Виталина

Моя подруга стесняется носить очки. хотя зрение падает. Вы носите очки?

–4
Ответы
Женечка

Да мне прописаны очки Тем более у меня была операция на глаза и после этого как Стала заниматься маникюром А это очень ювелирная работа стала также падать зрение только один глаз оперированные мне нужна одна линза на очках А на левый другая линза Мы с удовольствием буду носить очки почему бы и нет сейчас во-первых Это модно А во-вторых ты можешь выбрать Любую оправу которая будет к твоей подходить к твоему очертание лица это раньше когда окуляры со спичечный коробок свиное было тогда было стыдно носить А сейчас это очень даже

Виталина

спасибо. удачи

Дилмали Грегори

С детства и всю жизнь. Надо не просто носить очки, а подобрать подходящую для вашего лица оправу. У меня такой подход к этому вопросу. Нахожу человека подбирающего мне очки и оправу, располагающего к себе. Потом он выкладывает подходящие оправы под мои стёкла. И вот тут Вы почувствуете сами, что Вам идёт. Лицо ваше станет много интереснее в очках. И ...умейте гордиться собой в любой ситуации. А разве будешь уверен в себе при недостатке зрения?

Виталина

спасибо

Alena Nik

Да, ношу. Я тоже стеснялась и в начале два года носила линзы, а потом всё же решила перейти на очки. И прежде чем это сделать я спрашивала у подруг, на работе, если я буду в очках мне пойдёт? И в основном мне отвечали, что надо сначала посмотреть. Таким образом я и себя, и окружающих меня людей настроила на то, что я буду ходить в очках. В определённый день я их одела и хожу в них до сих пор.

Виталина

и правильно. Главное ваше здоровье. окружающие привыкнут

Alena Nik

Конечно. Прошло больше 10 лет и сейчас говорят, а ты разве была без очков?

Виталина

😁🍓

Alena Nik

Конечно, хотелось бы иметь хорошее зрение, но пока это невозможно.

Виталина

ну у моей сокурсницы инвалидность 1 группа по зрению. А если даже в очках но видно. то замечательно

Alena Nik

Конечно лучше что-то, чем ничего.

Серёга V$N

Нет. У меня легкая дальнозоркость, если я правильно понимаю. Мне нужны иногда. Прочитать мелкое, поковырять что-то маленькое. А подруге вашей я бы посоветовал так. Ну вот такой вариант. Она солнцезащитные носит очки? Если да, то вот и ответ всплывает. Заказать солнцезащитные очки с линзами. И видать хорошо и красивые. А ещё лучше хамелеоны. Ну а не хочет, линзы пусть клеит.

Виталина

хамелеоны конечно мне говорили что они очень хорошие

Серёга V$N

Дорогие, наверное, но универсальные.

Балбес

Уже лет 15 не снимаю... Мне 66... 27 лет я за компом по 15-20 часов каждый день... Мне твердили, что это и-за компа... Но я знаю много "очкариков", которые о компе только слышали... Стесняться очков не надо. но и злоупотреблять не стоит... Поверьте опыту очкарика... За 15 лет я перешёл от +1 до +2,75... А если бы при каждом ухудшении зрения менял очки... Уже носил бы +5, а то и больше...

Виталина

я с вами согласна. что зрение не от компа зависит

Балбес

🖼

Владимир Демидовский

На улице - нет, только при чтении или просмотре теле или компа. Но у меня дальнозоркость. А что происходит при близорукости - не знаю. Недавно я наткнулся на подборку снимков именно девушек в очках. Там можно заглядеться - так некоторые очки изменяют до неузнаваемости внешность. Просто нужно подобрать нужные под её тип лица. Убедите её.

Виталина

согласна с Вами

Владимир Демидовский

Вы не о себе ли?

Виталина

нет. я не ношу очки

Владимир Демидовский

запросите в поисковике - очки для молоденьких женщин. Там каких только нет, и все прекрасны.

Виталина

спасибо

Виктор Орлов

Да но стараюсь и без очков обходится. Дело в том что быстро привыкаешь к очкам и приходится постоянно увеличивать нумерацию. У меня для тонкой работы 3,5. А днём могу читать без очков и достаточно мелкий шрифт. Этого я добился крутя глазами и моргая. Часами. Так что зрение можно во становить.

Виталина

я с Вами совершенно согласна. Но большинство идет простейшим путем. носит очки. Норбекова читали?

Виктор Орлов

У меня есть диск с методикой. Но я и сам начал к этому подходить, Только немного по другому. Берёшь чистый лист бумаги и примерно в центре ставишь яркую точку. Вот приближаешь и удаляешь и смотришь. Стараешься всегда держать резкость. Глаза устали поморгал. А здесь крутить надо и это конечно тяжеловато.

Виталина

умно

Виктор Орлов

Так что занимайтесь. У меня один глаз с травмой, Четыре осколка от болгарки. Но всё равно тренирую.

Виталина

мне пока не надо. Я не ношу очки. И вижу в магазине мелкий шрифт на товаре. Хотя в детстве очки выписывали. но мать их не покупала. Наверное правильно

Виктор Орлов

Да лучше от очков отказаться, и тренировать по необходимости.

Vladimir Podolin

У меня минус зрение было (около 30-и лет сварщиком отработал),но сделал две операции по замене хрусталиков и зрение стало плюсовым. Очки в руки беру,когда нужно что-то перед носом прочитать или рассмотреть... Скоро сделаю небольшую коррекцию глаз и будет полный порядок... И это не реклама...

Виталина

верю. Сварщик - это почетно. и "зайчики" даже в "хамелеоне"

Vladimir Podolin

Оооо... и ”зайцев” хватал, и не одну пачку чая на примочки пустил - всё бывало.

Mihail Kiranow

1. У меня нет уверенности, что очки могут остановить падение зрения. Исключение -- если очки защищают глаза от вредного воздействия окружающей среды.
2. Форма современных оправ лично для меня (и думаю, что для многих) не уменьшает привлекательность женщин. А нередко даже наоборот.

Виталина

2 да. Но если без очков водитель например плохо видит знаки. носить не надо?

Mihail Kiranow

Что касается 1, то это я написал, что они не будут останавливать ПАДЕНИЕ зрения. Возможно даже наоборот, могут его ускорить.
А носить их надо именно для того чтобы лучше видеть. В момент ношения. И те объекты, которые необходимо видеть в настоящий момент.

Олегсан

Очки лучше не носить постоянно. В большинстве случаев зрение можно восстановить тренировкой глазных мышц, с помощью специальных упражнений для глаз. Методом Бейтса, например. Но ношение очков ещё больше закрепляет неправильную работу глазных мышц и усугубляет проблему.

Виталина

наверное. но знаете ли на работе надо раотать. а если не видишь буквы и цифры. то...

Олегсан

Если вынужденно, то куда деваться. Но параллельно стараться восстановить с помощью упражнений. Их нужно делать регулярно каждый день. Хуже точно не будет. Но очень вероятно, что зрение улучшится.

Александр Никифоров

Да, ношу. В этом крепость нашего здоровья и жизненная необходимость. сейчас очки являются предметом аксессуара и носить их - даже стильно. Руководители нашей страны (разных возрастов) носят очки, чтобы сохранить зрение. Лучше очки, чем линзы - уже многими людьми доказано.

Александр Никифоров

Вот поэтому большие наши руководители и носят очки, а не линзы. Лавров, Шойгу, Кириенко и т.д., а у них очень большой был выбор - и они выбрали именно ношение очков. А они, ведь совсем недавно были без очков! Есть много оправ для очков, которые можно, да и нужно подобрать под себя (под своё лицо, по форме оправы)

Виталина

верно

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Виталина

и Вам здоровья

Александр Никифоров

Спасибо!

Ирина

Говорят, что если постоянно носить очки, то зрение ещё хуже станет. Глаза привыкают находиться без работы, потому что очки за них выполняют эту работу..и там что-то типа..вредно короче.. Поэтому рекомендуют надевать очки только при необходимости, но не носить постоянно.

Виталина

а линзы?

Ирина

Ну по сути действие одно и тоже. Глаза расслабляются, привыкают к постоянной резкости и перестают ..сокращать мышцы по- моему, елси не ошибаюсь..

Людмила Мрыхина

я носила ...зрение восстановилось и я сняла......подруга пусть позаботится о здоровье.......ведь ослепнит ...тогда кому будет нужна.......и когда человек плохо видит ...он прищуривается....и это подчеркивает и явно показывает на его не достаток в зрении....этого не скрыть...

Виталина

не показатель. я прищуриваюсь уже лет 30. но зрение за год проверяла 3 раза в гос и частных структурах. В порядке. Спасибо

Nikas Vaičaitis

Я ношу очки всю жизнь. Странный народ эти женщины: Свои прямые волосы они завивают, кудрявые распрямляют. Те, у кого плохое зрение, не носят очки, чтобы выглядеть красиво, а те, у кого зрение нормальное, надевают очки, чтобы тоже выглядеть красиво. Фиг поймешь...

Виталина

загадка

Nikas Vaičaitis

А если серьезно, почему бы вашей подруге не попробовать контактные линзы, если она уж так стесняется очков? Сейчас это не проблема, линзы делают очень качественные.

Виталина

линзы не всем показаны по медицинским аспектам

Nikas Vaičaitis

Возможно. Я не специалист. У меня есть, и всё нормально.

Саня Минаев

Очки одевают даже те у кого зрение сто процентов для имиджа.А вообще то при современных средствах медицины это пара пустяков. Я лично в восьмидесятых годах сделал коррекцию зрения по методе профессора Фёдорова и слава Богу до сих пор очки не ношу.

Виталина

прекрасно. но люди трусы. боятся коррекции

Саня Минаев

Я тоже. Прекрасно

Николай Дубинин

...вопрос очками, не однозначен. Надевать очки нужно по необходимости. Для меня, например, очки нужны только для очень точной разметки. Не нужно напрягать зрение. Если зрение падает, это может говорить о состоянии печени. Все не так однозначно...

Виталина

да. у нее есть язва

Николай Дубинин

...на уровне Души, на что то, она не хочет смотреть, или старается не видеть очевидного. На пример, на то, что она может быть довольна собой. 98% , всех болезней - психосоматика. И лечатся через изменение мировоззрение, на себя и на мир ...агрессия по отношению к себе.

Виталина

печень связана со зрением?

Николай Дубинин

...да. Желчный пузырь, влияет на психику. За усвоение информации. На уровне материального тела, участвует в пищеварении.

Остап Бендер

Та у меня их уже 5 штук Виточка! Я уже без очков путаюсь какие очки надо найти! Поэтому не в очках счастье как говоритца. Надо собирать 1200 долларов на операцию по замене хрусталиков. Другого выхода нет. Еще и катаракта. Тут очки уже до фени

Виталина

медицина скакнула вперед. если поможет. то нужно оперироваться

Остап Бендер

Думаю вы правы. Там хрусталики всех производителей начиная от Индии заканчивая США и Израилем. И операции налажены как конвейер. Все быстро и безболезненно и пациент выходит через 20 минут снимает повязку и видит как младенец. Единственное чего не лечат пока что это глаукому

Evgeniy Shevchenco

Вита, привет... аха... такое жабство с ними очками.. начал лет 5-6 назад примерять.. раньше любил читать.. сейчас без очков - смотрю в книгу, вижу фигу.. а к очкам не могу так и привыкнуть.. и все книги теперь перед сном аудио слушаю.. кайф не тот

Виталина

просто надо вспомнить что некоторые с детского садика носят и ниче

Evgeniy Shevchenco

Я в 3-х школах учился.. как-то все нормальные.. очкариков не то чтобы не дразнили.. просто не обращали внимание... не видели разницы ни в девчонках ни в мальчишках с очками

Фантомас

...очки - точно не остановят ухудшение зрения... скорее наоборот... по мнению многих офтальмологов очки как раз способствуют быстрейшему ухудшению зрения... так что если подруга может без них обходиться - правильно делает...🤔

Фантомас

...ааа! ясно!... тогда не знаю... но наверное тоже есть какие то клиники которые делают лазерные операции на глаза? у нас таких полно, почти в каждом более-менее крупном городе... операции конечно платные... но не так дорого...

Виталина

делают. знакомую летом пенсионерку видела. диабетчица. на оба глаза ей делали. шурину мужа делали. а она - не знаю почему не хочет. Надо спросить

Фантомас

...спросите... так то операция - всё вместе 5 минут, без преувеличений... 🤔

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Гарно зренне таки зависити от ваших ген и рода занятий! Вси известни звезди экрана таки носили порой очки — и оптически, и камуфляжни, шоби бити боле солидними! И таки нихто з них не комплексувал! )))🖼

Виталина

воооот