Вячеслав

Сколько животных находилось в ковчеге Моисея?

Ответы
Людмила

вы логически можете допустить чтобы в каком то даже самом большом ковчеге могло поместиться хотя бы 10% всего животного мира? Это такой бред. А поэтому изучайте библейские истории как научный трактат, который записан в виде сказки,но с научным смыслом

Old Bastard

Яврейские сказки..ежели подумать..там были ишшо по паре: комаров, клопов, енцефалитных клещей, пауки разные, муравьи, а также- утконосы,крокодилы,выдры,выхухоли, скунсы,..это не считая всяких там ёжиков, хомяков, морских свинок..🤣

Любовь

Может ещё встретитесь !

Old Bastard

Надеюсь..хотя он меня в чс занёс..печально..я только доказал ему что он еврей как и я..и все..ответит ему не могу..

Любовь

Со временем уберёт из Ч.С.

Old Bastard

Да я не про то...ярые поборники..веруны, как я их называю..парой фактов их припрёшь...Фсё!!Я еретик..гамно!! ?не далёкий дебил..а некоторые вааще..ты что, не православный???? Нет , пля , не православный!!! И что???один пример..что исус еврей..в лучшем случае в чс..в хдшем- первый отдел полиции..

Любовь

Живи, как живёшь. Сколько людей - столько и их заморочек !

Господин Евгений Vирт

Ни одного. (Ковчег завета) Там были камни. 12 камней со дна моря которое перешёл Моисей. По числу колен израилевых. Ковчег завета (маленькую копию) они всё время таскали с собой как реликвию.

Любовь

верно.👍

Michael Lvovich Kunin

Это ,как Понимать у Моисея.Как шутка. Или Вы спутали с Ноем. У того было каждой твари по паре. Но,это же просто не возможно ,Даже представить . Такое количество животного мира.

Andre Volfenzon

ковчег был не у Моисея, у Ноя. У Моисея другие дела... вывел народ Иудейский из Египетского рабства, ему же Г-дь вручил Скрижали Завета на горе Сион. это так, кратенько...

Любовь

Ты просто молодчина ! Конечно, у Моисея не было ковчега, он был у Ноя и его семьи.

Andre Volfenzon

вопросы что можно проГУГЛИТЬ пролистываю.😊

Любовь

Любой вопрос можно прогуглить !🤪

Andre Volfenzon

но я не делаю этого, включаю в мозгу нужные клавиши

Любовь

На это и расчитано !🤗

Александр Родионов

вроде там ковчег Ноя. у Моисея там что-то типа носилок или палатки, "святая святых".- вот я побаиваюсь что Бог меня накажет за богохульство..🙂

Никифоров Валерий

О числе вышедших из Египта Израильтян Тора говорит: «Двинулись сыновья Израиля … около 600 тысяч мужчин, не считая детей» (Исх.12:37).

Николай Дубинин

Говорят много и слон был, и африканский крокодил был , и даже попугаи были , они веселили всё зверьё , чтоб им не скучно было .

Вячеслав

А кто ковчег строил?

Николай Дубинин

А ковчег строил Ной , а Моисей тут не причём .

Вячеслав

вот именно

Да
Давид

🤣да вы братец Антисемит!! пустыню за ковчег..тож жеж спаслись 40 лет !ну если их считать за животных то целый народ

Вячеслав

👍

Подрыв Устоев

8 человек
17 400 птиц 12 000 рептилий 9 000 млекопитающих 5 000 амфибий 2 000 000 насекомых.
Запас пищи и воды на год

Вячеслав

А вот и нет, Моисей не строил ковчега

Подрыв Устоев

Точно! Лопухнулся.

Вячеслав

😊

Кы
Кызыма)

Мало ему было сорок лет по пустыне народ таскать, так он его ещё и на ковчеге покатать до кучи решил.😁

Вячеслав

😊

~E
~ Eva Lansca ~

Вот даже представить не могу , как и чем он их кормил ! Ведь немало времени его ковчег стало по воде !

Вячеслав

А кто ковчег построил?

~E
~ Eva Lansca ~

В сказке еврейской пишут , сто это был Ной . Но что то я не верю в это. На то они и сказки . Я вижу подвох в вашем вопросе , вижу. Но вот на мой вопрос никто не знает ответа . Даже эта еврейская сказка умалчивает.

Вячеслав

Я думаю так же как и построил, бог помогал. Согласен за сорок дней и сорок ночей они бы друг друга сожрали бы

~E
~ Eva Lansca ~

А как же не сожрали ? Значит , были животные для продолжения жизни на Земле , и для того чтобы эти, элитные не умерли , так что ли ?

Вячеслав

может и так, бог сотворил, бог и уничтожил

~E
~ Eva Lansca ~

Как хорошо, что римляне придумали Бога !

Зинаида Бадяева

О количестве в Библии ничего не говорится , а только слова - все животные были в ковчеге парами !!!

Вячеслав

Вопрос с подвохом

Зинаида Бадяева

В чем же здесь подвох ??

Вячеслав

А кто строил ковчег?

Зинаида Бадяева

В Библии об этом ни слова ... считается ,что это выполнили Высшие Силы ...

Вячеслав

Ной строил ковчег

Зинаида Бадяева

Но Ною естественно помогали Высшие Силы -одному было бы это не под силу - читать Библию надо не просто так - надо понимать что все написанное было очень аллегорично и множество из написанного было искажено переписывателями и пересказывателями ...

Масяня

Вопрос старый, мелькавший неоднократно. Слава, как по пустыне то? 40 годов... И в ковчеге

Вячеслав

Да старый, однако многие отвечают неверно. Ты молодец

An
Andy

Моя из Египта вывел около 60 тыс.чел.,но они не животные,и перемещались пешим порядком.

Вячеслав

все верно, Ной строил ковчег нге Моисей

An
Andy

ясный пень

Юж
Южанка

Это вы про евреев так? Они.40 лет по пустыне мотались, может и озверели за это время...😂

Вячеслав

😄👍

Наталья Попова

По паре каждой твари. Хотелось бы спросить, зачем он на свой ковчег взял комаров ?

Вячеслав

Про комаров не скажу, сам возмущен, видимо зайцами пробрались, но вот у меня к тебе вопрос: А кто строил ковчег? Просто в вопросе подвох

Наталья Попова

Моисей, видимо.

Вячеслав

Наташа, Ной строил!!!😊

Qqqq Qqqqq

да ни сколько, сказка это, для начала кто ему подогнал нужный пиломатериал

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Мож у Ноя?

Qqqq Qqqqq

а то больно сказка на преступление смахивает. Похоже что там трудился большой экипаж, а в день Икс, Ной рубанул канат и в море ушел на судне, а все остальные остались на берегу в ожидании гибели

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Там совсем другая была история

Вячеслав

Элина ты права

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

знаю что я права

Вячеслав

Вот я и говорю молодец 🍬 держи конфетку

Джо Блэк

У Моисея было две скрижали с 10-ю заповедями.
...А ковчего чё-то не припомню.

Любовь

Молодчина ! Это вопрос с подвохом.

Джо Блэк

Оу...
Кажется моя самооценка значительно скаканула вверх!...

Любовь

Даже не сомневайся !

Джо Блэк

Не буду.

Любовь

Хорошо !

Во
Вовочка

Вопрос странный - как будто было на самом деле , а не в дурацкой сказке