Лара

Что сейчас происходит в Казахстане?

–1
Ответы
Elvis Costello

Видео с задержанным опубликовали государственные телеканалы Казахстана. Герой ролика заявил, что 1 января с ним связались «незнакомые люди», которые предложили поучаствовать в митинге за вознаграждение в 90 тысяч тенге (примерно 15,6 тысячи рублей). Также ему якобы оплатили перелет из Киргизии до Алматы. Мужчина на опубликованном видео выглядит избитым. Киргизские СМИ и телеграм-каналы сообщили, что на видео — пианист, руководитель джазового оркестра из Бишкека Викрам Рузахунов. Музыканта также узнали его родственники и коллеги. Близкие Рузахунова не могут с ним связаться. Задержанием заинтересовались МИД и МВД Киргизии.

Лара

Интересно

Elvis Costello

🖼

Евгений Антонюк

Карлыга Избастина (Токаева) (род. 19.09.1956) - директор ТОО «Аби Петролеум Кэпитал»- вот такие краники бывают.
К сожалению, мы не можем сказать ничего конкретного о том, как сейчас развивается этот бизнес. Дело в том, что указанная во всех справочниках «Аби Петролеум Кэпитал» ссылка http://abipetroleum.kz в качестве корпоративного сайта не работает.
Но, в отличие от прочих заброшенных сайтов, этот не просто закрыт и забыт. Отсутствуют любые его следы в архиве большого интернета. Кто-то не поскупился потратить средства на их уничтожение. И сам по себе этот факт тотального уничтожения информации в интернете — весьма незаурядный.

Александр Мамедов

Миротворческие контингенты государств - членов ОДКБ - специально подготовленный военный, милицейский (полицейский) и гражданский персонал, а также силы и средства, предоставляемые странами - участницами организации в состав миротворческих сил ОДКБ.
В Вооружённых силах РФ есть отдельная миротворческая бригада, которая входит в состав Центрального военного округа, она дислоцируется в Самарской области.

Лара

и что?

Александр Мамедов

Расплескалась синева расплескалась....

Сергей Анахин

А разве нам скажут и покажут правду? Это в век информации. Никогда. Молодцы-тряхнули зажравшуюся сволочь у власти. Сразу запел президент Казахстана: цены снизят и ЖКХ сделают государственным. Ведь не говорят нам чего они требуют. А все началось с повышения цен на газ в 2 раза. Вон у нас из каждый день по копеечке поднимают и поднимают.

Эдуард Полулях

Да флаг им в руки.Союз профукали,так у себя разобраться не можем,что вы лезете в казахстан?Болталогией и перетёрками заниматься? У них за один раз,а у нас за год постепенно,но ещё больше цены задрали.

Лара

😀

Михаил Гагарин

Обстановка достаточно сложная, но в нашем регионе вполне терпимая. Жить можно. Что будет дальше, трудно прогнозировать. Жизнь продолжается.

Михаил Гагарин

Думаю, что этот вопрос уже исчерпан. Пора переходить к новым темам. Ну, например, нейтральный вопрос. Как самочувствие, чем занимаетесь? Зима ведь сейчас,больше всего приходится быть привязанным к дому, квартире. А это своя, особая, специфика, я в этот период чувствую себя не очень комфортно. А Вы?

Лара

то же, но есть надежда

Михаил Гагарин

Надежда всегда исчезает последней. Н самое главное в жизни человека: ВЕРА и ЛЮБОВЬ. Это самые значительные моменты в жизни человека.

Лара

точно

Граф Пупыркин

Уже закончилась для многих нормальная житуха начались проблемы как с похмелья тока круче и на года

Марат

Срочно нужны переводчики с украинского, местным раздали памятки майданщикам на украинском языке.

Сергей

Уже все нормально. Жизнь пошла по своему руслу. Меняется правительство, меняются некоторые законы

Алексей Нагула

Война кланов, зачистка власти от неугодных, дележ финансового пирога и прочие междусобойчики!

Василий Стеклов

Сожженные машины и разграбленные магазины вряд ли прибавят симпатии к протестующим.

Лара

да

Геннадий Коновалов

Давят протест, представляют всех террористами, очень неуклюже, мракобесие.

Alisa Warshavsky

Идёт угнетение местного населения и выращивается ненависть к русским....

Лара

да, было, поэтому , в т.ч., получили

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

переворот - сговор части парламента и революционеров !!

Алексей О.

Всё спокойно...На многие товары и продукты снизили цены

Julius Caesar

Уже ничего. Всё устаканилось. Вопрос можно удалять. 🥱

Алексей Любимов

пока затишье завтра миротворцы одкб будут покидать

Alex Sher

весна, в Горах эдельвейсы нерестятся, икру мечат

Николай Скороходов

..уже наладилось .. межклановая борьба за власть..

Лариса Новожилова

затихло. пошел раздел имущества и власти