.а зачем

Вадимус Примус

Каждому свое , мужики тоже женские профессии осваивают ,хотя это противно смотреть когда мужик макияж делает

Виктор Кривошеев

Завидуют. Думают зарплата больше. А мужики спиваются. Вот три варианта хотя я думаю их больше.🤡 🤡 🤡

Вася Богомаз

Это понятно. Выше зарплата. Это профессиональный рост. Более широкий диапазон. И хочется порулить кое кем

Евгений Хрунин

Много стало феминисток!! Но некоторвм дамам действительно стали нравяться мужские профессии+заработок!!

Сергей Трофимов

Последствие генетическх и психических изменений происходяших изо воздействия окружающей соеды....

Лев Мясоедов

Мария здравствуй , а потому -что сейчас не мужики а пузики . лодыри и лежебоки и не хотят работать

Мансур Вахитов

Потому что мы - не только женщины, а вообще человеки - обожаем заниматься не своим делом.

Rinat Kutlubaev

Нет женской, мужской работы. Сейчас и развиваться не мешают. А потм. Идут там где деньги

Виктор Марченко

Время в стране такое, надеяться приходится только на себя и женщинам, и мужчинам......

Igor Kozhin

Это каким же образом Вас можно понять? Шахтер, Летчик, Врач, Космонавт, Оператор,,,,,

Шамиль Гусенов

Потому что женщины стали мужественее, а так женщинам лучше выполнять свои работы

Кайрат

А почему мужики стали выбирать женское профессия ,а потому что голубых много