Виталина

Моя подруга стесняется носить очки. хотя зрение падает. Вы носите очки?

−4
Ответы · страница 44
Алексей

Да

Алексей

Я 5-ть лет ношу очки +1,5.

Виталина

понятно. Но хуже не становиться?

Алексей

Читать долго не могу , строчка сливается в полоску.

Виталина

вообще медицина шагнула вперед. Может операция поможет

Алексей

Да хрусталики искусственные поставить.

Wszystko Jedno

да

Wszystko Jedno

еще с класса 9 школы Операцию делать принципиально не хотела а сейчас уже поздно по возрасту

Виталина

жалко. а почему нельзя? У меня подруга делала операцию катаракты в районе 60

Wszystko Jedno

Видимо у каждого свое Мне не порекомендовали врачи именно в силу возрасту но у меня не катаракта а Миопия высокой степени то бишь близорукость и линзы на минус 12

Виталина

понятно. Но Вы знаете я уже давно не доверяю одному врачу. при любом раскладе хотя бы у разных двоих бываю с тем же вопросом. Посоветую Вам посетить другого врача. сейчас медицина шагнула вперед

Wszystko Jedno

Спасибо

Игорь Виноградов

да

Виталина

с какого возраста если не секрет

Виталина

понятно. не обзывали очкариком?

Игорь Виноградов

да нет, может потому что я занимался боксом

Виталина

а это правда. что у всех, кто занимается боксом по молодости. спина согнутая по привычке?

Виталина

значит врут мужики о причинах своей горбатости

Владимир Гордейчик

да

Владимир Гордейчик

.. после пятидесяти .. + 2.5 может работа сказалась .. А Вы носите очки ?

Виталина

нет. хотя лет 15 каждый день в интернете

Владимир Гордейчик

.. это хорошо ! .. желаю Вам не знать очков .

Светлана Ли

Да

Елена Чистякова

глупо )) сейчас много хороших линз )) но за ними нужно ухаживать более тщательно, чем за очками )) постоянно увлажнять и капать в глаза жидкость ) на улице так же есть ограничения

Виталина

я думаю что по старой привычке. Раз очки - значит старость

Елена Чистякова

Если подойти к этому делу " с огоньком" можно выбирать такие модели оправ, которые наоборот будут украшать лицо

Александр Бабаев

да

Александр Бабаев

не нравится , а как без них?

Виталина

многие мужчины после 50 носят очки при вождении

Лю
Любаша

Да

Лю
Любаша

Но зрение продолжат падать

Виталина

это плохо. У меня знакомая больная диабетом. сделала операцию на глазах. Я видела ее несколько лет назад. Тогда она радовалась. Сейчас не вижу. не знаю как она. Пенсионерка. поэтому по работе не сталкиваемся

Вадим Бобровский

да

Виталина

дети наверное в школе доставали

Вадим Бобровский

в 1 классе все новенькие, потом привыкли

Пч
Пчелка

Да

Юр
Юрьевна

да.. хорошие очки с красивой оправой.. -это аксессуар подойдет к любому костюму, платью..сделают женщину наиболее привлекательнее

Пч
Пчелка

Ношу ни ради оправы, а необходимость

Фи
Фируза

Да

Фёдор

Нет Работа не позволяет их носить

Эльвира Ашрапова

Да

Эльвира Ашрапова

Наверно, с 40 лет, до этого линзы носила. Очки одеваю с 12 лет, когда телек смотрю.

Yra Kozlov

да

С К.

Только когда читаю или в компьютере.

Селена

Да

Селена

🤝

Татьяна Ковалева (Павлова)

да

Татьяна Ковалева (Павлова)

как начала работать, и составляла планы конспекты по ночам к урокам, зрение село

Марина Митькова

Да

Марина Митькова

С3кл. Пусть носит,некоторые звезды с простыми стеклами носят,а летом все в очках,хамелеоны на нос и пошла

Юл
Юля

Да

Юл
Юля

Недавно

Ка
Катя

да

Виталина

рано так. в школе не дразнили?

Офицер Педобир

Да

Виталина

давно А мне назначили очки в 6 лет. мама не купила. Так и хожу. Но зрение давно выровнялось и почти 100 процентов

Fenix🇱🇹

Да

Нина

Да