Татьяна

а вам давали в детстве рыбий жир?

Ответы
Александр

Конечно! Вот бы мне его и сейчас! Обожаю!.. К сожалению, в нынешних "Аптеках" рыбий жир имеется лишь в капсулах, что, по моему мнению, крайне неудобно, так как в тех шариках-капсулах кожицы гораздо больше, нежели рыбьего жира. В детстве мы пили рыбий жир из столовой ложки, наливая его в ту ложку из пузырёчка.

Татьяна

ну да

Зинаида Бадяева

Забыть не могу - мы с мамой двое с сестрой после пожара в нашем доме ( пожар устроил брат старший - дома трое одни , а он в печке устроил взрыв патронов ) мы обгорели ,но дом не сгорел ,нас с сестрой и с мамой в больницу и пичкали ненавистным рыбьим жиром ,а папа стоял перед окном нашей палатыи показывал

Татьяна

😂

Зинаида Бадяева

На улице и показывал ,что принес наше любимое лакомство - сгущёнку - только с ней мы соглашались глотать этот рыбий жир.А дома было полно своего меда и всяческих вареньев ,но сгущёнку любили ! Отец говорил свое молоко ,сметана ,масло ,а им хочется то сгущёнку то конфеты!

Татьяна

👍

Антон Учитель

Очень вкусная штука! На бородинский хлебушек, корочка которого натерта чесночком, а сам он посыпан солью, выливаешь ложку рыбьего жира… деликатес! На безвкусные современные капсулы смотрю с отвращением.

Татьяна

👍

Ма
Марина

Да. Он продавался в аптеке во внушительном флаконе. Папа мне давал столовую ложку и сам выпивал, как пример) В нашей семье было принято ещё и пить молоко с хлебом и чесноком. Болела я точно редко)))

Татьяна

👍

Ма
Марина

🤗🌺

Татьяна

спс

Ww
Www.dizandr.ru

нет, но я лет в 16 его сам принимал в виде шариковых капсул.
Увлекался тяжелым спортом, а питания плохое было - конец 90-х 😞
потому и принимал эту гадость

Татьяна

ясно

Галинка Живилова

да.но мама у меня была просто молодец! она не совала ложку. она обмакивала кусок хлеба в рыбий жир,потом круто солила и давала нам.и мы всё съедали...

Татьяна

👍

Валерий Рудаков

нет-у нас вместо него была осетрина и чёрная икра-Наелись так что смотреть на неё не могу до сих пор а родители ещё и заставляли ЕЁ есть

Татьяна

понятно

Валерий Рудаков

на Каспии жили в БАКУ-там браконьеры по дешёвке всё своим сбывали

Татьяна

ясно

Валерий Рудаков

отец работал на автобусе-нефтяников возил на разработки а обратно-браконьеров с того же Пути от Моря- и ОНИ ему платили Натур продуктом

Татьяна

👍

Валерий Рудаков

ОК

Татьяна

ок

Ирина Печёнкина

нам всем давали-ужас! А брат с хлебом ел- ему нравилось.Сейчас есть в капсулах. Надо омегу принимать- очень полезно.Спасибо- напомнили

Татьяна

ок

Павел Родник.

конечно, обязаловка была. вот с одной ложечки всей группе в детсаду давали и про заразу какую то и в помине не слыхали

Татьяна

да

Характер- Не Подарок

Нет. У меня со здоровьем было всё в порядке. Мама и так не знала, как дверь в поликлинику открывается (мамины слова).

Татьяна

Ок

Инна Разумова

Поили им. Фу..... А сын в детстве капсулы ел с большим удовольствием. Прятала от него. Мог все 50 штук за раз скушать....

Татьяна

🤣

Язва Сибирская

Ох боже мой как же это было омерзительно у меня до сих пор остаётся вот это ощущение тошноты от этого запаха

Татьяна

да

Язва Сибирская

Ну что удивительно сейчас придумали этот же самый рыбий жир прятать внутри капсул и от этой проблемы избавились навсегда

Татьяна

да

Ирина

в детских садах это было ежедневно перед обедом,Я его терпеть не могла и даже из-за этого сбегала из него.

Татьяна

ок

Бушнева Алена

Один раз.После которого,я им (родителям) объяснила ,что больше не надо ко мне подходить с этой гадостью.

Татьяна

👍

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Слава Богу,что не долго.Гадость редкая.А подруга была,так пила его с удовольствием.как лакомство.

Татьяна

🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Приходилось заставлять её полоскать рот с содой,прежде чем целоваться.Ну не могу я этот запах чуять.

Татьяна

🤣

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ну реально проблема была.😉🤣

Татьяна

ясно

Ал
Александр

В СССР рыбий жир давали детям во всех дошкольных учреждениях, иногда даже заставляли насильно!..

Татьяна

да

Ал
Александр

Очень хорошо помню себя в детском садике, ненавидел этот самый рыбий жир и манную кашу с за клёклыми не сваренными камками!..

Татьяна

😂

Дмитрий

когда к бабушке в деревню приезжали,всегда дед давал,что самое интересное мне не было противно

Татьяна

ок

Алексей Пимяков

было . помню к весне все лицо было не понимаю в чем какие то болячки . вот поили и проходило

Татьяна

Да

Алексей Пимяков

видно витаминоз был

Татьяна

Наверно

Не
Нежная

Нет, но мне хотелось попробовать, а когда попробовала, радовалась что мне его не дают 😊

Татьяна

🤣

Не
Нежная

🤷‍♂️😊

Бо
Борис

Отец был вет. врачом и получал его 20 литр. баллонами.. Мы с матерью его терпеть не могли.

Татьяна

Ок