Вл
Владимир.

Какое произведение, на Ваш взгляд, наиболее патриотично?
1. Песня о Родине. /Широка страна моя родная/.
2. Священная война. /Вставай, страна огромная!/
3. Гимн России. /Славься, Отечество наше свободное/.

Ответы
Кошка На Раскаленной Крыше.

2. Когда-то работала экскурсоводом. Перед посещением объекта экскурсии все приглашались в небольшое помещение, там были общие сведения, касающиеся обороны и освобождения города, и включалась "Священная война". Многие участники ВОв просто плакали, я еле сдерживала слезы. Потом эту песню не стали включать, слишком большая эмоциональная нагрузка для людей.

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо, Владимир!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Спасибо! Замечательно!

Вл
Владимир.

Спасибо. Прекрасная композиция.🍷🍷

Чио-Чио-Сан

"Священная война". Я её не могу спокойно слушать. Где-то когда-то вычитала "Если у вас мурашки по телу от песен "Священная война" и "День Победы", то вас воспитали правильно". И меня воспитали правильно. Но "Гимн России" тоже не отрицаю-очень мощная, душураздирающая музыка

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Мощная вещь. Такой накал чувств. Ощущение единения с народом.🌹

Юрий Гагарин

Патриотизм, это когда отечественный холодильник или телевизор ломаются только через тридцать лет, а новый автомобиль может купить уборщица.

Вл
Владимир.

Вы на вопрос ответьте, пож., а что такое патриотизм - я как-нибудь без посторонних решу.😍

Юрий Гагарин

Без посторонних везде и всегда - самое лучшее.

Вл
Владимир.

Удачного дня!

Ел
Елена

Отчего так в России березы шумят?Отчего белоствольные все понимают?У дорог,прислонившись по ветру, стоят!И листву так печально кидают...

Вл
Владимир.

Спасибо. А из моих?🤝

Ел
Елена

Все таки гимн))

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Величественное произведение, полное любви и гордости за Родину.🌹

Elena Lion

Гимн, но не России, а тот что был в СССР. Что то неуловимое изменилось в нем, помимо слов, или я повзрослела...

Вл
Владимир.

Спасибо. Тот был более масштабный и величественный - как великая страна, о которой пелось.🤝🌹

Он-Это Я

гимн Российской Федерации на музыку Глинки 1991-2000г,единственный Гимн РФ,который я признаю

Вл
Владимир.

Вы можете признавать хоть Боже, царя храни. Это Ваше право. Я предлагаю выбрать из моих вещей.

Он-Это Я

из Ваших мне не нравится

Вл
Владимир.

Дорогой друг!
Речь идёт не о нравится- не нравится, а о степени патриотизма, заложенной в каждом произведении.

Он-Это Я

вот и я о том,слова из Гимна чужой,другой страны -не может быть патриотизмом

Вл
Владимир.

И опять речь не о Ваших чувствах, а о тексте песен. Представьте, что это гимн Зимбабве и две другие тоже этой страны.

Он-Это Я

Вы спрашиваете у меня,но моё мнение Вас не интересует-разговор окончен

Вл
Владимир.

Вот здесь Вы правы, и я с Вами соглашусь.
Мне говорить с Вами - малокультурным, малообразованным и дурно воспитанным существом не о чем.
Извините, бисер закончился.🤝

Насима Костикова

Затрудняюсь сказать, в наше время как то не совсем соглашусь 🤔раньше да, а теперь....

Насима Костикова

Спасибо, Владимир, рада, что совпали наши взгляды, Вам хорошего вечера, общения!!!

Насима Костикова

Хочется танцевать под такую музыку👏👍🤝🤗спасибо, Владимир, с добрым утром, хорошего дня☕☕🍫

Nekto Imiarekoff

Думаю, ни одна из названных. Наверное, только вот эта:

Вл
Владимир.

Да-да. Хорошо, что все названные авторы, да ещё бедняга Френкель с "Русским полем" уже умерли, а то услышав это жалостное нытьё - умерли бы от смеха.😜

Nekto Imiarekoff

К счастью, патетика и пафос к подлинному патриотизму никогда никакого отношения не имели. Ибо патриотизм - это любовь к своей Родине. А любовь чувство такое, его на люди не тащат, это не босяцкое разрывание рубахи на груди и громыхание по ней немытым кулаком.
P.S. "Русское поле" среди трёх песен в вашем вопросе не упоминалось.

Вл
Владимир.

"Мы говорим на разных языках". К счастью.🤝

Nekto Imiarekoff

Ну, да, ну, да.

Вл
Владимир.

🤝

Aлександр Кузьмин

Лично моё мнение , что Патриотизм - тяжёлая форма психического расстройства .

Вл
Владимир.

Патриотизм - это любовь к Родине. Если Родина тебя любит - свинство не любить её.

Aлександр Кузьмин

родина меня любит во все щели . Я бы тоже её разок отлюбил , но она персонаж сказочный ...

Вл
Владимир.

Не повезло.

Надежда Тихонова

В зависимости от ситуации эти произведения равнозначны по своей сути.!!👍🍷

Вл
Владимир.

По сути, то есть по содержанию - да.
Но по накалу патриотического чувства - разные.🤝

Ок
Оксана

каждое в свое ситуации доказали свою состоятельность. 1любовь2защина3жизнь

Ок
Оксана

ну например целина, бам. Там энтузиазм, без политики?

Вл
Владимир.

Патриотизм - это любовь к Родине, как к родителям, без всяких условий.

Ок
Оксана

и ее проявляют когда она в опасности)

Вл
Владимир.

Конечно, Ксения. Вы всё правильно думаете, чувствуете и говорите. И вообще очень симпатичная женщина.💘🌹

Ок
Оксана

благодарю😇

Милана

Некорректный вопрос. Интрижки ни к месту второй песни, старый козел.

Вл
Владимир.

Если не под силу вопрос, старушенция - так и скажи, а не мемекай напрасно, злобно и завистливо.😍

Милана

Пошел на хуй, козлятина! Тварь!

Вл
Владимир.

Сочувствую, дорогая!🤝
Тебя-то уж никто не зовёт. Вот и посылаешь других по хорошо протоптанной тобой дорожке.
Думаю, без меня, старая шмара, дорогу найдёшь!
Уже скучаю - здесь так мало маньячек, а без тебя - одни адекватные и нормальные останутся.
Прощай, никому не нужная неудачница!😍

Елена Z

Этот день победы,порохом пропах!Это праздник со слезами на глазах..

Вл
Владимир.

Жаль. я не слышал.

Елена Z

🤣🤣🤣🥂

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Леночка!🌹

Елена Z

Спасибо,и вам..

Rita

Я бы назвала 2вариант,как призыв к переменам /очень актуально/ !

Вл
Владимир.

Спасибо. Мощная песня. Какой единый накал чувств! В Вас очень развито чувство настоящего патриотизма.🌹

Rita

Спасибо,вот от этого я и страдаю.

Вл
Владимир.

Я Вам искренне сочувствую.
Помните Верещагина из"Белого солнца пустыни": За державу обидно.🤝

Ми
Михаил

А как их можно вообще разделять? И как можно выбирать???

Вл
Владимир.

Всё можно при желании и хорошего знания этих композиций, кроме названий.

Ми
Михаил

Для меня все важно, это история моей страны, я люблю свою страну в любой песне о ней

Вл
Владимир.

Прочтите. пож., вопрос ещё раз - более внимательно.

Ми
Михаил

Для меня они все патриотичны, одинаково, если так угодно

Вл
Владимир.

Спасибо. У каждого своё мнение. Из 50 ответивших Вы единственный, для кого они одинаковы.🤝

Вера Сергеевна-V

Можно не списывать ни одну? !)( всему же было время !)

Вл
Владимир.

Хорошего дня и отличного настроения!
"А годы катятся,
А силы тратятся.
Я выпью водочки
И не грущу!
Эй, публичка!
Кто хочет бубличка?
Платите рубличка -
Всех угощу!"😍🍷🍷🌹

Вера Сергеевна-V

Рада Вашему настроению и даже тому удивлению ,что в нём бывает сокрыто ) )))

Вл
Владимир.

Если Вы разделяете моё настроение - я рад.🌹

Вера Сергеевна-V

Много ли нас ?)

Вл
Владимир.

"Нас мало осталось,
Но верные мы,
Хоть шпаги ржавеют в ножнах"🙊

Любовь Волкова

Священная война. У меня от неё мурашки по телу.

Вл
Владимир.

Спасибо. Конечно. Замечательный выбор. Мощная вещь. Такой накал чувств.🤝🌹

Alexandr Tokman

Гром победы раздавайся и прощание славянки.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это из Вашего списка, а из моего?🦧

Alexandr Tokman

из моего списка конечно!

Вл
Владимир.

Я понял. Взвейтесь, соколы, орлами...
Из моего списка что-нибудь можете выбрать?

Alexandr Tokman

нет.

Вл
Владимир.

Спасибо. Сочувствую и не задерживаю.🤝

Alexandr Tokman

🤝

Соболев Валерий

не знаю, я только матерные частушки слушаю.

Вл
Владимир.

Спасибо. Это не моё.

Да
Дарьюшка

Никакое. Я бы вписала сюда песню "Журавли".

Вл
Владимир.

"Журавли" у меня проходят по другой категории - трагичных произведений, но ничего патриотичного в них нет.

Да
Дарьюшка

Тоска по Родине.

Вл
Владимир.

Там тоска по уходящей жизни. Про Родину там и намёка нет. Про Родину - это как раз здесь, где Родина - главное действующее лицо.