Господин Дроссельмейер

Дайте рекомендацию по любому из следующих занятий, как правильно:
1) читать книги?
2) играть в компьютерные игры?
3) гулять с собакой?
4) смотреть кино?
5) ругаться с родными?
6) спать?
7) работать?
8. смеяться?
9) вести светскую беседу?
10) смотреть или слушать новости?
11) делать уборку жилья?
12) ходить ночью по улицам?
13) отвечать на звонок с незнакомого номера?
14) заканчивать дружбу?
15) шпаклевать стены?
16) мыть окна зимой?
17) поливать сенполии?
18) отказываться от предложенного?
19) отдыхать от работы?
20) формулировать мысли?
21) восставать ото сна?
22) реагировать на угрозу?

Ответы
Александр Мамедов

Лаконичней не скажешь. Главные выводы из всей этой «инженерной выборки», проведенной нами в бауманских фокус-группах. Первое. Советские инженеры старой формации все как один готовы добровольно уйти работать в «шарашку» 21-ого века. Второе. Они готовы работать там круглосуточно. По их же словам — «с перерывами на сон, секс и релакс». Третье. В массе своей инженеры — сторонники тоталитарного метода управления. Четвертое. Практически все ненавидят животной ненавистью либерализм. Пятое. Практически все обожествляют Сталина, Микояна и Берию, и считают их великими менеджерами своей эпохи. Шестое. Над главным входом в «шарашку» должен висеть плакат: «Все для фронта! Все для победы!». По общему мнению опрошенных, это хорошо стимулирует. Седьмое. Инженерам необходимы регулярные «вылазки на полигоны» для апробирования «в поле и на земле» произведенных ими видов оружия. При выполнении всех вышеуказанных требований инженеры гарантируют технологический прорыв в производстве самых современных видов вооружений.

Алла Аа

Лёжа, сидя, в парке, на диване, тихо, с приоткрытой форточкой, спокойно, если смешно, не умничая, на проверенных каналах, ежедневно/своевременно, с кем-то, вежливо, без разборок, с напарником, не в минус, в поддон, если не нужно, вместе с хобби, холодной головой, ???, защищаться по-любому.

Господин Дроссельмейер

кем проверенных?

Алла Аа

Собственно проверенных - если сбываются там вести и информация, то можно и дальше предпочтительно эти каналы смотреть

Господин Дроссельмейер

Сбываться или не сбываться могут прогнозы. А как я, например, могу проверить информацию о лесном пожаре, если нахожусь за 1000 км?

Алла Аа

Вас так пожар, например, досконально заинтересует?

Господин Дроссельмейер

Ну а то. У нас тоже часто горит, дым коромыслом.

Алла Аа

Тогда понятно.

Ви
Виктор

Не писать большие вопросы....