Виталина

Моя подруга стесняется носить очки. хотя зрение падает. Вы носите очки?

−4
Ответы · страница 4
Станислав

В 7 классе зрение упало -1. Сел ближе, очки не носил, стрёмно. В 40 лет минус стал на плюс переходить, нижнюю строчку увидел на водительской комиссии.

Евгений Шевченко

когда чиню комп - однозначно.. и разные диоптрии ))) и еще иногда фонарь на лбу альпинистский, когда все кишки из проводов под столами разбираешь )))

Татьяна Юрьевна

Моя дочь тоже стеснялась, но мы с ней купили те что ей очень идут и она теперь довольна и ни какого стеснения и потом многие носят для понтов очки

Се
Сергей

Может проще убрать причину болезни, чем её диагноз. Что вызывает причину носить очки. Возраст, чтения книг, или болезнь века, мобильный телефон.

Виталина

да ну глупости. Раньше не было мобильных и что у всех было 100 процентное зрение?

Се
Сергей

Вот я и говорю, это книги, или возраст.

Се
Сергей

В планшете, мелким почерком. Сидят в метро, и глаза мучают.

Виталина

не. В планшетах сидят на тик-токах. фейсбуках. одноклассниках и т.д.

Се
Сергей

Везде хватает. Бумага уже неактуальна. И Вы тоже правы. В любом случаи зрения портится.

Виталина

ну как сказать Я лет 20 каждый день в интернете по работе и не только. но зрение хорошее

Се
Сергей

Вам везёт. У вас здоровье дай бог каждому.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ношу давно. А чего стесняться-то? Я долго не могла взять клюшку в руки, хотя и была необходимость - стеснялась. А теперь думаю: какая же дура была!

Виталина

у меня подруга с палочкой ходит. говорит все на нее палятся. А я ей отвечаю что и ты на людей смотришь

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если с палочкой не стесняется, чего же очков-то стесняться? Можно подобрать такую оправу, что она еще и будет красить лицо, придавать благородства.

Виталина

это другая. Она инвалид с детства по коленному суставу

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А вы приведите ее в Оптику и покажите, как правильно подобранная оправа может изменить ее лицо к лучшем у. А видеть в очках лучше, чем видеть хуже без орчков.

Виталина

согласна. Вот как то надо встретиться. а то все к внучке бегает

Елена Антонова

Очки ношу давно. Если правильно подобрать - они дополняют образ )
И ещё - только недавно поняла, что даже за очками для зрения можно прятаться 🤭

Андрей Горобец

С четвёртого класса. Как тута и были. А щуриться не стесняется? Или не узнавать знакомых на улице и не здороваться? А спрашивать номер автобуса?

Виталина

у меня спрашивала. ну в кафе очки одевает чтобы меню и цены посмотреть

Андрей Горобец

Запущено всё... Кто сказал, что носить очки - это стыдно? Детское время очкариков прошло... Для многих это даж просто модный аксесуар.

Андрей Горобец

Жуть... Так и будет мучиться? Эт же мазохизм чистой воды. Человек длжен стремиться к комфорту.

Константин Дзоценидзе

Ани серавно нехрена не памагают улучшат зрени а просто помогает облехчит жизн. Нет но если придется то буду и накакат на другие мнении мне 😉

Константин Дзоценидзе

Вам Виктория кстати очень украсить очки даже я бы сказал что на Вас даже сексуально Ани смотреться будут 👍

Виталина

Я в прошлом году три раза проверяла зрение. один раз на водит медкомиссии. раз когда мужу очки заказывали (бесплатно) и третий раз в гос институте. мне очки не положено

Константин Дзоценидзе

Но Ани Вас очень идут так что при муже можно и одет с сексуаними нижним бельем он очумеет от такои красатои 👍

Константин Дзоценидзе

Обращайтесь а я поскажу 😉

Анна Ромашко

Ношу. У меня несколько их. Все красивые. Современные. Нужно уметь их подобрать правильно. И они просто будут ей к лицу. Нет никакого стеснения.

Виталина

Я Вас понимаю. думаю что именно в этом проблема. Она не умеет подобрать. а берет что подешевле

Анна Ромашко

Жадный проигрывает. Нужно просто решиться один раз. И будет всё нормально. Сама будет себе рада. На ДР подарили бы ей что ли.

Виталина

так второй год у меня и у нее в неделю разница и локдаун. все закрыто на 2 месяца и магазины и транспорт. Сейчас конечно нет уже. но так весной попадает

Анна Ромашко

Нужно её убедить. Это её здоровье. Зрение будет падать неумолимо.

Натка М_Мак

Пока нет необходимости в очках, слава Богу. А подруге можно подобрать охренительную оправу и она только выиграет во внешности с таким очками

Н А А

Я нет но хотелбы сказать твоей подружке. Что нет не какого стыда носить очки. Не надо стыдитсья а надо гордитсья что сохроняеш свою здоровью

Забава

Ношу и с удовольствием. Но только в помещении, на улице очки не удобны. Никогда их не стеснялась, Очки придают солидный или загадочный вид

Нина Третьякова

Ношу... Сейчас до этого никому нет дела. Каждый второй ходит в очках. Некоторые носят очки без диоптрии, что бы выглядеть более серьёзными.

Игорь Золотухин

Я ношу очки,и зря подруга стесняется,сейчас очки это модно,даже модели себе заказывают очки но с простыми стеклами,тоесть без диоптерей

Аydar (Dobro).

Это не портит .Важно правильно подобранная оправа - тонкая и по цвету , который для Вас наиболее удоьен для ощущения душевного комфорта

Дима Хомяков

я ношу очки,но посоветовать,быть ей в очках,или остановиться на линзах,я не могу. всё зависит от ,её,желания и...как сами глаза выглядят.

Виталий Еременко

Да, и не стесняюсь этого! Это даже в какой-то мере стильно!Так что пусть не стесняется,а сходит в оптику и подберёт(грамотно) себе очки

Асланбек Каримов

Да ношу, не надо стесняться если у тебя зрение плохое надо носить. Тебе важнее глаза зрения, я же ношу с детства и ничего не стесняюсь

Михаил Буркот

Нейро мультивит - витамины может пропить? Или другие (по совету врача).
Очки снижают гимнастику глаз и потому ухудшают зрение далее.

Виталина

верно. глаза надо тренировать

Евгений Шевченко

угу .. начал года 4 назад... а привыкнуть читать так и не могу.. и за компом в очках ..... и поиграть и поработать... 4 пары завел... и все не то

Евгений Шевченко

За рулем - не надо.. бдю обстановку.. а когда че-нить перед глазами - караул