Виталина

Моя подруга стесняется носить очки. хотя зрение падает. Вы носите очки?

−4
Ответы · страница 18
Иван Трофимович Сенчихин

она все стесняется только на пояже в стрингах не стесняется

Indees Rybckin

Ещё бюстгальтер пусть стесняется, не только зрение упадёт)))

Ол
Ольга

Нет я не ногу очки и очень давно хотя один глаз -2 а другой -1,5

Виталина

в магазине на продуктах без очков можете читать информацию?

Ол
Ольга

Да., даже написанную мелким шрифтом. Просто я какое то время в молодости носила очки, пока на глаза мне не попалась статья одного профессора который рекомендовал если малы диоптрии по реже ночить очки. Мотивировал он это тем что номя постоянно очки, наши глаза не работают так как за них работают очки и постепенно зрительный нерв и глаза атрофируются. Потом начинают расти диоптрии. Мне 64 идет 65 я читаю и смотрю телевизор без очков

Ол
Ольга

Многие врачи окулисты советуют давать глазам нагрузку, делать упражнения. Еще хорошо носить очки называются СуперВижен( с дырочками)

Ол
Ольга

Вот они🖼

Виталина

спасибо. Вы меня удивили. А носить их при каком раскладе надо

Ол
Ольга

Их можно приобрести в Оптике, там прилагается инструкция. Сперва чтобы к ним привыкнуть хотя бы на 15-30 минут их носить. Т.е их одев вы должны уже сфокусировать свой взгляд в одну точку, и тогда грань между дырочками исчезнет и тогда появиться ровная картинка без дырочек и четкая.

Ол
Ольга

Да они тоже очень помогают.

Михаил Алексеев

для этого и придумали контактные линзы , я очками пользуюсь

Михаил Алексеев

об этом я как то не подумал

Михаил Алексеев

согласен , бывает такое, но женщины в правильной подобраной оправе даже становятся более привлекательней😊 ,

Михаил Котляров

стеснение глупое черта характера. очки носить надо и точка.

Олег Котлов

А чё стесняться то? Очки-очки, мы не дурачки. Гордиться надо.

Zоя

Мне было бы по фиг, носила бы, сейчас только для чтения, дома

Евгений Вахтель

я ношу. и стесняться сейчас глупо. это ж даже модно отчасти))

Михаил Цыганов

Стесняться надо не ношения очков,а того,что они прикрывают

Анастасия Котова

Да можно же супер стильно выглядеть! Правда цены взвинтили

Майя Зырянова

Да, на работе , когда иду в магазин и когда смотрю телевизор

Сергей Радиевич Фасулати

Я тоже стесняюсь. Надеваю их только при кабинетной работе.

Эдуард Щиголев

Конечно...у меня их двое...для чтения и для постоянной носки

Юлька

Ношу за рулем и считаю людей в очках ОЧЧЧЕНЬ сексуальными!

Роберт Тукташев

Главное подобрать очки,а всё остальное не имеет значения ,

Непутёвый Провокатор

я и без очков такое смотрю https://fakty.org/wp-content/uploads/2022/03/Trup-.mp4?_=1

Ирина Долженко

да и считаю что это красиво.....во всяком случае мне идет.))))

Виталина

надо воспринимать правильно реальность

Ирина Долженко

реальность мы можем воспринимать только субъективно, а это не значит ПРАВИЛЬНО.

Неизвестно Неизвестно

Глупая она,правильно подобранные очки-модный аксессуар!!!

Виталина

полностью с вами согласна. Вот приедет посмотрю какие сейчас носит

Владимир Копырин

Некоторые девушки в очках,выглядят очень даже сексуально

Sonam Wong

Виталина в каналье померла

Natali Ник.

кстати в период пандемии очки хорошо защищают от вируса)))